• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Я давно говорил, что весь ажиотаж вокруг биткоина и всего, что с ним связано, - большая наёбка. ;)

таких вумных, которые говорили и говорят, впустую, пруд пруди. А "дураков" кто намайнил или кто закупил биток по 10$ и продал по 1000$ совсем не много.
 
Я давно говорил, что весь ажиотаж вокруг биткоина и всего, что с ним связано, - большая наёбка. ;)

когда ты поймешь что все не так просто будет уже всё)):D да уже практически всё. майнинг вон закончился буквально позавчера.

дело в том что биткоин это настолько новая херня что обычный пэрэсичный мозг пытаясь его осознать подбирает ближайшие ассоциации из своего жизненного опыта. А там кроме пирамид и ммм ничего рядом не валяется в голове. Я сделал ту же ошибку когда мне про него впервые 2 года назад рассказали).
Это как в 1905м обьяснять человеку принцип действия интернета.
 
Это была (и пока еще есть) совершенно новая технология, которая давала сверхприбыли своим первым участникам. Сейчас сверхприбылей нет, может быть как прибыль так и убыток
т.е. всё как у мавроди, только с нанотехнологиями.

А "дураков" кто намайнил или кто закупил биток по 10$ и продал по 1000$ совсем не много.
так чито, покупать по тыщще сейчас у этих чуваков с надеждой потом слить по десять тыщ?
а что если не покупать по тыщще у этих чуваков? никому.
начнут по 500 продавать?
спекулянты епта, торгуют воздухом и мантры поют ))))

пс: да, мне грустно, что я не накупил этой фигни по полкопейки сто лет назад, чтоб щас продавать лохам и жить на мальдивах. но точно так же я мог и в пирамиду влезть в первый месяц, чтоб собрать с лохов взносы и исчезнуть в интернетах, и никакого железа покупать не над )
 
это все прекрасно, но биткоин тут при чем? является ли биткоин "универсальным эквивалентом стоимости других товаров и услуг"? нет.
Почему нет?
какие товары и услуги производит сообщество майнеров?
Массу товаров и услуг. Я лично из вещей, не имеющих отношения к биткоину или вообще ИТ сфере, покупал мёд, например. Очевидно, сообщество биткоинеров состоит из массы самых разных людей, производящих самые разные товары и услуги.
несет ли самостоятельную стоимость биток? нет.
То же самое относится к любым другим деньгам.
вот пока его не вменяют как валюту в каком-нибудь государстве он будет оставаться фикцией
Государства не нужны. Людей достаточно.
и хорошим средством манипулирования (облапошивания) непросвещенных масс.
Деньги обеспеченные государством гораздо удобней для того, чтобы с помощью них облапошивать. ;)
что с того, что эмиссия не централизована?
То, что никто не может им управлять.
а ограниченность эмиссии просто смешна, потому что есть ограничение эмиссии в "биткоин", но никто не ограничивает никого в появлении "биткоин2", "биткоин3" и так далее.
Ну и что? Есть доллары, евро, гривны, рубли, тугрики, шекели, замбийские квачи... Вытеснит ли замбийская квача доллар США?

собственно уже сейчас существует около сотни. и есть те, которые и эмиссию не ограничивают.
Зато у них ограничена ее скорость, что более верно. В любом случае никто не может взять и выпустить произвольный объем валюты.

боги существуют пока в них верят
Совершенно верно. Любые деньги обеспечены верой в них людей, все остальное абсолютно вторично. Не будут верить в золото -оно станет просто техническим металлом с вполне умеренной ценой. Не будут верить в доллар -он станет лишь источником макулатуры. И т.д.
Биткоин далеко не самая лучшая из криптовалют. Но в него больше всего верят.
т.е. всё как у мавроди, только с нанотехнологиями.
Мавроди не предлагал ничего нового -это очевидно.

таких вумных, которые говорили и говорят, впустую, пруд пруди.
Ну, я думаю так охотники и собиратели говорили про первых земледельцев и скотоводов.
Как это вырастить еду? Это наебка, так не бывает -ее можно только найти в лесу.
Результат известен.
 
т.е. всё как у мавроди, только с нанотехнологиями.


так чито, покупать по тыщще сейчас у этих чуваков с надеждой потом слить по десять тыщ?
а что если не покупать по тыщще у этих чуваков? никому.
начнут по 500 продавать?

:D
может ты где то видишь баннеры "Купи майнер-стань миллионером за два дня!" ??? Кто-то подмигивая левым глазом упрашивает тебя купить немножко биточков и забогатеть или приводить друзей зарабатывая комиссионные??? О боже, да всем насрать) Биток настолько занял свою нишу что по его поводу уже отписались все центробанки мира) И от того что ним перестанет/или не начнет кто-то пользоваться, даже целая страна, не говоря уже о продвинутых юзерах ХФ, лично для него ничего уже не поменяется. Он пережил даже угрозы центробанка китая. Дальше ему уже все пох) :D
 
Мавроди не предлагал ничего нового -это очевидно.
да, я имел ввиду, что и тут и там хорошо только тем, кто успел на поезд, когда он ещё на перроне стоял. Всегда есть группа людей, которые заработают, но в противовес им будет гораздо бОльшая группа, которая проиграет в пользу чужого заработка.
И сейчас паровоз уже в пути и большинство (массовый потребитель) либо впустую потратит нервы, либо бабки на железяки и т.п.
тем более, что скачок у битка молодой и в долгосрочке с ним не всё однозначно...
 
:D
может ты где то видишь баннеры "Купи майнер-стань миллионером за два дня!" ??? Кто-то подмигивая левым глазом упрашивает тебя купить немножко биточков и забогатеть или приводить друзей зарабатывая комиссионные??? О боже, да всем насрать) Биток настолько занял свою нишу что по его поводу уже отписались все центробанки мира) И от того что ним перестанет/или не начнет кто-то пользоваться, даже целая страна, не говоря уже о продвинутых юзерах ХФ, лично для него ничего уже не поменяется. Он пережил даже угрозы центробанка китая. Дальше ему уже все пох) :D
+1
 
Всем прувет! :пиво:

Асики под scrypt ещё не продают? ;)

Кто нибудь форки майнил?
 
да, я имел ввиду, что и тут и там хорошо только тем, кто успел на поезд, когда он ещё на перроне стоял. Всегда есть группа людей, которые заработают, но в противовес им будет гораздо бОльшая группа, которая проиграет в пользу чужого заработка.
И сейчас паровоз уже в пути и большинство (массовый потребитель) либо впустую потратит нервы, либо бабки на железяки и т.п.
тем более, что скачок у битка молодой и в долгосрочке с ним не всё однозначно...
Ну тогда любые достижения науки и техники можно отнести к МММ

А нахрена массовому потребителю железяки???? В чем вообще потребление биткоина заключается для массового потребителя? Подумай.

Всем прувет! :пиво:

Асики под scrypt ещё не продают? ;)

Кто нибудь форки майнил?
Продают вроде, но я не вижу особого смысла в них. 250 кх за 500 долларов. Дорого, медленно, потом никуда не денешь. Но по энергопотреблению у видух выигрывают, конечно.
Соотношение как FPGA-GPU в SHA256
Т.е. тотального преимущества у скриптовых асиков пока не наблюдается.
 
Останнє редагування:
Т.е. тотального преимущества у скриптовых асиков пока не наблюдается.

Это гуд, значит можно побаловаться :)

Кста, смотрел сложность на лайтах и перьях растёт прилично, из интересных ворлдкоин, но его пока раскрутят... Это через пару лет может быть профит, но для баловства (без фермы) имхо самое оно
 
Деньги обеспеченные государством гораздо удобней для того, чтобы с помощью них облапошивать.

как же тебя родители родили, учили, воспитали?! ведь биткоина не было! :D

Есть доллары, евро, гривны, рубли, тугрики, шекели

да. это валюты государств. которых конечное количество. и что ты доказал?

может ты где то видишь баннеры "Купи майнер
ты название темы не читал? :D
 
как же тебя родители родили, учили, воспитали?! ведь биткоина не было! :D
Точно так же, как наши прапра-... дедушки и бабушки обходились без денег вообще.

да. это валюты государств. которых конечное количество. и что ты доказал?
То, что мировыми валютами являются далеко не все из них. Причем если я сейчас в одностороннем порядке провозглашу свою квартиру государством и выпущу валюту -то ее влияние на тот же доллар будет тоже весьма мизерным.
 
как же тебя родители родили, учили, воспитали?! ведь биткоина не было!
а у прабабушки моей и электричества небыло, девятерых родила.


ты название темы не читал?
совпадение.
в отличии от темы ммм никакой популяризацией и борьбой мнений тут и не пахнет)) Просто человек который шарит пытается обьяснить суть явления, тем кому это интересно.

люди становятся все более свободные. границы государств размываются. Интернет. Ничего удивительного что деньги как явление тоже трансформируются, догоняя прогресс.
 

предпочитаете дураков? :D

А "дураков" кто намайнил или кто закупил биток по 10$ и продал по 1000$ совсем не много.

ага. ну вы то себя у "вумным" не относите. значит вложили два десятка килобаксов на битки и продали по 1000, то есть "чистого профита" заимели 1 млн 980 килобаксов и теперь на феррари по городу разьезжаете?
так что, сколько заработали на битке? колитесь, "гражданин Корейко"! ;)

никакой популяризацией

да тут куча предложений мелькала по купле-продаже асиков.. или мне это показалось? :confused:
 
да тут куча предложений мелькала по купле-продаже асиков.. или мне это показалось? :confused:

показалось:D
если открыть калькулятор и посчитать то выяснится что покупка асиков сегодня- абсолютно бессмысленное занятие.
Насколько я считал- фарм битка умер. Ничего удивительного что хозяева асиков от них избавляются.

И кроме того асики на хыфы продают не те кто их производит) это такие ж юзеры. Это не бизнес. Это попытка вернуть свое хотябы). Как продажа б/у шного металлодетектора например. Ты ж не будешь обвинять продавца б/ушного м/д что он тебе про клады рассказывает чтобы заработать на тебе и обуть)))
 
ааа.. миллионеры... понимаю.. :trollface:

ага.
это как ты сидишь в Воронеже в 1980м и тут тебе по тиливизиру в программе "Вести" рассказывают что какие-то сумашедшие ученые в далекой Америке изобрели какой-то интернет.
можешь в принципе продолжать игнорировать, ничего от этого в твоей жизни не поменяется. Но и в жизни интернета от твоего невнимания-тоже :D
 
кто вкурсе, почему хешрейт и сложность сети Лайткоин так просели за последнюю неделю?
может пересталимайнить лайт и переключились на альтернативы...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу