Пофлайледим? Пора и о доме подумать

у меня нет ежедневной пиццы, я готовлю для себя, ребенка, приходящего мужчины, простые блюда - рассольник, борщ, окрошку, суп с лапшой, каши, котлеты, отбивные, то есть то, что можно есть 2 дня без ущерба для здоровья.

Как все успевать - это опять же вопрос правильной организации, сегодня я пылесошу и мою пол, а завтра готовлю

Тань поверь если бы у тебя было тоже 3-4 ребенка...ты бы задавалась такими вопросами...
Я например тоже люблю натирать сантехнику после каждого купания....но если семья состоит из 5-6 человек...сильно за каждым ты не побегаешь натирать...:rolleyes:
 
как лучше хранить сыры
сыры храню в пластиковых контейнерах с герметичной крышкой. этих коробочек сейчас полно в продаже,разного размера, очень удобны. каждый сыр в отдельной коробочке.
вообще всю еду, если нужно хранить в холодильнике - сразу перекладываю из посуды, в которой она готовилась в такие коробки. не люблю сковородки-кастрюли в холодильнике. да и места они занимают немеряно и нерационально.
 
:D а это не свежая ежедневно пища?

ну относительно, например, если в воскресенье я приготовила первое и второе иногда выпечка (чаще всего зимой) то в следующий раз я готовлю в среду

Тань поверь если бы у тебя было тоже 3-4 ребенка...ты бы задавалась такими вопросами...
Я например тоже люблю натирать сантехнику после каждого купания....но если семья состоит из 5-6 человек...сильно за каждым ты не побегаешь натирать...:rolleyes:

каждый натирает после себя, у меня 8-летняя дочь, я потихоньку приучаю ее к самообслуживанию
 
ЗЫ. Вот еще вопрос - как храните картошку? Желательно эстетичный вариант )))

в красивой картонной коробке в уголочке на кухне. :D заяц в утке в коробке пакет,а в пакете картошка :D

547334_1.jpg
 
поверь, если ввести это в привычку, ты будешь делать это автоматом, не задумываясь, как макияж, ты не спрашиваешь, откуда у вас столько времени на макияж, а это между прочим от 15 мин до получаса

вот уж не поверю. ну нет у меня сил и желания готовить после работы (максимум - это сырники в среду, когда наготовленное в воскресенье уже сожрано) или убирать. единственное постирать могу. это меня успокаивает.
 
ЗЫ. Вот еще вопрос - как храните картошку? Желательно эстетичный вариант )))

вопрос в объемах хранения - для ведра картошки есть специальные контейнеры с дырочками для вентиляции, снаружи выглядят как тумбочка небольшая
 
ну относительно, например, если в воскресенье я приготовила первое и второе иногда выпечка (чаще всего зимой) то в следующий раз я готовлю в среду

у меня супруг отказывается есть вчерашнее. :D даже не так - "я это уже вчера ел". как-то так. поэтому я каждый день готовлю. хотя, иногда ленюсь и муж сам готовит. по возможности стараемся вдвоем - такой себе совместный досуг :D
 
когда такое количество детей они успевают насорить ВЕЗДЕ:Dи одной мамашке,даже если она не работает, держать все в идеальном порядке АНРИАЛ:)

Вот уже эти любители идеального порядка.
Зачем он вообще нужен? Его не бывает при вышеупомянутых условиях.
Вон дети в Африке и Азии растут без всяких порядков и ничего. А тут прям пылинкосдувательство с каждого квадратного сантиметра. А потом жалуемся откуда вечные болезни, простуды. Излишняя стерильность - враг иммунитета.
 
От девочки мы сейчас плачемся,что не успеваем по дому...а как же раньше жили наши бабки,у которых небыло ни посудомоек ни пылесосов(стиралок) и даже помперсов ну и т.д.....:плачу:
 
у меня плита моется после каждой готовки(протереть после приготовления проще, чем драять засохшее и скопившееся месяцами). Раковина на кухне вытирается до суха после каждого мытья посуды...но опять таки в большой семье это нереально сделать...:rolleyes:

Это нереально даже в маленькой семье) По крайней мере для меня.
Хотелось бы побывать в шкуре фанатического блюстителя порядка. Прочувствовать - как оно.
 
Это нереально даже в маленькой семье) По крайней мере для меня.
Хотелось бы побывать в шкуре фанатического блюстителя порядка. Прочувствовать - как оно.
Плохо.
Это плохо.
У меня дочь фанатка.
Между нами идет война не на жизнь, а на:rolleyes:
Кароче на свободу и жизненное пространство.
Чистюлям бой!
 
у меня плита моется после каждой готовки(протереть после приготовления проще, чем драять засохшее и скопившееся месяцами). Раковина на кухне вытирается до суха после каждого мытья посуды...но опять таки в большой семье это нереально сделать...:rolleyes:

у меня нет большой семьи. но также нет и сил вытирать плиту, когда хочется покупаться, заняться собой, почитать в конце-концов. это вопрос приоритетов.
 
Южанка, вам давно уже пора перебираться в частный дом. Как вы умудряетесь такой толпой помещаться в маленькой квартире и при этом требовать от нее какого-то порядка?
Ваш выход - дом, с отдельной комнатой для стирки-глажки-сушки. Что бы весь техпроцесс проходил в одном отдельном помещении, а не растекался по всей квартире.

и с комнатой дезинфекции-карантина для каждого ребенка:D
дом нереален, даже если абстрагироваться от финансовой составляющей, т.к. некому им заниматься, плюс прибавится участок, внешние стены, заборы и т.д. не в этой жизни, увы:rolleyes:
 
Это нереально даже в маленькой семье) По крайней мере для меня.
Хотелось бы побывать в шкуре фанатического блюстителя порядка. Прочувствовать - как оно.

за всю свою жизнь только в двух домах припоминю ИДЕАЛЬНЫЙ порядок...всегда поражалась как так можно...:rolleyes:
ЗЫ туда даже входить страшно дабы не насорить:D
 
у меня супруг отказывается есть вчерашнее. :D даже не так - "я это уже вчера ел". как-то так. поэтому я каждый день готовлю. хотя, иногда ленюсь и муж сам готовит. по возможности стараемся вдвоем - такой себе совместный досуг :D

вопрос привычки, как я заметила, если у мужа была неработающая мама или работающая, но встающая в 5 утра чтобы приготовить свеженькое, то мальчик потом требует того же и от жены.

опять же вопрос что готовить ежедневно, если ежедневно фаршированая рыба или голубцы, то времени уходит много, а если это простейшие котлеты с гарниром, то почему бы и не развлечь себя и мужа
 
у меня супруг отказывается есть вчерашнее. :D даже не так - "я это уже вчера ел". как-то так. поэтому я каждый день готовлю. хотя, иногда ленюсь и муж сам готовит. по возможности стараемся вдвоем - такой себе совместный досуг :D

мой ест мало (такое счастье!) и то, что есть.
 
От девочки мы сейчас плачемся,что не успеваем по дому...а как же раньше жили наши бабки,у которых небыло ни посудомоек ни пылесосов(стиралок) и даже помперсов ну и т.д.....:плачу:

Везде был срач) особенно если это частный сектор.
И ниче, никто не умер, и прежние поколения здоровее были.

Плохо.
Это плохо.
У меня дочь фанатка.
Между нами идет война не на жизнь, а на:rolleyes:
Кароче на свободу и жизненное пространство.
Чистюлям бой!

Вот потому я счастлива.:клас:
 
у меня нет большой семьи. но также нет и сил вытирать плиту, когда хочется покупаться, заняться собой, почитать в конце-концов. это вопрос приоритетов.

И не вытирайте.
И я не вытираю)))))
Как приспичит - так и вытру. Благо много трудов не надо.
 
Назад
Зверху Знизу