• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос о нянях и всем что с этим связано

смотря какая няня, конечно....
в Киеве средняя цена на не особо квалифицированую няню при работе 40 часов в неделю - 250-300 баксов в месяц. Делить на почасовку, простите, лень.
Если няня элитная - типа детский врач и психолог 2 в одном, например, - но это баксов 400-500.
При этом практикуются премии, няню кормят (причем нормально, а не макаронами. Помните, именно ВАМ нужна здоровая и не голодная няня), оплачивают такси домой, если она задерживается на работе до поздна (ну, захотелось вам с женой в ресторан сходить....). Часы "сверхурочные" - по полуторному тарифу.
Это, конечно, если вы хотите нормальную няню, а не доверить ребенка кому попало а потом прйти в пустую квартиру.

При чем тут Киев? Можно еще с московскими расценками сравнить:) Есть средняя цена (а сейчас это 6 грн, кстати, у соседей за 4 работает, 5 будет получать с ноября) для Харькова на данный момент и сравнивать ее расценками других городов не стоит. Я думаю, большинству работниц сколько не плати, все равно мало будет.
Знаете, и московские "звезды" не раз по ТВ и в журналах рассказывали про нянь, которым платили очень прилично, а шубы и деньги из дома пропадали. Потом искали этих нянь. Так что высокая оплата - не гарантия хорошей работы и отношения к ребенку
 
Нет, не совсем так. У меня к ним нормальное отношение. Обязанности няни - погулять с ребенком, уложить спать, когда ребенок спит (до 3-х часов днем) приготовить ему суп (20-30минут через день), покрмить, почитать книжки или поиграться игрушками. Почему няня отдыхает днем до 3-х часов и не может приготовить себе что-то или я прихожу, а у ребенка компот не сварен и нет уже совсем, я прийдя тут же должна это делать, а потом погуляв с ребенком, уложив его спать в 10 вечера готовить. В обязанности няни входит уход за ребенком, у нее есть на все время (я сама сижу в выходные и успеваю ГОРАЗДО больше. Почему я должна ее обрабатывать? Поверьте, я никогда не вычитала ничего, несмотря на то, что первая бывало не приходила по 3-5 дней.Просто поняла, что сидят на голове. А питание - у нее есть время и есть з/п, если я планирую покрмить чем-то мужа, почему он должен вечером оставаться голодным или идти в кафе.

Такое впечатление, что няня предполагает кухарку и домработницу.
 
Останнє редагування:
Эля, жаль ты репутацию закрыла. Только увидела эту опцию.
 
to Bestman - имхо лучше "до последнего", чтобы с ребенком до садика сидела именно мама, а не пришлая няня. Одно дело оставить малыша на пару часов раз-два в неделю, чтобы жена занялась собой, и совсем другое - если жена будет работать, а с дитем в это время будет сидеть няня. Это я к тому, что нет смысла менять зарплату жены на зарплату няни. За пару-тройку лет до садика ребенок растет так быстро растет, как никогда уже не будет, каждый день что-то новое...
 
200,300,500 баксов-блин, не ту профессию я выбрал.Буду переквалифицироваться из экономистов в няни.Три года назад цена была 2-3 грн/час.Ну 6 грн, озвученные Мунирой ближе к реальности, а другие суммы-никак не для среднего и нижесреднего класса :(
 
А лучший ответ в фильме "По семейным обстоятельствам", когда папанов няней нанимался.
 
Буду переквалифицироваться из экономистов в няни.
а чё няня не человек?
все хотят зарабатывать больше..
а хорошая няня думаю - это много потраченых лет на совершенствование самой себя, обучение и тд
ну и с ребёнком непросто работать..
а 300 баксов - сегодня не такие уж и огромные деньги (если смотреть в качестве зарплаты). Другое дело что немногие могут выделить из личного бюджета такую сумму.. но навернео есть и такие которые могут, раз есть предложение
 
200,300,500 баксов-блин, не ту профессию я выбрал.Буду переквалифицироваться из экономистов в няни.
Дык, это, Экон, говорят в Англии (а там все самое передовое) сейчас в моде няни-мужики. Деффки все карьерные стали, некогда им. Эмансипация, понимаешь! Есть кто из Англии, сообщите, как дела обстоят?
 
Интересно, те, кто аргументируют "вы же детей с няней оставляете", это что получается, если что-то не так, няня закинет его орущего в манеж, съест его еду и т.п. Нормальный человек всегда человеком останется. И лично вы хотели бы КАЖДЫЙ день в 10-11 вечера готовить для постороннего человека. Так можно дойти, что я могу ей и одежду стирать - чтобы с моим ребенком в чистом сидели, и образование оплатить, и моющие средства покупать.
И много из наших родителей носили презенты няням, поварам в садик? А ведь от них зависело ваше здоровье, но это же не значит что вас не любили.

П.С. Думала выйду на работу в свое удовольствие, с няней легче будет:)))
 
Останнє редагування:
romanian сказав(ла):
а чё няня не человек?
все хотят зарабатывать больше..
а хорошая няня думаю - это много потраченых лет на совершенствование самой себя, обучение и тд
ну и с ребёнком непросто работать..
а 300 баксов - сегодня не такие уж и огромные деньги (если смотреть в качестве зарплаты). Другое дело что немногие могут выделить из личного бюджета такую сумму.. но навернео есть и такие которые могут, раз есть предложение
и не многие хотят платить даже 300 баксов офисным работникам. А хотя всё справедливо-ребенок по любому дороже, и я не удивлюсь человеку который няне своего ребенка платит больше чем своим бухгалтерам.
 
и не многие хотят платить даже 300 баксов офисным работникам.
офисных работников пруд пруди..
а нянь не так много, тем более правильно - если своему чаду - то денег жалеть нельзя..
 
romanian сказав(ла):
офисных работников пруд пруди..
а нянь не так много, тем более правильно - если своему чаду - то денег жалеть нельзя..
ОТОЖ. Но ИМХО лучше отдать в хороший садик чем нанять нягю-чем раньше ребенок начнет жизнь в социуме,тем легче ему будет по жизни.
 
Мы няне платим 6 гривен в час, плюс 20% за переработки. Но когда ребенок спит,она еще ладит белье и делает влажную уборку в квартире.
 
ИМХО лучшая няня это бабушка , ни крьеры ни посторонних забот и платить не обязательно.
ИМХО до детского садика лучше с няней не оставлять , полностью согласен с Almadi , няня это крайний экстремальный вариант на тот случай если вы занимаетесь серьезным бизнесом и ваш отпуск на 3-4 года приведет к полному краху системы .
ИМХО сидеть дома с ребенком для молодой мамы это тоже довольно таки серьезное дело поважнее денег пожалуй
 
О нянях могу судить объективно,т.к. уже пять лет пользуюсь этой услугой.О зарплате няни можно долго спорить,смотря к какой интересующей стороне вы относитесь.Я-мама ребенка,поэтому мне нужна порядочная женщина,с которой я бы спокойно оставляла своего ребенка,и чтобы зарплата няни не превышала мою.Все аргументы про оплату я приводила в рубрике "работа",неохота повторяться.
А по поводу еды...Если к Вам приходят установщики окон или просто рабочие по ремонту или репетиторы-Вы их кормите всегда?Думаю,что нет.Или на такси домой их отправляете?;)
Моя няня у меня питается,я не против.Это как-то не обсуждалось,для меня это не главное,она меня не объедает.
А за 10 грн в час с моим ребенком индивидуально занимается педагог.Моя няня обходится мне 4 грн в час.
 
мы платим 5 в час. только прогулки по 3-6 часов в день.
 
Няни ведь тоже разные бывают. Одно дело соседка-пенсионерка, которая посмотрит ребенка за 5 грн. в час и еду, еще и квартиру уберет, а другое дело - с медицинским или педагогическим образованием, которая ребенка с рождения развивать будет, как надо. Смотря что человеку нужно. Хотя у меня мама лет 5 назад сидела с ребенком за 6 грн/час, так что сегодня, по-моему, такая цена просто смешна. Это ведь чисто физически очень тяжелый труд - сидеть с ребенком, особенно когда он не свой. Если б мне кто-нибудь такую работу предложил за 10 грн в час - просто рассмеялась бы. А вообще, няня - это не для людей со средним достатком (тем более, ниже среднего), там мамы сами должны сидеть: какой смысл работать и отдавать всю зарплату няне?
 
офисных работников пруд пруди..
а нянь не так много, тем более правильно - если своему чаду - то денег жалеть нельзя..

Няня - это чаще всего человек не нашедший себя в жизни, которому просто СЕЙЧАС нужны деньги. Я тоже раньше себе представляла. что это что-то типа Арины Радионовны, отзывов о гос.садиках хороших гораздо больше, чем о нянях. На площадке у них только и разговоров кому сколько платят и как (ИМХО вообще неприлично обсуждать), у кого что в холодильнике и что написано в газете Симон. Я допустим пару раз погуляв вбудни с ребенком и постояв рядом уже достаточно знаю об их родителях. По-моему это недопустимо.
Насчет жалеть для ребенка, оплату ее прогулов (походов по отделам субсидий, поездки к родственникам, "болезней", когда на следующий день они бодренько по базару бегают) они считают нормой, а когда видят раз в неделю новую машинку за 15 грн. - зачем вы его так балуете.:-)
ИМХО воспитанный человек НИКОГДА не полезет в чужие вещи (я к маме приходя без спроса в шкаф не полезу). Это все говорит о культуре людей.
В обязанности няни должен входить уход за ребенком (постирать то что нужно руками, развесить белье, погладить, помыть игрушки, починить одежду), и убрать хотябы за собой. На практике все совсем не так.
 
Останнє редагування:
Няни ведь тоже разные бывают. Одно дело соседка-пенсионерка, которая посмотрит ребенка за 5 грн. в час и еду, еще и квартиру уберет, а другое дело - с медицинским или педагогическим образованием, которая ребенка с рождения развивать будет, как надо. Смотря что человеку нужно. Хотя у меня мама лет 5 назад сидела с ребенком за 6 грн/час, так что сегодня, по-моему, такая цена просто смешна. Это ведь чисто физически очень тяжелый труд - сидеть с ребенком, особенно когда он не свой. Если б мне кто-нибудь такую работу предложил за 10 грн в час - просто рассмеялась бы. А вообще, няня - это не для людей со средним достатком (тем более, ниже среднего), там мамы сами должны сидеть: какой смысл работать и отдавать всю зарплату няне?

Ну это уже выбирать маме. Просто з/п инженера с в/о и ненормированным рабочим все-таки выше должна быть, чем у няни. Просто люди в более высоким достатком могут себе позволить няню со знанием языков, опытом массажа, знанием методик Монтесори, умением рисовать, знающим кучу подвижных игр. А у нас получается, что люди без в/о, без опыта, не интересующиеся ничем кроме ток шоу, хотят тех же условий.

И если говрить о четком рабочем дне, это не тяжелый труд, если человек любит джетей. Как же в садиках с 15-20 детьми справляются?
 
Останнє редагування:
И если говрить о четком рабочем дне, это не тяжелый труд, если человек любит джетей.
Любая работа, если ее любишь и умеешь делать - одно удовольствие! Вы, наверное, достаточно уже работали. Разве не заметили, чем больше навыков в работе, тем она легче делается, так что, за опыт нужно меньше платить? А вот некоторые даже яичницы себе не поджарят - опыта нет, за это и платят, кроме всего прочего, в ресторанах и фастфудах!
Просто у этой профессии (няни), в большенстве случаев(сериал "Моя прекрасная няня" не в счет), нет понтовой упаковки, а ведь нас уже приучили - золото там, где блестит, но на деле-то оно не так!
 
Назад
Зверху Знизу