• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поделитесь опытом общения с инспектором ГАИ на дороге!

klm1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2005
Повідом.: 10
Поделитесь опытом общения с инспектором ГАИ на дороге!!!

Они могут издеваться над водителем, который плохо знает свои права и границы того, что может делать гаишник. Давайте ликвидируем в этом вопросе правовую неграмотность и научимся правильно с ними общаться, поделимся собственным опытом...
 
Во первых надо проштудировать Кодекс административных правонарушений .. ту часть, что относится к данному вопросу.. распечатать и возить с собой..
Далее распечатать и возить с собой табличку штрафов (за какое нарушение - какой штраф).. инспектора пользуясь незнанием обычно во много раз завышают сумму штрафа, запугивают судом и т.п. вымагая взятку побольше...

Ксати.. кто точно знает в каких ситуациях нарушителя тащат в суд???

P.S. Если кому надо, у меня есть 121-я статья вашего кодекса и табличка штрафов по наиболее распространенным нарушениям.
 
А у нас почти все штрафы назначаются судом (кроме отсутствия документов и страхового полиса - это решает ДАЙец и выписывает квитанцию для оплаты в кассе).

Кстати, советую обязательно возить с собой "Правила дорожного движения" - чтобы не разводили о несуществующих правилах...
 
да ну... когда я эту табличку в Мариуполе ДАйцу показал... он чуть не лопнул от злости... получил 10 гр (просил 200), кинул мне на колени распечатку и с досадой сказал "Больше никому не показывай"..
 

Вкладення

  • Відповідальність за порушення Правил дорожнього руху.doc
    48.5 КБ · Перегляди: 288
Угу - весь хорошая... Только обычно в книженции про ПДД в конце все эти штрафы тоже есть...
 
klm1 сказав(ла):
Они могут издеваться над водителем, который плохо знает свои права и границы того, что может делать гаишник. Давайте ликвидируем в этом вопросе правовую неграмотность и научимся правильно с ними общаться, поделимся собственным опытом...
привет Ким
слушай меня! ;)

мент он в миллион раз боится больше чем ты!
что ты сделал? проехал 100 км/час? и что? это хуйня!
а что делает мусор? он берет с тебя бабки! твои бабки! на рабочем месте.
поверь это наааааааааамного большее нарушение....

мои советы :)

1. всегда будь уверен и ничего не бойся

2. всегда будь уверен и ничего не бойся

3. если ты ничего не нарушал никогда не плати! приэтом можешь ему прямо об этом сказать.

4. если ты нарушил то есть два варианта. если мент бывалый он тебе сразу скажет сколько ты должен. если нет то он обычно ведет тебя к себе в машину садит на заднее седенье и начинает говорить типа "вот ты скорость привысил, а позавчера на пр. Гагарина задовили девочку и водитель скрылся" на что ты должен ответить коротко "10 гривен". 10 грн. это нормальная цена по городу за превышение скорости. если проезд на крассный свет то по обстоятельствам... можно по разному проехать либо в наглую когда все стоят, либо при переключении с желтого... я платил по разному и 10-15-20. больше 20 грн я никогда в жизни помоему не платил.

5. если ты нарушил никогда не спорь с гаишником!!!
говори "нарушил, давайте что-то решать" (с) я всегда так говорю. :-)
если ты будешь спорить, оскоблять их, прерикатся будет только хуже. поверь.

6. если ты вчера бухал (или не бухал) и мент говорит тебе
"вчера пил? ну скажи правду пил хоть немного? а позавчре пил?".. (!) никогда не говори! есть дураки говорят "да я чуть-чуть... 50 грамм.." говори только "нет", "не пил", "и позавчера не пил"
если хотят пусть везут тебя на анализы на ул. Шевченко. (круглосуточно работает)

7. бухим за рулем я никогда не был... и тебе не советую. знаю только что это стоит 100 зеленых. оно тебе надо? если ты выпил и надо ехать то позвони в радио-такси и попроси водилу. это стоит в 2 раза дороже чем еслибы ты ехал просто на такси. Обычно приезжают 2 таксиста. Один садится к тебе за руль, другой едит сзади и потом забирает первого.


удачи
 
klm1
не слушай что тыт пишут тебе :)
не тыкай никогда книжкой и распечатками гаишнику.
если он захочет то он по любому тебя выебет.
т.к. просто так они никогда не остонавливаю, только по утрам когда ловят тех кто вчера пил или тупая проверка документов.

90% когда меня тормозят менты это я действительно что-то нарушил.

кстати я тут пытался вспомнить когда я последний раз платил гаишникам и немогу вспомнить!!! наверное с пол года назад! :) это не значит что я не нарушаю. нарушаю и даже каждый день наверное. но не нарушать практически не возможно.
превышение скорости я вообще не считаю за нарушение. только скейтбордеры и тормоза ездять по Московскому и Гагарина 60 км в час.
 
2 Димас

Пьяным ехать и за 10уе штрафа не стоит ибо ИМХО пьяный за рулем - преступник в любом случае!!!
 
Почти во всем согласен с Димоксом. Единственное Вызвать водилу стоит не в два раза дороже, а в 3. Тройной тариф. Как они обьясняют мы платим за: 1-водителю кот ведет твою машину; 2-водителю который едет за тобой на своей машине; 2-им обоим за то что они едут обратно забрать машину водилы, кот. ехал за рулем твоей.

Может конечно сейчас придумали какой-то более удачный и дешевый вариант, но полгода назад было именно так.

Да и еще, когда вас таки направляют в суд и гаишник составляет протокол, то в большинстве случаев к протоколу не прилагается никакой доказательной базы.

Например вы превысили скорость. Гаишник махнул палочкой, вы остановились, пообщались, сели в машину, он пишет протокол, вы грусно смотрите в окно. Вот тут начинается самое интересное. На кого составляли протокол знает, что гишник просит подписать три графы: 1- документы не изымались и подпись; 2-нарушил не умышленно; 3-рассмотреть дело в суде без моего присутствия. И везде опять же подпись. Это не правильно. Не пишите и не соглашайтесь. Только уже после составления протокола. Спойно обьясните, что вы не согласны. Во второй графе напишите - не нарушал, в третьей - не рассматривать без моего присутствия. Все. Дальше следите что-бы Гаец задним числом не нашел свидетелей и т.д. Т.е. доказательной базы. Тогда дело в суде никто и рассматривать не будет. Получается ваше слово против слоа гайца. А у нас сущ. презумция невиновности. Надеюсь смысл понятен.


И ще один способ не платить за штрафы. Вот вы везде подписались. нарушил не умышленно, рассмотреть без меня и т. д. Теперь можете смело об этом забывать где-то месяцев на 6-8. За это время дело пройдет путь ГАИ-Канцелярия суда- судья-рассмотрение- вынесение решения-канцелярия-исполнительная служба. И только после этого к вам приде повестка о необходимости я вится в исполнительную службу в такое-то время. Смело выкидывайте её и идите по своим делам. Потому что доказать что вы получили повестку можно только в одном случае - если ее вам вручили в руки и вы расписались о ее получении. В противном сл. она до вас просто НЕ доходила.

Вот так х.., малята.
 
Да еще - на пустых местах протокола обязательно писать букву ЗЮ для предотвращения бурной фантазии ДАЙ-ца...

Насколько я знаю - существет срок давности рассмотрения админ.делов в суде. Точно не помню, но вроде от 3 до 6 мес. Вот если повестка пришла вам позже - можете выбросить. А если нет - то могут быть проблемы... Но к сожалению в наших судах очень часто рассматривают дело без виновника, даже если в протоколе он указывает обратное - причина - "Уведомили, а он не явился". Потом секретарь просто задним числом оформляет письмо и все...
Потом мона доказать что это незаконно, но опять терять время в судах... Лучше конечно просто не нарушать ПДД...
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Да еще - на пустых местах протокола обязательно писать букву ЗЮ для предотвращения бурной фантазии ДАЙ-ца...
Вот про это забывать нельзя... ибо у гайцев и дайцев фантазия очень богатая...
 
Анекдот в тему:

"Новый Русский едет на мерседесе, врезается в каток.
Звонит своему знакомому гаишнику, тот подъезжает.
Гаишник водителю катка: Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал."
 
Поддерживаю димокса.
Ваще наши гайцы рулят реально, я вот люблю с ними общаться.
Када маленьким был они меня парили пару раз, ща уже не проходит, последние два раза просто уезжал без денег после конкретных нарушений, правда я громко кричал что знаки-светофоры и тд у них дебильные в общем была клоунада. Правда если я чуствую что не прав деньги даю всегда. И никогда не езжу пьяным.
Главное за что отваливается бабло
1Пьяный
2 Создание аварийной ситуации.
Пьяный - если у тебя похмелье и тд не садись за руль, если сел забудь про то что пил. Покушай перед выездом не жуй жвачки, они по жвачке вычисляют.
Остановили - непил! 300 гр водки выводятся за 16 часов вроде, в общем никаких трубочек, везите на анализы, мне похуй я не пил. Если подышыш они те докажут что зеленый красный поверь. И понты. Меня както остановили, было реально хуево на похмела, сил не было отмазываться. Все свелось к тому у кого "адвокаты" в управе круче дал 40 гр и поехал.
Аварийная ситуация - шлют лопухам всегда и везде. А нехуй правила по черному нарушать. На красный не еди и трамвай поворачивающий налево не обгоняй слева чтоб повернуть направо, это у меня верх был, дал 40 гр, тоже аварийку шили мог бы и за 10 уехать но лопух был. При аварийке должен быть виз тормозов аварийное торможение и тд если не было - нарушил рядность штраф - копейки
И последнее - законы не пидары придумали, гайцы - санитары леса им тоже кушать нада, помни про это и не нарушай.
 
Dimoks сказав(ла):
klm1
только скейтбордеры и тормоза ездять по Московскому и Гагарина 60 км в час.
выходит я тормоз........ скейтборда у меня нет... а я-то , блин, думал что законопослушный водитель. Я даже по Шевченеко когда пусто больше 80 не еду..
 
kh_andrey сказав(ла):
выходит я тормоз........ скейтборда у меня нет... а я-то , блин, думал что законопослушный водитель. Я даже по Шевченеко когда пусто больше 80 не еду..

Ха, в ПДД записано, что в городах с белой табличкой не более 60км-ч, так что твои 80 уже нарушение... :контракт: А вообще сколько раз замечал такой момент - на своем Зазике обычно более 90 не езжу. Часто "крутые" водилы меня без проблем обгоняют. Но на ближайшем перекрестке я их догоняю и за счет маневренности обхожу... Так что не факт что чем быстрее едешь, тем быстрее прибываешь на место (имеется ввиду городской цикл...).

Есть прикольное наблюдение "Езди на машине не быстрее чем летает твой ангел-хранитель!!!" :ідея:
 
Останнє редагування:
В городе ездить больше 80и преступление.
Фиг успеешь среагировать на человека и тд, кроме того ща много долбоебов которые просто кидаются под машину, на 60и 80% что успеешь среагировать.
Я ща обычно разгоняюсь до 70и включаю пятую и качусь почти не расходуя бензин 120 позволяю себе только на дамбе и еще в паре мест где никто внезапно не появится...а ваще нах, внатуре все на одном светофоре встретимся:)
 
зналиб как ща все с гаишами судяца та браняца))
 
да, тема интересная. насколько сейчас всё поменялось, за 6 лет :)
 
а Андрея то из темы не стало..хоть и аккуратный водитель..ведь часто не ты..а тебя..
 
Назад
Зверху Знизу