Другие времена, другие нравы

У нас это уже есть. Надо будет - еще возьмём.

Опытом поделись? Я вот тоже два гектара хочу, и тоже вот крестьянствовать хочу, а то что-то мне компы уже надоели. Надо же что то реальное производить, а нолики с единичками в разных вариантах укладывать это же не работа для настоящего мужчины. С меня коньяк будет.
 
Такое производство - не задавят по определению. Такой кирпич - это штучный товар (даже во времена СССР - только для крупных "шишек" изготавливался) - никто из "кирпичных королей" такое производство организовать не сможет - это не их масштаб по величине объема (для них - мелкий) и по уровню качества (для них - просто не достижимый по определению)
Только элитный потребитель купит качественный кирпич в Италии по 2..3 у.е за штуку а местного г...на ему на фиг не надо
 
Ну наеб...вать на материалах и “я Вам сделаю дешевле“ - это святое. Народ на это ведется.
 
Не увидел там даже водопровода. Или это по твоему слишком большие требования? Скажи, какие у меня требования охуевшие, ага. Я уж молчу про полное отсутствие даже направления, не говоря уже о дорогах.
Я тебя второй раз спрашиваю уже, к чему эти твои посты? Тема о чем ТС создана? О том, что в наше время сложнее строиться, чем 50-70 лет назад. Я говорю, что не сложнее, а даже легче. Или ты думаешь, что тогда были дороги и водопровод в каждом селе?! Или тут кто-то искренне полагает, что при СССР легко было получить участок в Харькове? Ну-ну. Я помню только такие моменты, что даже дачи запрещали строить 2х этажные. Вот не имел ты права строить выше 1го этажа и не ебет.
Какой-то беспомощный крик неудовлетворенного своей квартирой городского жителя.

Зато в настоящем времени для организации на участке обычного удобного быта необходим только подвод электричества. остальное можно организовать на месте не потеряв особо в удобствах.

1. Опытом не делюсь, особенно с кем попало.
2. Коньяк не люблю, тем более чужой.
С гнильцой.
Т.е. вся твоя агитация за переезд населения из города - не более, чем реклама себя любимого?!
 
Перед тем как ляпнуть такое - сначала хотя бы вдумайся:
- о чем хотят узнать (о том как получить 2 гектара сельхоз земли в безвозмездное пользование в нынешних условиях в Украине),
- кто желает узнать (первый встречный поверечный виртуальный флудер с ХФ, который в реальной жизни может быть прожённый дарыга-спекуль, решивший нехило наварить на продаже доставшегося ему на халяву участка сельхоз земли в 2 га)
- где сравшивает (на ХФ - сборище кого попало, в основном барыг и ханыг).

Поэтому для неадекватов еще раз поясняю:

1. Моя агитация касается лишь людей, адекватно воспринимающих и осмысливающих окружающую их действительность и соображающих что в Харькове скоро будет очень плохо жить, а потому надо переезжать жить и трудиться в сельскую местность (куда именно - пусть решают именно сами, и чем будут там заниматься - пусть определяются тоже именно сами). Я говорю лишь о неуклонной тенденции краха мегаполисов Украины и принципе действий нормальных людей в этих условиях. Никому "ключа от квартиры, где деньги лежат" не предлагал, не предлагаю и предлагать (а тем более - рассказывать) не собираюсь и не буду.

2. Когда же говорил о соратниках-компаньонах именно в нашу команду, то конечно же имелось ввиду, что такому соратнику-компаньону мы поможем и участок (с домом или без него) рядом с нами приобрести недорого и отстроиться на этой своей усадьбе чтоб нормально жилось ему и его семье. Но это относится только и исключительно только к такому соратника-компаньону в нашем деле - к потенциальному нашему другу по жизни и товарищу-напарнику в делах на долгие годы. К иным лицам, желающим приобрести участок под ПМЖ, это не имеет никакого отношения.
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром).
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.
ототакэ
 
Значит ты - неадектват-флудер. Всего лишь. ;)
ты главное не нервничай, все будет хорошо. Партнеров он себе ищет понимающих))

Стандартная история. Параноик после получения доступа в интернет начал читать разную полезную информацию. Тут он понял, что оказывается, молоко уже давно из порошка, многоэтажные дома скоро рухнут, а гугл - поработит мир. Поэтому единственный способ обезопасить себя и свою семь - вести натуральное хозяйство, что минимально зависеть от общества. В скором времени такие параноики ставят у себя ДЭС, солнечные батареи, чтоб иметь возможность полностью автономного существования. Останется только от зубных щеток и прокладок отказаться для полной гармонии с окружающим миром.

Все возвращается на свои круги. Когда-то люди бежали из сел и стремились в город - к образованию, жизни. Сейчас волна обратная.
 
Стандартная история. Параноик после получения доступа в интернет начал читать разную полезную информацию. Тут он понял, что оказывается, молоко уже давно из порошка, многоэтажные дома скоро рухнут, а гугл - поработит мир. Поэтому единственный способ обезопасить себя и свою семь - вести натуральное хозяйство, что минимально зависеть от общества. В скором времени такие параноики ставят у себя ДЭС, солнечные батареи, чтоб иметь возможность полностью автономного существования. Останется только от зубных щеток и прокладок отказаться для полной гармонии с окружающим миром.



Все возвращается на свои круги. Когда-то люди бежали из сел и стремились в город - к образованию, жизни. Сейчас волна обратная.

Мысль понятна, но формулировки...
Если я потяну с собой в деревню солнечные батареи, то уж и ГУГЛЬ вместе с Яндексом прихвачу. Не говоря уж о мелких благах бытхимии. Что молоко из порошка и все колбасы из глютаматов, думаю расстраивает всех, кроме откровенных пофигистов. Потому этикеточки лучше читать, чтобы вместо сыра "сырным продуктом" не травиться. И молоко на рынке тоже остаткам крестьян проще из коровы добывать.:)
К тому же сколько у меня есть знакомых, так на 10 прибежавших в город максимум 1 в деревню вернувшийся...

P.S. Я дом в одиночку не построю. Но я этим не хвастаюсь! Просто некоторых умений не хватает: ни крышу хорошую не сделаю, ни печку не выложу. Потому в наших реалиях приходится продавать свой труд, делая то, чему обучен, и покупать чужие "умения"...
 
Речь о соратниках-компаньонах на жизнь (ПМЖ + совместная деятельность).
Главное чтобы среди ваших соратников, какой нибудь Юний Брут не завелся, и не пустил все под откос.
 
1. Опытом не делюсь, особенно с кем попало.
2. Коньяк не люблю, тем более чужой.

Ну я где-то так и предполагал. Кроме рекламы себя любимого и озвучивания своих крамольный и бредовых идей от Вас не дождаться. А я ведь повелся, думал толковый человек, хорошее дело делает. Еще один форумный боец.

Только элитный потребитель купит качественный кирпич в Италии по 2..3 у.е за штуку а местного г...на ему на фиг не надо

У нас есть отличный местный кирпич. И ты не поверишь, он идет на экспорт. У нас же главное понты, итальянская мебель, сантехника и кирпич. При том что наше дешевле и качественней.

Точно, точно. Только не забудьте поделиться этими соображениями с печниками, а еще лучше с их элитными заказчиками - услышите массу приятных пожеланий в свой адрес. :D

У Вас видать печники не той системы.
 
Мысль понятна, но формулировки...
Если я потяну с собой в деревню солнечные батареи, то уж и ГУГЛЬ вместе с Яндексом прихвачу. Не говоря уж о мелких благах бытхимии. Что молоко из порошка и все колбасы из глютаматов, думаю расстраивает всех, кроме откровенных пофигистов. Потому этикеточки лучше читать, чтобы вместо сыра "сырным продуктом" не травиться. И молоко на рынке тоже остаткам крестьян проще из коровы добывать.:)
К тому же сколько у меня есть знакомых, так на 10 прибежавших в город максимум 1 в деревню вернувшийся...

P.S. Я дом в одиночку не построю. Но я этим не хвастаюсь! Просто некоторых умений не хватает: ни крышу хорошую не сделаю, ни печку не выложу. Потому в наших реалиях приходится продавать свой труд, делая то, чему обучен, и покупать чужие "умения"...
Я хочу жить в доме. Но хочу жить в доме для увеличения комфорта. Т.е. дом для меня будет являться альтернативой квартире только тогда, когда мое финансовое положение позволит комфортно существовать и не прилагать свои усилия к постройке и ремонту. Я периодически задумываюсь о том, чтоб нанять уборщицу квартиры, а тут есть необходимость убирать свой дом в 200 квадратов. Ебал я такие пироги.

Мне хватило пару раз съездить к родственникам и почистить снег вокруг дома. Да, часть я с мог убрать машинкой, но остальную при помощи спины, лопаты и тачки:D Это все очень занимательно и весело, но я предпочту выйти пройтись по Сумской, чем корячится с лопатой.

Если рассматривать постройку дома как параллельную ветвь жизни, т.е. живешь в квартире. работаешь, а дом строишь в свободное от работы время, то это нормально. Так даже хорошо. Ты вкладываешь усилия и получаешь результат. Но переехать в халупу, чтоб отстраивать ее своими силами, живя 10 лет без комфорта - это не по мне. Я считаю это тратой жизни. Тут уж лучше "стол в форме Инь-Ян и тарелки с мелкими пузырьками, которые доказывают, что их сделал трудолюбивый индеец" (с)
 
Перед тем как ляпнуть такое - сначала хотя бы вдумайся:
- о чем хотят узнать (о том как получить 2 гектара сельхоз земли в безвозмездное пользование в нынешних условиях в Украине),
- кто желает узнать (первый встречный поверечный виртуальный флудер с ХФ, который в реальной жизни может быть прожённый барыга-спекуль, решивший нехило наварить на продаже доставшегося ему на халяву участка сельхоз земли в 2 га)
- где справшивает (на ХФ - сборище, в основном, барыг и ханыг).

Поэтому для неадекватов еще раз поясняю:

1. Моя агитация касается лишь людей, адекватно воспринимающих и осмысливающих окружающую их действительность и соображающих что в Харькове скоро будет очень плохо жить, а потому надо переезжать жить и трудиться в сельскую местность (куда именно - пусть решают именно сами, и чем будут там заниматься - пусть определяются тоже именно сами). Я говорю лишь о неуклонной тенденции краха мегаполисов Украины и принципе действий нормальных людей в этих условиях. Никому "ключа от квартиры, где деньги лежат" не предлагал, не предлагаю и предлагать (а тем более - рассказывать) не собираюсь и не буду.

2. Когда же говорил о соратниках-компаньонах именно в нашу команду, то конечно же имелось ввиду, что такому соратнику-компаньону мы поможем и участок (с домом или без него) рядом с нами приобрести недорого и отстроиться на этой своей усадьбе чтоб нормально жилось ему и его семье. Но это относится только и исключительно только к такому соратника-компаньону в нашем деле - к потенциальному нашему другу по жизни и товарищу-напарнику в делах на долгие годы. К иным лицам, желающим приобрести участок под ПМЖ, это не имеет никакого отношения.

Если вообще не понимаете о чем говорите и абсолютно не владеете вопросом, то лучше молчите (если Вы - не обычный флудер с ХФ).
Для хотя бы элементарного уяснения проблемы отсутствия в Украине и России печного кирпича и о того насколько он нужен, зайдите хотя бы на форумы мастеров печного дела и ознакомьтесь с реальным положением дел в этом вопросе - форумы мастеров печного дела -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кирпичный форум -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Угу. Все пидарасы, один ты д'Артаньян. А может что-то в консерватории не то? Ты вот скажи, чем мне в твоем Ракитном заниматься, что хотя бы штуку баксов в месяц заработать?
А в пригород на ПМЖ я уже переезжаю. Причем значительно ближе, а главное дешевле. И там и средняя школа есть и садик, и транспорт два вида. И до города пол часа.

Там видать не те печники сидят. Такие же походу форумные бойцы. Мои почему то по форумам не сидят, а печи кладут. И камины.
 
Вот поэтому мы (я и Вячеслав - дружим с 1987 года) так скрупулёзно относимся к претендентам в соратники-компаньоны в наше дело. Лучше меньше, да лучше. ;)
А своими наработками и изобретениями с нормальными людьми (а не флудерами-барыгами с ХФ) делимся открыто и безвозмездно как на нашем форуме -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так и на иных специализированных форумах:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И т.д и т.п. включая и ныне закрывшийся Харьков-Сити.

А здесь типа западло?
 
С такими - как ты - да.
А с - нормальными - всегда делился (старожилы ХФ - это отлично знают, да и иным нормальным людям достаточно посмотреть мои темы на ХФ 2-З летней давности).

Не суди, да несудим будешь.
 
Да ты шо?! Вот это ты - молодец, вот это ты - даёшь. Мега-талантище одним словом. :)

Только скажи нам, сынок, что ты такого изобрёл, создал и реализовал в практическую жизнь - учебников, программ, технологий, ноу-хау, устройств, механизмов (хотя бы 10% от изобретённого и созданного мной за мою жизнь) что так кичишься качеством своего умственного труда? :rolleyes:
если твои многочисленные изобретения и прочие общественно-полезные вещи заставили тебя жить в усть-зажопинске... чтож, такова оценка общества, так общество восприняло свалившуюся на него пользу. прав твой оппонент. пока мы - не в пост-апокалиптическом будущем живем - он прав.

К сожалению сегодня вопросы ставятся иначе: и скока уже ТЫ срубил на этом бабла? Если мало, то ТЫ - лох. А он поднял на перепродаже китайского дерьма не одну штуку зелени.
сделай лучше и потрать на светлое будущее. нет? тогда конкурс кошельков. снова нет? тогда сорри, но определение ты сам написал - за язык не тянули.

на что мне - офицеру, инженеру, изобретателю, врачу во второму высшему, автору нескольких десятков учебников для студентов вузов Украины - обижаться?
напомнило древнючий анек про верблюдов с концовкой "и нахрена все эти понты в зоопарке?" :D
высшие... учебники... нескончаемый респект... и шо це тоби дало? возможность написать об этом на форуме и трудную жизнь с кучей физического труда (далеко не всегда желанного и уместного)? отлично. каждый выбирает сам, как ему жить, только понтоваться нечем - это просто выбор, причем весьма и весьма спорный.



Как что?! Да вот же -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- уже 3 года вбиваю в стоеросовые бошки "интелектуалам" что всем вам скоро гаплык, если в корне ничего не начнёте менять в своей жизни и жизнедеятельности всего нашего общества, а воз и ныне там. Интеллектуал на интеллектуал сидит и интеллектуалом погоняет сам себя и своего коллегу - из дерьма в гавно, потому как на иное не способны. :D
почитал... имущество стоимостью свыше лимона грн. конфисковать?! ху-ху не хо-хо, как говаривал Шукшин? лимон - это 125 килобаксов, при стоимости квадрата в новострое в нормальном месте до полутора килобаксов - это просто квартира, голая, без ремонта. что конфисковывать?
лучше б ты не давал эту ссылку: раньше к персонажу под данным ником не имел какого-то особенного отношения, в принципе человек как человек, просто с уклоном в дауншифтинг (как мне показалось), а оказывается - просто больной люмпен-пролетариат негодуе...
 
Останнє редагування:
1. Где это я понтовался - продемонстрируйте (я лишь ответил одному из участников темы, считающим себя "интеллектуалом" по самое не могу, но так и не назвавшем ничего из того что он "наинтеллектуалил")? ;)
дык никто не вываливает свое хозяйство свои учебники и регалии если не задето самолюбие и не хочется подпереть мнение званиями, разве не так? ;) парень может мозгами порешать свои вопросы и оказаться в плюсе? ну и отлично! он просто лучше. признавать вслух нет необходимости: от этого ничего не изменится, факты - жестокая штука и годовой доход - лучший аргумент, главное краткий: никакого словоблудия - все чиста и канкретна :D
2. Кто сказал что в деревню я переехал от отсутствия средств (у половины отписавшихся в теме - того, что у меня есть из имущества - нет и на вряд ли когда либо будет)?!.
я сам додумал, сорри, неправ. в моем программерском мозгу псевдоинтеллектуала без единого достижения и даже махонькой премии на областной выставке подержанных мозгов просто не помещается (ну мозг же махонький - куда же?) мысль о том, что можно жить в пригороде в собственном доме... дешевле хотя бы четверти лимона вечнозеленых, без тачек на каждого члена семьи и доходом ниже вышеупомянутой стоимости дома... ну хотя бы за пять лет. со скидкой на величину моего ничтожного мозга прошу понять, что под словом комфорт некие недалекие людишки понимают совсем не ковыряние в грядке и не кладку кирпича, а так же достижение рабочего места на перекладных с затратами времени часа в 3-4 ежедневно - этим отсталым просто не понять эти простые человеческие радости. наверное к счастью ;)

3. Мне просто по состоянию здоровья - чтобы не оперироваться - надо постоянно нагружать свой организм. Вот я и нагружаю, тем более работа на свежем воздухе с природой - мне просто очень и очень нравится (а охота - пуще неволи :)).
ну диагнозы - штука очень личная, спрашивать не стану, разве что выздоровления могу пожелать. вопрос не в конкретной личности, а в том, что многим другим людям по состоянию здоровья нафиг не нужны (и даже не полезны) все эти нагрузки. да, от работы дохнут кони и люди тоже. разумеется возлежание на диване с пивом не добавит лет к жизни... но есть и середина: работать физически исключительно в-охотку, ради развлечения (спорт - туда же, если не на рекорд). неправильно навязывать такой способ жизни - он не вполне нормален и очень даже спорный. не?
 
Разные эпохи - разные возможности и ценности.

Что-то все-таки сильно изменилось в системе ценностей человечества и устройстве общества, не так ли?

Вот Вам ответы на все вопросы и бесполезные баталии:(
А тему,походу,пора закрывать...
 
кстати желающим построить предложу стройматериалы по хорошим ценам
 
Назад
Зверху Знизу