Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Какая твоя цель здесь гадить своим бессмысленными постами ты служительница дьявола иди к своим сатанистам и там красуйся звезда .
звезда светит чтоб дать луч света в вашем темном царстве.:D

чет вы пост где я писала, что Хр назвал Иегову дьяволом проигнорировали.
 
звезда светит чтоб дать луч света в вашем темном царстве.:D

чет вы пост где я писала, что Хр назвал Иегову дьяволом проигнорировали.
потому что ТаТа подает как шоколад то, что у всех "дерьмо"м называется...
 
Останнє редагування:

чет вы пост где я писала, что Хр назвал Иегову дьяволом проигнорировали.
не, ты не так поняла ... там другая суть ... Иегова на своем месте, но служащие Иегове, по факту служат не Иегове, а дъяволу ... яркий пример этогму - это апостол Павел, который очень рьяно преследовал христиан, и был на 100% уверен, что этим служит Иегове,
но когда Бог (Иисус Христос) лично остановил его, тогда он "развернулся" на 180 градусов и стал служителем Нового Завета- завета, который говорит, что 2000 лет назад, Иисус открыл человечеству суть Бога, его новое, более конкретное и актуальное имя, а именно, то, что Бог есть Любовь!
вот слова из молитвы Иисуса Отцу:
Праведный+ Отец, мир тебя не знает+, а я знаю тебя, и они (ученики) знают, что ты послал меня+. Я открыл им твоё имя+ и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне Иоанна 17:25
 
не, ты не так поняла ... там другая суть ... Иегова на своем месте,
нет, Иегова и Отец Хр - разные персонажи.



потому что ТаТа подает как шоколад то, что у всех "дерьмо"м называется...
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, (с) :D
 
Останнє редагування:
Пластелиновые мозги!

Хр назвал Иегову дьяволом

но служащие Иегове, по факту служат не Иегове, а дъяволу ...

нет, Иегова и Отец Хр - разные персонажи.

А может быть, ворона, кар-кар-кар-кар,
А может быть, собака, гав-гав-гав-гав,
А может быть, корова, му-му-му-му,
Пусть будет вашим богом.

Прибавить вам бы мозга
Грамм, думается, двести,
А может быть, и триста,
А может, полкило.

тут Таня на пиССАЛА,
А может, задолбала,
А может, это Juno злой,
А может, mike не злой.
А может, это drossel был,
Он пишет околесицу
И все мы тут с погрешностью
Метем своей метлой.

Послушайте, Татьяна, кар-кар-кар-кар,
А может быть, и Juno, гав-гав-гав-гав,
А может быть, и mike, му-му-му-му
Вы все тут хороши!
У вас такие перлы, кар-кар-кар-кар
У вас слова такие, гав-гав-гав-гав
И фразы очень стройные, му-му-му-му
Но правды не шиша!

А если вы поспорите, кар-кар-кар-кар,
А может быть, залаете, гав-гав-гав-гав,
А может, замычите му-му-му-му
Без знаний ведь мычат,
То нечего здесь умничать и мудрства лукавые
Себе приберегите в эфире не тошните!

И глупая Татьяна, а может быть, и Juno,
А может быть, и mike, как что-нибудь загнёт!..
И от того учения, а может, быть мучения,
Упал немедля в обморок от бреда весь ХФ.

А смысл у той Татьяны,
А может быть, и Juno,,
А может быть, и mike,
Конечно же, пропал
И простынь на страницу,
А может быть, на drossеlя,
А может на Duhovnika
Бессмысленно писал

Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз:
Hе гавкайте и не прыгайте, не нойте, не пишите
Там, где идет общение или Давайте ПРУФ!
 
Останнє редагування:
Там, где идет общение или Давайте ПРУФ!
Бог Отец Иисуса НЕ Иегова.
Иегова местечковый бог еврейского племени.

Бога никто никогда не видел. 1 ин 4.12
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.ин 1.18
...единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может.»
(1-е Тимофею 6:16)
т.е. Бога Отца никто из людей не видел.

а Иегову видели:
Авраам.
«Он (Авраам) поднял глаза и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли. Он сказал: "Иегова, если я нашёл благосклонность в твоих глазах, то, прошу тебя, не пройди мимо твоего слуги.» (Бытие 18:2,3)
«Иегова сказал: "Скрою ли я от Авраама, что собираюсь сделать?» (Бытие 18:17)
«И, закончив говорить с Авраамом, Иегова пошёл дальше...» (Бытие 18:33)


Моисей
«И он сказал Моисею: "Поднимись к Иегове, ты, а также Ааро'н, Нада'в, Авиу'д и семьдесят старейшин Израиля и поклонитесь издали.» (Исход 24:1)
«...и увидели Бога Израиля. Под ногами у него было нечто похожее на сапфировые плиты, чистое, как сами небеса.» (Исход 24:10)


Иисус подтверждает это:
«Истинен пославший Меня, Которого вы не знаете» (Иоан. 7:28).
Тогда же иудеи спросили Его: «Где твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего» (Иоан. 8:19);
«Меня прославляет Отец Мой… И вы не познали Его» (Иоан. 8:54-55).
 
бог Израиля, сынов Авраама, Иегова.
есть цитата: "Бога не видел никто никогда", но ее продолжение -
Сын, явил (показал) Бога людям ...
Иисус говорил конкретно: "кто видел Сына - видел Отца" ...
я это к тому, что верно одновременно и то, что:
Бога никто из людей не видел,
и то, что:
Бога видели многие, в "последнее время" - в Сыне, а до Нового Звета - многократно и многообразано Бог являл себя людям: через пророков, через ангелов ...
Солнце тоже никто не видел (видили только его лучи)
 
это к девчонкам, они точнее скажут, по их учению ангелы материализовались, значит и Иегова тоже.

Иисус говорил конкретно: "кто видел Сына - видел Отца" ..
именно так, а те (в ВЗ) видели Иегову лично.

Солнце тоже никто не видел (видили только его лучи)
именно так.

многократно и многообразано Бог являл себя людям: через пророков, через ангелов ..
и сейчас являет, говорят.
 
именно так, а те (в ВЗ) видели Иегову лично.
да, вопрос не прост ...
свидетели тут вообще никаких показаний дать не могут ...
Герасим, тот, начал стихи про муму постить :D

они же влепили слово "Иегова" в своем переводе тыщу раз (и там где можно, и там где нельзя), вот теперь сами и страдают от этого ...
теперь вот, по их переводу, выходит, что Иегова явился Аврааму в прямом смысле, как Бог - Троица:

Бытие 18 гл.
Иегова явился+ Аврааму среди больших деревьев Ма́мре+, когда он сидел у входа в шатёр в знойное время дня+. Он поднял глаза+ и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли+. Он сказал: «Иегова, если я нашёл благосклонность в твоих глазах ...

во всех других переводах, вместо "Иегова" здесь написано "Владыка" ...

интересно, есть ли в их переводе, хоть единый случай, когда Иисус называет небесного Отца Иеговой? (думаю, что и у них такого нет)

ты права в том, что абсолютному (единственному, реальному, живому) Богу не нужно никакое имя (надо сказать, что имя всегда обозначало сущность/качество/характеристику, и никогда не "бралось с потолка", т.е. произвольно, как это бывает сейчас ...

имя "Иегова" - это вынужденная характеристика абсолютного Бога в ответ на существование множества "ложных" богов ...
Я, Иегова - всегда Сущий, по сравнению с другими, выдуманными богами ...
но верящему в единого, абсолютного Бога, ни к чему такая характеристика Бога, как Иегова, т.к. он по умолчанию знает, что абсолютный Бог всегда Сущий (и по другому быть не может) ...

вот то, что Бог открылся в Сыне своем как Любовь - вот это был шок и непонятка даже для верующих в абсолютного Бога ...
апостол Павел написал приблизительно так:
все веды, талмуды, всё, что считалось продвинутым "до теперь" - это для меня мусор по сравнению с Христом распятым,
то есть,
по сравнению с познанием Бога, который есть Любовь
 
Останнє редагування:
А когда ТаТа и Juno свяжут свои слова с текстом из Исход, поймут (наверное) чтО нагородили...

Исход 33:20
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»

Вы себе хоть попытайтесь представить мощь Бога Живого, Творца всего существующего...(его энергию/энергетику)...может пазл и сложится
 
Обратитесь ко мне, все концы земли, и будете спасены, потому что я Бог, и нет другого.


Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу».
Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы.
Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным».
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Иегова сказал: «Здесь у меня есть место.
Встань на скале.
Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду.
А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть»
Исход 16:10 И когда Ааро́н сказал это всему обществу сыновей Израиля, они повернулись лицом к пустыне и увидели славу Иеговы, которая явилась в облаке.
Исход 24:17 Сыновьям Израиля слава Иеговы казалась похожей на огонь, охвативший вершину горы.
Второзаконие 5:24 и сказали: „Вот, наш Бог Иегова показал нам свою славу и величие, и мы слышали его голос из огня. Сегодня мы увидели, что Бог может говорить с человеком и тот всё же может остаться в живых.

а Иегову видели:
Авраам.

Иегова есть Дух
Авраам увидел мужчин?
Бытие 18:2
Он поднял глаза и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли
Бытие 18:22
После этих слов мужчины повернулись и пошли в Содо́м, а Иегова остался стоять перед Авраамом

Авраму являлся Иегова не раз но это не сопровождалось присутствием мужчин:

Бытие 12:7 Тогда Иегова явился Авраму и сказал: «Я дам эту землю твоему потомству». И Аврам построил там жертвенник Иегове, который явился ему.

Бытие 17:1 Когда Авраму было девяносто девять лет, Иегова явился ему и сказал: «Я Всемогущий Бог.
Ходи передо мной и будь безупречен.
Кому вы уподобите меня, с кем сопоставите или сравните, чтобы показать, что мы похожи?

Иегова Велик:

«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.
— Поднимите глаза вверх и посмотрите.
Кто сотворил всё это?
Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени.
Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног.
Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? (Исаия 66:1)

Псалом 11:4 Иегова — в своём святом храме.
Иегова — на небесах его престол.
Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих.
Псалом 113:6 Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю,
Псалом 148:13 Да восхваляют имя Иеговы,
Потому что имя его одного недосягаемо высоко.
Его величие превыше земли и неба.

Иисус подтверждает это:

Иисус ответил: «Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом
и кого всё же не знаете. А я знаю его.
И если бы я сказал, что не знаю его, то был бы, как вы, лжецом. Но я знаю его и соблюдаю его слово

Иисус сказал, что фарисеи и законники не знают его Отца, которого они называют своим Богом, потому что эти люди не приняли Христа.
чтя Бога словами они на деле показывали, что не хотят его знать.


Матфея 4:4
Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»

цитирует:
Второзаконие 8:3 Он учил тебя смирению, томил тебя голодом и кормил манной, которой не знал ни ты, ни твои отцы, чтобы ты узнал, что не только хлебом живёт человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живёт человек.

Дьявол ... сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»

цитирует

Псалом 91:11,12 (Синодальный перевод Псалом 90:11,12)
Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе,
Чтобы охраняли тебя на всех твоих путях.
На руках понесут тебя,Чтобы ты не ударился ногой о камень.

Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»

цитирует:
Второзаконие 10:20 Бойся твоего Бога Иегову, только ему служи, ему будь верен и его именем клянись.
Иисус Навин 24:14 Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове.

Бог не видим для человеческого глаза:

Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24)

что такое истина?

Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь?»
Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь.
Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине.
Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса».
Пилат сказал ему: «Что такое истина?»

вот ответ:

После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя
Освяти их истиной. Твоё слово есть истина (Иоанна 17:1,17)

Псалом 12:6 Слова Иеговы — слова чистые,
Как серебро, очищенное в плавильной печи, в земле, семь раз переплавленное.
Псалом 119:151 Ты близко, о Иегова,
И все твои заповеди — истина.
Псалом 119:160 Истина — сущность твоего слова,
И каждое из твоих праведных судебных решений — на века.
Иакова 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.

ты отвергаешь истину, как же ты говоришь, что учишь по Христу?
 
Останнє редагування:
А может быть, ворона, кар-кар-кар-кар,
А может быть, собака, гав-гав-гав-гав,
А может быть, корова, му-му-му-му,
Пусть будет вашим богом.

Прибавить вам бы мозга
Грамм, думается, двести,
А может быть, и триста,
А может, полкило.

тут Таня на пиССАЛА,
А может, задолбала,
А может, это Juno злой,
А может, mike не злой.
А может, это drossel был,
Он пишет околесицу
И все мы тут с погрешностью
Метем своей метлой.

Послушайте, Татьяна, кар-кар-кар-кар,
А может быть, и Juno, гав-гав-гав-гав,
А может быть, и mike, му-му-му-му
Вы все тут хороши!
У вас такие перлы, кар-кар-кар-кар
У вас слова такие, гав-гав-гав-гав
И фразы очень стройные, му-му-му-му
Но правды не шиша!

А если вы поспорите, кар-кар-кар-кар,
А может быть, залаете, гав-гав-гав-гав,
А может, замычите му-му-му-му
Без знаний ведь мычат,
То нечего здесь умничать и мудрства лукавые
Себе приберегите в эфире не тошните!

И глупая Татьяна, а может быть, и Juno,
А может быть, и mike, как что-нибудь загнёт!..
И от того учения, а может, быть мучения,
Упал немедля в обморок от бреда весь ХФ.

А смысл у той Татьяны,
А может быть, и Juno,,
А может быть, и mike,
Конечно же, пропал
И простынь на страницу,
А может быть, на drossеlя,
А может на Duhovnika
Бессмысленно писал

Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз:
Hе гавкайте и не прыгайте, не нойте, не пишите
Там, где идет общение или Давайте ПРУФ!
ИМХО взрослый чел мог такое написать только упоротым! :D


О пруфе - у меня сложилось впечатление, что ты инкапсулировал тексты писания, отделил их от реальности, т.е. погрузил их в некую виртуальную реальность создаваемую смыслом текстов самих писаний, отмел все исторические изыскания и отказался от любой проверки слов писания. Т.е. пруф для тебя только цитата из писания, а исключительное право толкования писания за тобой, либо за некими признанными только для тебя авторитетами - так? или мне только показалось? :)
 
А когда ТаТа и Juno свяжут свои слова с текстом из Исход, поймут (наверное) чтО нагородили...

Исход 33:20
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»
а вы как связываете с вот этим:
Бытие 18 гл.
Иегова явился+ Аврааму среди больших деревьев Ма́мре+, когда он сидел у входа в шатёр в знойное время дня+. Он поднял глаза+ и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли+. Он сказал: «Иегова, если я нашёл благосклонность в твоих глазах ...
?
Иегова в трех мужиках были без лиц?
Вы себе хоть попытайтесь представить мощь Бога Живого, Творца всего существующего...(его энергию/энергетику)...может пазл и сложится
так у вас ангелы же материализуются, а чего Иегове нельзя? он же всемогущий.
или получается что Авраам наврал, что видел Иегову?
как по вашему?

апостол Павел написал приблизительно так:
все веды, талмуды, всё, что считалось продвинутым "до теперь" - это для меня мусор по сравнению с Христом распятым,
то есть,
по сравнению с познанием Бога, который есть Любовь
Павел как раз не слепо поверил, он знал много и сознательно выбрал.
и таки от фарисейского Иеговы перешел к Любви Хр.
 
Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы.
из текста следует, что Иегова откроется Моисею в неведомом ему до этого момента имени (сущности)

Иегова есть Дух
Авраам увидел мужчин?
Бытие 18:2
Он поднял глаза и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли
Бытие 18:22
После этих слов мужчины повернулись и пошли в Содо́м, а Иегова остался стоять перед Авраамом

по вашему выходит, Авраам поклонился мужчинам, а Иегове не поклонился ???
нет, это нереально, просто ваш перевод представляет здесь Иегову как Бога Троицу



а вы как связываете с вот этим:
?
Иегова в трех мужиках были без лиц?

да ну?
они же говорили, ели, Авраам им ноги умыл
(внешне они ничем не отличались от людей)

точно так же и Иисус, внешне ничем не отличался от людей, но был Богом (по версии СИ - точной копией Бога - такой у них перевод) ...

мы уже говорили, что не может человек приблизиться к солнцу очень близко, но так как мы видим солнце (не само, а его лучи), так Бога могут видеть люди

Павел как раз не слепо поверил, он знал много и сознательно выбрал.
и таки от фарисейского Иеговы перешел к Любви Хр.

конешна ... более того, Павел понял, что Бог - Любовь , и вся история израильского народа, его исход из рабства - это прообраз (миниатюра) к освобождению человека к вечной жизни:


Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа+, благословивший нас+ в небесных пределах+ всевозможными духовными благословениями во Христе и избравший+ нас в нём прежде основания+ мира
Эфес.1:3
 
Останнє редагування:
Матфея 4:4
Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»
нет ни слова про Иегову.
attachment.jpg

Авраму являлся Иегова не раз
т.е. Иегову таки видели.
Бог не видим для человеческого глаза:

Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24)
именно так.
отсюда и вывод: раз Иегову видели - он не есть бог.
а раз он умеет материализоваться (как ангелы) то он просто сущность такого же порядка.
Твоё слово есть истина (Иоанна 17:1,17)

Псалом 12:6 Слова Иеговы — слова чистые,
т.е. увидав знакомое слово *слово* у одного и у второго вы решили, что это один персонаж?

его исход из рабства - это прообраз (миниатюра) к освобождению человека к вечной жизни:
ага, аллегория.



ТаТа, это называется ХОББИ...
а речь идет о талантах
а в теме про хобби пишут:
:D
 

Вкладення

  • уст бога.jpg
    уст бога.jpg
    38.7 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу