Как выбрать мебель для ванной

Может быть и есть, интересуюсь на перспективу )

равака точно нет в крупных строймаркетах, если речь идет о мебели, максимум что я видел: ванны, поддоны и смесители от равака.

в эпицентре много аквародоса, который уже вроде и готов был купить, но не срослось :)
 
Ювента уже 3 года стоит. Выглядит, как новая. С фурнитурой тоже всё ок. Доводчики работают, всё тихо и беспрепятственно открывается-закрывается.
 
Ювента уже 3 года стоит. Выглядит, как новая. С фурнитурой тоже всё ок. Доводчики работают, всё тихо и беспрепятственно открывается-закрывается.

И от влаги не разбухла мебель?
 
Вот Матрикс и будем брать. После выходных и установки мебели в ванной попробую фото дать для наглядности
Ювента уже 3 года стоит. Выглядит, как новая. С фурнитурой тоже всё ок. Доводчики работают, всё тихо и беспрепятственно открывается-закрывается.


Подскажите а где заказывали, тоже очень понравилась :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел только хмельницкая обл. это я так понял производитель
 
Останнє редагування:
И от влаги не разбухла мебель?
нет, абсолютно. Это ж специальная, для ванной. Уже могу с уверенностью сказать, что достаточно высокого кач-ва, чтоб не разбухнуть за 3 года.

Подскажите а где заказывали, тоже очень понравилась :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел только хмельницкая обл. это я так понял производитель
Да я не заказывал, а в каком-то из харьковских магазинов брал готовую. По-моему, на маршала жукова в магазине плитки и сантехники.
 
Посмотрели Аква Родос и Ювенту. В принципе они приблизительно в одинаковой ценовой категории. Продавцы хвалят и то, и то. Мне больше понравились несколько серий в Ювенте. ЕЕ, скорее всего и будем брать.

А, ну еще по качеству могу сказать, что в Ювенте мебель сделана хорошо. Все дверцы и шкафчики легко открываются и закрываются, ничего не скрипит и не провисает, поверхности мебели гладкие и глянцевые.
А еще, интересуясь этой темой, где-то вычитал, что на Ювенте стоит какая-то камера для покраски и сушки деталей, которая эти самые детали сушит ультрафиолетом, так, что ои как бы старятся и больше уже свой цвет менять не будут в процессе эксплуатации.
 
А в чём преимущество покупки готовой мебели перед изготовлением индивидуально под заказ?
 
Уже могу с уверенностью сказать, что достаточно высокого кач-ва, чтоб не разбухнуть за 3 года.

Да, 3 года - єто конечно срок. Действительно показатель.

А в чём преимущество покупки готовой мебели перед изготовлением индивидуально под заказ?

Готовую мебель видишь в магазине, можно пощупать, пооткрывать, посмотреть как внутри. В этом плюс. Когда на заказ делаешь, то результат неизвестен, ведь может и не понравиться то, что получится, но тоже свой плюс - делаешь, как хочешь, по своему вкусу, по своим размерам.
 
А в чём преимущество покупки готовой мебели перед изготовлением индивидуально под заказ?
А в Харькове есть фирмы которые занимаются мебелью для ванных комнат? Я так понимаю разница большая между фасадом для кухни и фасадом для мебели в ванной комнаты.
 
А в Харькове есть фирмы которые занимаются мебелью для ванных комнат?
Есть.

Я так понимаю разница большая между фасадом для кухни и фасадом для мебели в ванной комнаты.
К чему это сравнение?
 
У меня в ванной висит шкафчик "Ювента" с зеркальной дверцей. Уже года два. Пока проблем нет. Ничего не разбухло, не отвалилось.
Понравилось:
1) все торцы обработаны (приклеена полоса). Даже те, которых "не видно".
2) зеркало возле ручки имеет фигурный вырез. Поэтому не залапывается.
Не понравилось:
1) Петли для крепления к стене пришлось переделать. Ибо они не надевались на те толстые крючки, которые я вкрутил в стену. Люблю, знаете ли, запас по прочности оставить :)
2) Крышечки, которыми прикрыта электрика, (там розетка, выключатель и лампочка с трансформатором) пришлось снять и просиликонить "от души". Думаю, в таком сыром месте как ванная лишняя гидроизоляция лишней не будет.
3) возле петли на корпусе царапина. Как будто бы отвёртка у сборщика соскочила. Но поскольку петля внутри шкафчика, то её не видно.
 
Да, интересно бы модель узнать.
 
равака точно нет в крупных строймаркетах, если речь идет о мебели, максимум что я видел: ванны, поддоны и смесители от равака.
Немного Равака есть в М.Жукова в салоне плитки и сантехники. На вид красивые, по качеству хорошие, по функционалу и цене не очень. Из того что видел в суперах пока самые достойные это Аквародос. Буду дальше смотреть.
 
Смотря на какую сумму ты рассчитываешь и какой дизайн тебе нужен.Но в любом случае не бери нашего производителя.Я бы посоветовал Германию, либо же Италию, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я себе поставил примерно 2 года назад, качество отличное, ни каких проблем еще не возникало.
 
Мебель в ванной комнате

Тему не нашел, думаю полезная будет для выбора концепции и производителя.

Собственно у меня вопрос:
Кто устанавливал себе раковины с тумбой, например Аква-Родос, Церсанит? Есть ли смысл переплачивать за Аква-Родос (почти вдвое)?
 
Нет, не переплачивай, ибо ничего заоблачного Аква-Родос из себя не представляет.
 
Назад
Зверху Знизу