• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Блокировка папок

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2005
Повідом.: 226
Блокировка папок

Мне интеренсно. Есть ди такая прога которая может запретить другим пользователям просмотр и редактирование других папок. Например я админ под XP. Я хочу чтобы другой пользователь не мог открыть мою определённую папку.
Только не предлагате Folder Guard. Гавно полное. :-(
 
А стандартных настроек Sharing тебе уже не хватает??
 
Да но ведь это для сети. А мне нужно на локальной машине запретить другим пользователям доступ к моей папке.
 
стандартными средствами ХР
открываешь проводник - сервис - свойства папки - вид - убераешь галку с "Использовать простой общий доступ к файлам"

теперь правой кнопкой на нужной папке - свойства - безопасность
и здесь раздешь всем права...
 
Посмотрел только что, и неннашёл так такой графы.
Это в какой версии винды можно делать. У меня сейчас на той машине стоит Home Edition, может в нём нету этого?!
 
Приехал домой. Дома стоит Prof. Нашёл, сделал. Но опять таки это только для ограничения доступа в сети. А мне надо чтобы это всё было локально. Например "Гость" не может даже зайти в папку которую я хочу защитить.
 
Скорее всего FAT, как любят ставить винду XP по умолчанию.
Если так - набрать convert c: /fs:nrts
convert d: /fs:ntfs
и т.д. дял всех дисков.
А потом убрать простой доступ к файлам и папкам и почудить с настройками безопасности.
Только не ставь галочку для всех "Запретить все". Потом можешь не достучаться совсем.
 
Да, про НТФС я совсем забыл. Ладно придётся партишином перебить.
 
Зачем партишином ?
есть встроенная команда WinXP convert
синтаксис - выше
 
Я видел, но я мало доверяю встроенным продуктам Мелкософта
 
А зря. Тот же партишн может напортачить куда больше.
Единственное но: программа конвертации принудительно задает размер кластера минимальным - 512b
Хотя программы переконвертации сторонних производителей тоже насколкь я помню не дают выбрать размер кластера.
 
Назад
Зверху Знизу