Вопрос?

sapf

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2011
Повідом.: 18
Вопрос?????

Знакомая попросила узнать о своей темке. Короче школу она закончила 9 классов, параллельно от бурсы ее направили учится вечерку вечерняя №136 на три года. Бурсу она закончила а в вечерке месяц проучилась. С тех пор прошло лет пять,хочет забрать документы об окончании 11-12классов но не знает как, сомневается отдадут ей об окончании или нет и сколько стоит это денег если на лапу давать. И вообще такое возможно?.
Я сам не знаю, так как среднее образование получил полное в этом не курсах.Если знаете расскажите кто с этим сталкивался и как это делается.
Сколько на лапу дают вообще?
 
Знакомая попросила узнать о своей темке. Короче школу она закончила 9 классов, параллельно от бурсы ее направили учится вечерку вечерняя №136 на три года. Бурсу она закончила а в вечерке месяц проучилась. С тех пор прошло лет пять,хочет забрать документы об окончании 11-12классов но не знает как, сомневается отдадут ей об окончании или нет и сколько стоит это денег если на лапу давать. И вообще такое возможно?.
Я сам не знаю, так как среднее образование получил полное в этом не курсах.Если знаете расскажите кто с этим сталкивался и как это делается.
Сколько на лапу дают вообще?

пусть подойдет к директору школы и обсудит .
 
все реально. у меня товарищ пять лет назад поступал в универ. через месяц бросил. и спустя четыре года решил забрать документы, потому как до этого ему они небыли нужны. пришел, ему дали обходной лист. все прошел, ну чтобы долгов никаких не числилось и все. забрал.

обходной лист? а это что?)))
 
ну, такая бумажка. на ней написано, к кому надо зайти, чтобы там этот человек расписался. например, библиотекарь. если есть долг по учебникам, надо все вернуть. если нет, но она ставит подпись, что ничего не должен и идешь дальше. декан должен расписаться. у всех по разному, но принцип один и тот же.
да, на лапу ни-ни. они обязаны по требованию все вернуть, если за вами не числиться никаких грехов.

За ней числится один грешок так это не до учение как положено 3 года до аттестата, а так она говорила что у них кроме тетрадей ничего не было. Она даже никакие экзамены не сдавала не разу. Проучилась там от силы 2 месяца и бросила. А сейчас хочет чтоб дали ей аттестат как за завершение 11-12 классов. Я сам даже не знаю могут ли ей дать аттестат если она 2 месяца проучилась и экзамены не сдавала???
 
что-то немного не понятно....
ей обязаны отдать только тот аттестат, который она реально получила. если она не доучилась до 11-12 класса, а бросила школу в 10 классе, то естественно, что никакого документа быть не может, кроме аттестата за 9 класс.
я правильно понял ситуацию?


Она свою родную школу закончила до 9 классов, после Поступила в ПТУ. С училища ее направили в вечернюю школу доучиваться 11 или 12классов.ПТУ она закончила, а школу вечернюю забросила через два месяца. Она не сдавала экзамены ничего. Рассказывала что у них даже учебников не было все писали в тетради. Вот недавно захотела забрать аттестат по окончании 11-12 классов. У меня спрашивала а я ничего про это не знаю. Дают ли незаконченный аттестат?.
 
"Дают ли незаконченный аттестат?. "
Впервые слышу о таком документе. :D Не бывает незаконченных аттестатов!
Либо она отучилась, сдала необходимые на тот момент экзамены и ей обязаны выдать аттестат без всяких там "на лапу", либо она не училась, как видно из ваших объяснений и ничего кроме аттестата за 9 классов она не получит.
 
навряд ли, отдают аттестат незаконченный. а разве в пту документов не отдают? там же по идеи должны проходить школьный курс от 9 по 11 класс. и почему ее отправили в вечернюю школу, если все должна она была пройти в училище?
как-то странно все это...


Она училась в торговом ПТУ где только проходят специальность, а от туда направляли в другое заведение как вечерняя школа. От ПТУ она аттестат специалиста получила, а вот от школы вечерней нет, так как туда больше не появлялась.
 
ну тогда она ничего и не получит. тем более за два месяца "учений" вместо трех лет. выход только один: пойти в эту школу и закончит среднее образование.

Мое мнение было однозначным. Но говорят же на лапу дашь и тебе сделают. А там кто его знает.
 
Назад
Зверху Знизу