Какой вы чай пьете?

Какой чай вы пьете?

  • черный

    Голосів: 259 61.1%
  • зеленый

    Голосів: 125 29.5%
  • каркаде

    Голосів: 8 1.9%
  • травяной

    Голосів: 23 5.4%
  • не пью чай вообще

    Голосів: 9 2.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
Травяной и черный
 
АКБАР последнее время
 
Чёрный. Иногда зелёный.
 
зеленый
Последнее время пью либо Карпатские чаи (вкусные, недорогие и без химии), либо китайский зеленый
Есть там химия! Может и не так много, как в марках типа "Беседа" и "Принцесса Ява", но есть! Читаю состав карпатского чая Малина: ... (в конце) натуральный ароматизатор "Малина".

А я предпочитаю Ахмад, Гринфилд и "Чаи мира" на развес :)
 
Останнє редагування:
Черный - Ахмад Английский к Завтраку или Грэйс! Москва. Пакетированный. Ибо пью его с утра, и возиться с листовыми тупо лень.
Вечером или по выходным - Оолонг, молочный или с женьшенем (ссылка - в подписи). Никогда не думала, что подсяду, но это действительно ХОРОШО. Причем заваривать его можно 7 - 10 раз, и вкус каждый раз по-своему хорош.
Иногда пью еще ахмадовскую мяту с лимоном или ромашку - но это реже и под настроение:)
 
Чёрный Greenfield "Spring Melody". Очень нарвится
 
Черный, Greenfield "Kenyan Sunrise" или "Golden Ceylon", раньше еще нравился Riston, но либо он мне надоел, либо халтурить начали :(.
 
Ну вот собственно опрос.:)

Можно и по торговым маркам.
Я вот например давно присела на Липтон черный в треугольных пакетиках.
Но что-то он мне надоел.
А Вы?

пью чёрный но очень редко,в основном кофе в любом виде!
 
раньше пили только Ахмад ( реально подсели с мужем как на наркотик) Сейчас изменяем ему с чаем Типсон ( продается в железной банке)
 
Спасибо всем отписавшимся!
Такой позитив мне доставили :) (репками отблагодарила :))

сейчас пью черный ахмад листовой с красной полоской.

Про кофе - отдельная история в декабре меня пробило на кофе (по 7 чашек за день пила), а раньше пила только в виде исключения. В апреле опять вернулась на чай. :) от такая история.

Травяные чаи в детстве обожала - сейчас не очень. У бабулек стремно покупать. Трава должна быть очень свежей, т.е. годна только до марта месяца, потом мы варили из веток малины, смородины. Не потому, что заканчивалась трава, а потому, что она теряет аромат и целебные свойства. Вот так вот. И в хранении она капризна. Так что десять раз подумайте, прежде чем у бабулек покупать. :)

Приятного чаепития:кава:
 
Назад
Зверху Знизу