Кто хочет стать Судьей?

Запасную голову будут выдавать?
 
Система (в т.ч. судебная) это е простая совокупность элементов. Это в первую очередь горизонтальные и вертикальные связи. Если заменить только элементы (судей), то система останется той же.

В первую очередь нужно менять горизонтальные и вертикальные связи. Порядок взаимодействия нижстоящих и вышестоящих судов, взаимодействие судов и правоохранительных органов.
Самый лучший вариант, это вообще распустить низовые суды. Вместо суда должен быть судья. С отдельным помещением, с отдельным штатом (секретарь и пару помошников), со своей территорией. Как сейчас организовано у нотариусов. При этом над судьей не должно быть председателя, и он не обязан выполнять указания вышестоящего суда. Должен подчиняться только Закону. При этом у жителей района его обслуживания должно быть право путем прямого голосования или сбора подписей, убрать этого судью с их территории.
Кроме того, нужно законодательно запретить судьям участвовать в совещаниях с правоохранительными органами и вышестоящими судами. Где их сейчас накручивают какие решения нужно выносить.
у нас любую хорошую идею так извратят, что мало не покажется
 
для гармонии надо обязательно еще объявить" кто хочет стать палачом".
работы - непочатый край...

я хочу. Запиши. Готов 500 лет трудиться. Ненавижу коррупцию и Украину в ее нынешнем состоянии. Хочу сделать здесь Европу.
 
Я считаю что нужно во власть людей, которые всеми силами от этого отказываются.
 
Назад
Зверху Знизу