Глупая человеческая стадность. Когда-нибудь поборется ?

;) Ой.. только Вейдеру этот пост на показывайте.. а то он перестанет сажать радиоактивный виноград и побежит кирку покупать.. землю ковырять..

А вообще.. я дома немного поработал на подстанциях.. видел, как падает трансформатор на линии 150МВатт (или 150000.. я уже не помню) и открывается разъединитель тока.. видел горящую землю на которую упал плазменный шар от разделителя...
При этом автоматом включилась вторая линия.. Уверен, что потребители ничего не заметили.

Какой же баран проектировал схему электропитания Сан Франциско, если разрыв кабеля приводит к перегрузке и отключению подстанций по всему району?...

А какой болван проэктировал сеть снабжения во всей Америке?
Blackout 2003 на 50М человек. :)
 
Стадо ...
Прходящие смутные тени,
Озаренные тусклым огнем ... (Брюсов)
 
Чувство стадности прививалось нашему народу очень долгий период времени, поэтому ждать, что в один момент это чувство пройдет , не стоит.
Такова наша история и менталитет.
Думаю это пройдет даже не в этом десятилетии...
 
Чувство стадности прививалось нашему народу очень долгий период времени, поэтому ждать, что в один момент это чувство пройдет , не стоит.
Такова наша история и менталитет.
Думаю это пройдет даже не в этом десятилетии...

ИМХО не в последнюю очередь благодаря стадности человек на данный момент стал тем, кем он стал - венцом эволюции, и вопрос здесь на-а-а-амного глубже чем русский или советский менталитет. И поэтому неразумно так резко отказываться от своих корней. Ведь стадо или группа это всегда лучше чем одиночка, посмотрите на тех же муравьев или ос, кто их боится? - все, кого они боятся? - никого. Вот вам и стадо :-)
 
Я согласна с MIC. Ведь человек это по-прежнему один из видов животного мира.
 
Не спорю, но вспомни и то, что человек в толпе становится неуправляемым....
И вспомни сколько людей из-за этого погибло или стало инвалидами......
 
Не все существа животного мира собираются в стада......
 
Инфузория туфелька и Слоны самцы - оплодотворяют и наутек ... ;)
 
Пример стадности в Америке, которомой не устаешь поражаться, ибо видишь подобное постоянно - подъезжаешь к перекрестку, дорога - две линии в одну сторону, машины стоят на красном. Казалось бы, стоят, ну и стоят себе.. ан нет, не просто стоят, а каждая подъезжающая к перекрестку машина становится сзади впереди стоящей, так что образуется хвост в одной линии и НИ ОДНОЙ машины - в другой. Один раз насчитал 20(!) машин, стоящих друг за другом на красном сигнале, в то время как на соседней линии не было НИ ОДНОЙ машины. Что вы думаете, после перекрескта там ремонт дороги, закрыта одна линия? Ничего подобного! Какая-то "критическая масса" машин в одной линии есть, скажем, 3-4 - и все, последующие становятся прямо за ними, не обращая внимания на совершенно пустую линию рядом. Чем я всегда и пользуюсь. Кстати, частенько, как только встаю в соседнюю пустую линию, за мной начинают становиться другие машины. Вот вам и стадо :)
 
ну стадо... я кстати попадал в такую ситуацию "мигающего водителя" :) просто это самый простой и эффективный способ выживания особи в социуме.

это только так кажется.
если у водилы тормоза откажут, то погибнет все стадо нах.
поэтому "каждый должен отвечать за себя"
 
Пример стадности в Америке, которомой не устаешь поражаться, ибо видишь подобное постоянно - подъезжаешь к перекрестку, дорога - две линии в одну сторону, машины стоят на красном. Казалось бы, стоят, ну и стоят себе.. ан нет, не просто стоят, а каждая подъезжающая к перекрестку машина становится сзади впереди стоящей, так что образуется хвост в одной линии и НИ ОДНОЙ машины - в другой. Один раз насчитал 20(!) машин, стоящих друг за другом на красном сигнале, в то время как на соседней линии не было НИ ОДНОЙ машины. Что вы думаете, после перекрескта там ремонт дороги, закрыта одна линия? Ничего подобного! Какая-то "критическая масса" машин в одной линии есть, скажем, 3-4 - и все, последующие становятся прямо за ними, не обращая внимания на совершенно пустую линию рядом.
Просто, зачастую на второй полосе оказывается тот самый "ремонт дороги" или машина с "аварийкой". Поэтому выработалась определенная тактика поведения: "все стоят и я буду стоять". Я пользуюсь в таких случаях следующим правилом: "Стоят/едут значит не дураки, значит что-то знают".
 
Чувство стадности прививалось нашему народу очень долгий период времени, поэтому ждать, что в один момент это чувство пройдет , не стоит.
Такова наша история и менталитет.
Думаю это пройдет даже не в этом десятилетии...
,я понял коллективизация имеется в виду , но кроме этого есть еще и инстинкты , толпой безопаснее , идти по проторенной дороге всегда безопаснее , красный светофор помоему исключение . Крокодил например возвращается с охоты той же дорогой , которой он шел на охоту , потому что она проверена . ИМХО - стадность это нормально , но в меру , а вот тупизну и глупость надо пресекать в себе ( лично я смотрю на светофор , а не на то кто первый ломанется).
 
Пример стадности в Америке, которомой не устаешь поражаться, ибо видишь подобное постоянно - подъезжаешь к перекрестку, дорога - две линии в одну сторону, машины стоят на красном. Казалось бы, стоят, ну и стоят себе.. ан нет, не просто стоят, а каждая подъезжающая к перекрестку машина становится сзади впереди стоящей, так что образуется хвост в одной линии и НИ ОДНОЙ машины - в другой. Один раз насчитал 20(!) машин, стоящих друг за другом на красном сигнале, в то время как на соседней линии не было НИ ОДНОЙ машины. Что вы думаете, после перекрескта там ремонт дороги, закрыта одна линия? Ничего подобного! Какая-то "критическая масса" машин в одной линии есть, скажем, 3-4 - и все, последующие становятся прямо за ними, не обращая внимания на совершенно пустую линию рядом. Чем я всегда и пользуюсь. Кстати, частенько, как только встаю в соседнюю пустую линию, за мной начинают становиться другие машины. Вот вам и стадо :)

:-) :-) :-)
Интересная статистика.У нас же с точностью до НАОБОРОТ;)
При двухполосном движении 10 машин умудряются занять 4 полосы... А при загоревшемся зеленом начинают тулиться кто во что гаразд,потому как навстречу ползут такие-же 4 полосы...:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу