Коробовы Хутора

braza-tyk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2005
Повідом.: 11
Коробовы Хутора

Подскажите плз, как доехать(автобус?), где остановиться на ночлег, на что посмотреть?

С меня благодарность за помощь и фотографии;)
 
Имхо до Змиева на электричке, а потом автобусом.
Остановиться - там баз куча, правда сейчас сезон. А смотреть особо нечего, природа красивая, но особых достопримечательностей не много, Казачья горка да Белое озеро
 
Плюс туча комаров!Но зато там есть Пьяна Хата-отличнейший ресторан.Длязнатоков-ещеи Била хата.Там есть такая водочка на 12 травах, ну просто невозможно устоять, когда она ледяная, а ты закусуваешь ее домашним хлебом с сольюи борщиком....рррр...
 
2Begemotik

Спасибо за ответ. А долго ли ехать до Змиева и вообще до самих Хуторов?

Lighty

Я туда не кабачить еду, но понимаю ваши неизгладимые впечатления:)
 
2Lighty. И это говорить в рабочее время! Нервы ж не железные.
 
Ух, да не помню уже, электричкой по-моему часа полтора добираться, ну и автобусом минут 30.
 
а потом еще пешком 30мин до ближайшей базы...
 
но вообще нормально - имхо лучшее место в Харьковской области
 
Ну зачем же 30 мин? Доехал до моста/Пьяной хаты и вот уже базы
 
туда маршрутки ходят, вот откуда и как не знаю - когда мы туда ездили по дороге много видели... а на байдарках мы те места проходили не раз - красиво там!
 
... почти каждый час с Барабашова (за Лужниками и трамвайными линиями) ходят автобусы Харьков-Змиёв-Комсомольск, за 4грн. проезжаете Змиёв и выходите возле Хуторов, далее на попутке за 3-4 минуты или пешком и вы на месте. База Белое Озеро -
от 30 грн. за номер, а благоустроенные домики оч. дорогие, я слышал сумму 200, а природа там неплохая, ибо можно неплохо погудеть и попрыгать в Северский Донец.
Ещё возле Пьяной хаты по выходным после бракосочетаний приезжает народ и болеют за жениха , который должен пронести свою любимую на руках через длинный мост...
 
да, ещё можно посмотреть на дачу Каратуманова и ресторан "Капитан Морган" )
 
Гы - а еще там непонятные Гаишники стоят. На мою просьбу предъявить удостоверение он промямлил что-то непонятное и со словами "Счастливого пути" вернул документы :)... А мостик действительно прикольный... А Пьяная хата интересное местечко, но пока что дороговатое для меня...
 
может кто подскажет как конкретнее пробраться к этим хуторам на маршрутке или на чем другом?!!?
 
может кто подскажет как конкретнее пробраться к этим хуторам на маршрутке или на чем другом?!!?

Едешь АВТОБУСОМ до Змиева (не электричкой, потому что в Змиеве от вокзала до автостанции далеко), а дальше автобусом до Коробовых Хуторов. Только второй автобус ходит не каждый день. Гугль тебе поможет найти телефон автостанции в Змиеве ;)
Или от Змиева на такси, в прошлом году кажется было 20 гривен.
 
КороПовы Хутора, а не короБовы. извините за занудство...
 
А рыбачить там можно и сколько стоит, есть ли бесплатные места для ловли? :)
 
Назад
Зверху Знизу