Сверхэффективный топор нового поколения

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Сверхэффективный топор нового поколения

Вот вы как думаете... это хорошая весчь?????

Благодаря своей необычной конструкции (удлиненному топорищу, смещенному центру тяжести в головке, и специальному "плечу", препятствующему чрезмерному заглублению лезвия) топор Leveraxe коренным образом меняет подход к процессу колки дров, помогая в считанные минуты нарубить огромный чурбак.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



при цене 280 баксов я наверное пасс!!!!
 
Я тоже пас. За такие деньги купил бы дровокол. Или собрал бы тогда ещё дешевле будет. Вот к примеру на ОЛХ ссылки не вставляются на ХФ поэтому пишу номер объявления, которое можно вставить в поиске товаров олх.
Номер объявления: 246536366
Номер объявления: 228501366 но этот подороже будет.
Реально смастерить самому.
 
Галимая хрень со свистоперделками за 280уе, специально разработанная для мажоров:)
вангую что колоть таким топором обычные чурки, а не образцово показательные, будет абсолютно не удобно, из за вон той хрени с зубом.
 
100 грн на Барабане купил выглядит неочень
но переколол уже больше дров чем люди в рекламных роликах видели за жизнь
 
Такой игрушкой колоть пеньки которые без сучков.
 
Вот вы как думаете... это хорошая весчь?????
В топоре есть несколько важных моментов. Прежде всего - металл. Топор не калят, но как-то хитро он куется.. В идеале. Дальше - ручка. Длина ручки и вес топора - дают нам в сумме энергию удара. материал ручки тоже критичен - должен гасить вибрации и ударные воздействия. И ручка не должна быть хрупкой. Железные ручки - не редкость, но реально ими, вроде как, тяжело работать. Мне - не понравилось...
А вот дальше - форма топора и заточка. В зависимости от назначения - они разные. У колуна - угол больше... А плотницкого - острее...
В принципе, мне очень понравились колуны от Fiskars. У меня топор - тоже неплохо... Но взяв в руки колун - понимаешь разницу. Имхо - дороговастенько, конечно, фирменные.. Но это тот случай, когда оно того стоит, как по мне. Своим топором я много переколол.. Если сучков нет - вообще песня.. А вот с сучками - колун рулит!
На фото, ХЗ, но как по мне - понты.. Нет симметрии, при ударе будет поворачивать, выворачивать. Сталюка на вид легковата для такой длины ручки... Ну и ухо- чистА декорация!? Ибо на такую глубину топор не загонишь. А бревно "обтесывать" приходится с разных сторон, так что "отбрасыватель полешек - не в тему"
Это, разумеется, мое личное имхо!
 
Для колуна металл роли не играет
 
280 баксов? - да говно вопрос! мы шо, не люди?
:D
 
Мне кажется на видео бревно трескается не там где ударили.
 
Можно приварить кусок рессоры от грузовика.Отжечь,приварить,заточить,закалить,отпустить.
если такое можно сделать в своем гараже, то нах тот топор за 280 басов нужен, еще и ручку из акации заказать.
 
Да колун это зубило на длинной ручке там главное
длинная ручка и масса
 
Ну не знаю. Я пользуюсь топорами "Fiskars", очень доволен. При демократичном ценнике получаешь качественную вещь. Конечно это не самый лучший топор в мире, но фирма очень достойна внимания.
Но платить 280$ за топор, это наверное перебор. ))
Вопрос- нахрена такая скорость колки? Для бизнеса? Нет. Для того, чтобы быстрее вернуться с охапкой дров? Ну, нет. Снять ролик для ютюба? Наверное да )))
 
Был на нескольких фирмах,занимающихся продажей дров и ни на одной не пользуются всякими новомодными приспособами для колки.Только колун с приваренной металлической трубой.
 
Поймите колун это не топор это скорее ударный клин
там понты сталь шмаль не нужны
нужна масса и длинная ручка все
 
Идея ассиметричного топора интересна. Но тут не всё рассказано про технологию колки. Имею опыт колки дуба не первые пять лет для печки. Раньше, когда был молодым дровосеком, махал через плечо тульки с заставшим после первого удара топором. Переломал не один топор. Сейчас колю колуном с длинной обрезиненной стеклопластиковой ручкой, хайтек одним словом, страшно удобный :)) Подход похожий - накалываю тюльку по одному удару как апельсиновые дольки по кругу и на последних ударах тулька разваливается сразу на несколько частей, дуб на морозе колкий. В случае показанного топора-колуна происходит засечка в тюльку и надлом в сторону. При такой колке без бондажа из покрышки будет просто мучение , а не колка. После каждого удара топор с остатком тульки отлетает вправо, а чурка влево. И надо снова поднять и поставить остаток тульки для следующего удара. Кланяться будешь после каждого удара. Такой топор только с покрышкой. А вообще интересно баксов до 20.
 
Был на нескольких фирмах,занимающихся продажей дров и ни на одной не пользуются всякими новомодными приспособами для колки.Только колун с приваренной металлической трубой.

От трубы руки быстро отвалятся. Лучше прибить возле топора войлок с валенка. Гасит удар отменно.
 
200 гривен, и забыл про колуны))




Углеродистая сталь, проведён отжиг
Работает в колуне форма конечно, ручка из бука 900 мм, вес самого колуна 3 кг

Пысы: осталось штук 40)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу