Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

А где находится коксовый? Это на Новосёловке, и его видно с электрички?
И что, он до Одесской достаёт?
 
А где находится коксовый? Это на Новосёловке, и его видно с электрички?
И что, он до Одесской достаёт?

Труба с пылающим факелом видна отовсюду. Находится справа при переезде с Основы на Баварию (недалеко от жд). Достаёт все р-ны, в зависимости от направления ветра.
 
Со мной общались разные старожилы на другие темы, но я незаметно переводила разговор на Коксовый. Так вот, одни из них чётко помнят, что при совке пыхтел и выбрасывал, потом был длительный перерыв и возобновилось совсем внезапно, года с 14-го. Естессно, они это связывают с приходом новой власти (я ни на шо не намекаю - за шо купила, за то продаю). Поэтому они и считают, что бороться с этим бесполезно, хотя о митингах, обращениях и проверках в курсе. Вообще отношение к этому явлению пассивное: кто-то привык, у кого-то пластиковые окна и кондиционеры, кому-то некогда... но все ощущают.

Воздух в Харькове везде - не айс, разве что в Шатиловском Яру хорошо дышится.

Живу 15 лет на Баварии, реально вонять стало с 2014-2015гг. Причем знакомый работник коксохима утверждает, что завод работает на 20% от предыдущих годов...Так что это все-таки "Термолайф" отравляет наш воздух. У него выбросы вреднее коксохимовских в сотни раз! Термолайф присоседился на территории коксохима.
 
А вот ещё интересная информация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похоже там очень все не просто с разрешительными документами.
 
Живу 15 лет на Баварии, реально вонять стало с 2014-2015гг. Причем знакомый работник коксохима утверждает, что завод работает на 20% от предыдущих годов...Так что это все-таки "Термолайф" отравляет наш воздух. У него выбросы вреднее коксохимовских в сотни раз! Термолайф присоседился на территории коксохима.

Может, он специально запутывает следы, от своих подозрение отводит. В вечернюю смену в автобусе Коксохима ездит совсем мало людей. Но чужих не подвозят, водитель не берёт (шоб левак заработать), видимо, не велено с посторонними якшаться.:D

Даже если и Термолайф - нам-то от этого не легче.
 
Вот коксовый завод
dec4ha.jpg

А у нас - то хуйня какая-то.
 
ох и штыняет же ща на Баварии:рл:

один плюс, шо не лето и окна закрыты
 
Envainronment all protection !
 
Харьков 1654
22 ч.
«Коксохим» опять выпускает едкие газы в атмосферу.

На Новожаново, Новоселовке и Москалевке нечем дышать. Там живут тысячи людей. А также детские сады, детские дома и школы.

6aadag.jpg



dagf3h.jpg



ea6heh.jpg
 
Все сми попиздили мое фото)
 
Назад
Зверху Знизу