Немного бальзаму :)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Немного бальзаму :)

Что мы все ругаемся и ругаемся? Давайте сделаем друг другу приятно... я вот решил сделать приятно фовто-блакитным и помаранчевым...


"У нас есть все основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском
языке" (З. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". "Вечерний Киев").

"Украинский язык – допотопный язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого
произошли кавказско-яфетически е, прахамитские и прасемитские группы языков"
(Б. Чепурко "Украинцы", "Основа" N23, Киев).

"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу
планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь? " (А. Братко-
Кутынский "Феномен Украины", "Вечерний Киев").

"Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили
коня, изобрели колесо и плуг" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской
мифологии", Киев).

кандидат исторических наук Ю. Джеджула "Тысяча лет украинской диаспоры": "… Люди являются плодоносной ветвью
украинского национального древа".

Вы можете гордиться!!!!! :пиво: :пиво: :-) :yahoo:
 
Забыл добавить, что Иисус Христос - тоже не еврей, а украинец :-)

З.Ы. ветка, наверное, специально для Лонгера создавалась? ;)
 
Да Миша, синим с этим не повезло. Нашелся только один чел, который Посилання видалено, говорящая на проязыке.

Правда есть ещё Посилання видалено, но он как-то не впечатляет.
 
Останнє редагування:
Нет, это н едля меня, потому что на тупость я реагирую всегда одинаково... я кидал тут ссылку на "открытие" российского открывателя - что латинский язык произошёл от русского.... могу повторить, если кто не читал.
 
Та это фигня.
У меня дома книга есть по истории Украины, года эдак 91-92. Так в книге этой в главе о Богдане Хмельницком есть фраза "У КиЇві був пам'ятник Богдану, але більшовики его усунули", а ниже сноска - "Помилка - пам'ятник стоїть там і досі. ".
 
2 shig - да... и для Вуйко с Пони и Капри... но на самом деле она для юмора создавалась а не со зла :):):) этакий легкий массаж патриотизма :):)

no13 - ах спасибо... теперь и мне приятно :):)
 
lavaget сказав(ла):
2 shig - да... и для Вуйко с Пони и Капри... но на самом деле она для юмора создавалась а не со зла :):):) этакий легкий массаж патриотизма :):)
Дык я ж понимаю, что для юмора :) ... но слабо верится, что Вуйко, Пони и Капри начали бы доказывать, что оно так и есть :) ...
 
Дык я ж понимаю, что для юмора ... но слабо верится, что Вуйко, Пони и Капри начали бы доказывать, что оно так и есть ...
нет конечно.. просто этот топик показывает куда может завести перегиб патриотизма :):)
 
shig сказав(ла):
Дык я ж понимаю, что для юмора :) ... но слабо верится, что Вуйко, Пони и Капри начали бы доказывать, что оно так и есть :) ...

А вот я не сомниваюсь, могут и начать... у них теперь в душе приздник и доказывать им просто не пристало... это ведь истина, она не требует доказательств :-)
 
Львівщина, село. Кум заходить на подвір'я до кума, а в того на козлах
прив'язаний москаль, а в кума в руках пилка.
- Куме, та чи у Вас нема на нього гвинтівки?
- Та є в мене й гвинтівка, є і кулемет. Але є в мене час і натхнення.
 
Одесса сказав(ла):
А вот я не сомниваюсь, могут и начать... у них теперь в душе приздник и доказывать им просто не пристало... это ведь истина, она не требует доказательств :-)
Хм ... маразм крепчал
 
lavaget сказав(ла):
Львівщина, село. Кум заходить на подвір'я до кума, а в того на козлах
прив'язаний москаль, а в кума в руках пилка.
- Куме, та чи у Вас нема на нього гвинтівки?
- Та є в мене й гвинтівка, є і кулемет. Але є в мене час і натхнення.
:клас: :клас: :клас: :клас: Сразу вспоминается про вырубленные леса и пересохшие реки :-) :-) :-)
 
Фу как не хорошо людей за спиной обсуждать, это вас, господа, никак не красит!
 
Пони, я же сказал, я тему ради прикола создал, а не для того чтобы показаться перед тобой какой я красивый :):):):)
 
Лава, я ж не про тебя, яж про тех, кто взял на себя смелость обсуждать, что Вуйко Пони и Капри будут делать в ответ на эту тему и что будут доказывать, а ты ведь этого не делал, правда?
 
Ну добавляйте меня тоже в ваш список.
Доказывать я ничего не буду, я только могу сказать что есть такой мертвый язык-санскрит.Так вот, один польский ученый(к слову сказать жуткий укроненавиствик) путем математического анализа прешел к выводу что санскрит более всего похож на украинский по корням...в общем каким там корням не помню, найду источник(потому что не помню как книга называется)-сошлюсь на автора.
 
poni сказав(ла):
Лава, я ж не про тебя, яж про тех, кто взял на себя смелость обсуждать, что Вуйко Пони и Капри будут делать в ответ на эту тему и что будут доказывать, а ты ведь этого не делал, правда?
Пони, если я тебя обидел, Sorry! Заодно sorry Капри и Вуйко...

А тему - в ЛОЛ!
 
lavaget сказав(ла):
2 shig - да... и для Вуйко с Пони и Капри... но на самом деле она для юмора создавалась а не со зла :):):) этакий легкий массаж патриотизма :):)

no13 - ах спасибо... теперь и мне приятно :):)
аффтар, попеарь меня исчо
 
Lighty сказав(ла):
Ну добавляйте меня тоже в ваш список.
Доказывать я ничего не буду, я только могу сказать что есть такой мертвый язык-санскрит.Так вот, один польский ученый(к слову сказать жуткий укроненавиствик) путем математического анализа прешел к выводу что санскрит более всего похож на украинский по корням...в общем каким там корням не помню, найду источник(потому что не помню как книга называется)-сошлюсь на автора.

Просто не корректно говорить, что люди 6-7 тыс лет назад живщие на территории нынешней Украины, были украинцами :) Возможно на какой-нибудь 1% мы наследуем их культуру и гены, но не более, равно и не менее их наследуют также и все прочие славянские народы.

А то что санскритские корни образуют многие слова (и смыслы) в современных славянских языках очень старая известная теория. Я в неё склонен верить.
 
ну якщо виступаємо по бородатих жартах, то ось вам доказ, що москалі до людей взагалі стосунку не мають, але продаються засоленими в слоїках по 200 г.
 

Вкладення

  • moskaliki.jpg
    moskaliki.jpg
    17.5 КБ · Перегляди: 60
Назад
Зверху Знизу