• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как закрыть трубы от батарей отопления?

я думаю, если буду закрывать коробом, то делать его разборным. на зиму открывать все, что можно (верх, переднюю часть) (сколько там той зимы)) ) а на лето закрывать.

Если современные батареи, а не стальная совдеповская гармошка, то смотрятся они вполне достойно и без декоркожуков. Я бы за бесплатно его не одел бы. Имхо.
 
После замены котла на буржуйский-экономный, пришлось нам весь такой декор снять:( Хотя и решётка крупная была. Кожух греется сильно,а комнату от тепла изолирует.
Если и так зимой не Ташкент,то и вовсе не стоит кожух одевать. Эффект термоса получается. Квартире заметно меньше тепла достаётся, вся горячая вода по трубам дальше к соседям утекает.
А кому нужно усилить нагревательный эффект от батарей-можно между ними и стеной фольгу приклеить теплоизоляционную и куллер от компа приспособить (замерзающим студентам на заметку)
 
Батарея на фото.
Вопрос: как бы всё это дело облагородить, т.е. позакрывать эти трубы, идущие из пола?

никак . надо было изначально монтировать батареи грамотно .
или будут теплопотери .
 
лучше бубен на стене повесить
 
никак . надо было изначально монтировать батареи грамотно .
или будут теплопотери .

Извините, но о каких теплопотерях Вы ведете речь?
Я однозначно не собираюсь закрывать батарею кожухом. Речь идет лишь о том, чтобы облагородить трубы из пола.

А вот о грамотном изначальном монтаже интересно будет послушать. Расскажите.
 
покрасить, завернуть в полосатый шарф :D
 
А вот о грамотном изначальном монтаже интересно будет послушать. Расскажите.
мне так делали, 2 хромированные трубки только поднимаются
e9308549b547.jpg

84007c66f5b6.jpg
 
а в каких супермаркетах или где еще продается чехлы на батареии?
 
товарисчи уважаемые, я правильно поняла, что щас все трубы отопления по максимуму в пол прячут?

т.е. если у меня две батареи идут от одного стояка на длинных трубах (стары дом, сталинка), то эти трубы можно спрятать в пол/под гипс, а не пускать "красоту " на всю стену?

а как быть в случае аварии,тьфу-тьфу?

и почему трубы в полу красного цвета? что это за трубы? спрашиваю,потому что осенью у мамы поменяли батарею и трубы стояка на пластиковые, никто ниче прятать не предложил, а трубы к концу зимы от горячей воды внутри спиралью изогнулись((( в общем, вопросов - море, просветите, плиз!
 
[VK]video_ext.php?oid=-30054718&id=162354035&hash=e76848c64b88954f[/VK]

[VK]video_ext.php?oid=-30054718&id=162354082&hash=af065d505a1fbb6f[/VK]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините, но о каких теплопотерях Вы ведете речь?
Я однозначно не собираюсь закрывать батарею кожухом. Речь идет лишь о том, чтобы облагородить трубы из пола.

А вот о грамотном изначальном монтаже интересно будет послушать. Расскажите.

теплопотери - если ставить общую решотку .
грамотный монтаж - смотрите у santexnikа на фото . тока так .
 
Декоративная решетка на радиатор отопления!

Может кто в курсе где можно заказать или купить такой вариант.
Нужна на чугунную пяти секционную батарею!
 

Вкладення

  • 008_decorativnaya_reshetka_t.gif
    008_decorativnaya_reshetka_t.gif
    16.3 КБ · Перегляди: 176
Чтобы не плодить новые темы, спрошу здесь. Как можно увеличить кол-во секций биметаллического радиатора, если он подключен по диагонали выводами из стены?
 
Назад
Зверху Знизу