Электромобиль изменит мир к лучшему !

украина получает электроэнергию на 50 - 70% с ядерных реакторов
(взависимости от поры года), и ещё на 20 % - гидроэнергетика..
это не "та же самая нефть", кот. сжигали до этого в ДВС.. как тут многие уверены..
Вы недостаточно компетентны в это вопросе, и на роль эксперта никак не тянете.
По результатам 2011 года структура производства электроэнергии на Украине выглядела следующим образом (в процентах, в скобках указаны установленные мощности на электростанциях):
ТЭС и ТЭЦ — 57,5 % (25 472 МВт)
АЭС — 29,6 % (13 107 МВт)
ГЭС и ГАЭС (гидроаккумулирующие электростанции) — 12,4 % (5 500 МВт)
солнечные ЭС — 0,3 % (130 МВт)
ветряные ЭС — 0,2 % (86 МВт)




если к примеру в ДВС имеем КПД в 20 - 27 % (очень редких случаях 30% по бенз.. ДВС)
то электротяга имеет КПД 75 - 90 %
Открывем учебник по физике за 8-9 класс. Раздел "Электричество", там о производство электроэнергии написано. И считаем КПД эл. тяги с учетом КПД электростанции, ЛЭП, трансформаторов. Ну и КПД аккумуляторов. Сравниваем полученые цифры.



да... всё верно..
в том то и проблема, что всем насрать..
продолжают совершенствовать ДВС, добиваясь доли процента в экономичности..
а всего то нужно... радикально снизить собственную массу.. тем самым достигнуть "омриянного" реально-низкого расхода.. (пара алюминиевых болтов - ничего не изменит !!!)


но тут всё упирается в ступор тупости..
продолжают "биться " над экономичностью двигателя НАРАЩИВАЯ МАССУ машины..

ПАРАДОКС..
oktavius, конструкторы ведущих фирм-автопроизводителей за пару часов делают больше расчетов, чем Вы за 20 лет их сделаете. Притом правильных, а не ошибочных.

З.Ы. Вспомнил.
Два признака, того, что Вы непризнаный гений:
1) Вас не признают
2) Вы гений
 
Останнє редагування:
перед тем, как что то сюда ВЫСРАТЬ - зайди ну хотя бы в викепидию..
тыж типа ВУМНЫЙ... по идее кнопочками на клаве уметь пользоваться - должен..
циферки там написаны - ввиде усреднённых данных по итогам года..

А кто здесь цифры выкидывал, по долю 50-70% атомной энергетики? Уж не Вы ли? И цифры, т, что я привел - тоже из википедии, хотя это не авторитетный источник. А вторя ссылка - вообще за 2007 год, так что сам читать учись. Вот свежие данные -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,



теперь про КПД двигателей..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и электродвигателям..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E...%EB%E5%EA%F2%F0%EE%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC

в моём топике - речь шла сугубо о КПД двигателей.. а не всей системы преобразования, начиная с геологоразведочных работ по поиску нефти, и заканчивая выходом пассажира из маршрутки..
вот тут - не нужно перекручивать..


прежде чем тут гавном шлёпать - сначала разберись в сути, и найди достоверные источники инфы..

а скептиков - мы уже обламывали....

Вы еще ссылки с сайта Петрика или Овчарова притяните! Я теперь окончательно убедился в Вашей вопиющей некомпетентности. Поясню: КПД электротяги считается именно с учетом КПД электростанций, ЛЭП и пр. Вы даже не знаете что искать. Вот, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коэффициент полезного действия электрической тяги выражается произведением к. п. д. отдельных звеньев системы питания электрифицированной железной дороги: электростанции, линии электропередачи, тяговой подстанции, контактной сети и самого электровоза. Если энергия поступает от тепловой электростанции, к. п. д. которой примерно 35%, то полный к. п. д. электрической тяги составляет около 28%. С тем же примерно к. п. д. работают электрифицированные железные дороги, которые начали получать энергию от атомных электростанций. Гидроэлектростанции, к. п. д. которых достигает 85%, питают примерно одну пятую часть электрифицированных железных дорог; к. п. д. электротяги составляет при этом 60—62%.
 
Останнє редагування:
Вы еще ссылки с сайта Петрика или Овчарова притяните! Я теперь окончательно убедился в Вашей вопиющей некомпетентности. Поясню: КПД электротяги считается именно с учетом КПД электростанций, ЛЭП и пр. Вы даже не знаете что искать. Вот, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Товарищ Dmitriy555 ошибается, принимая расчёт эффективности применения электротяги в масштабе крупного жд предприятия, и фактически, "государства в государстве", за кпд двигателя.
 
Останнє редагування:
Где то сталкивался с цифрами расхода эл.энергии на производство бензина (не могу повторно найти).
Там цифра сравнима с затратами на движение электромобиля и автомобиля на произведенном бензине.
 
Цитата:
Сообщение от oktavius;
а скептиков - мы уже обламывали....
Все тупые, а я гений!
В защиту Oktavius-a. Я мечтаю заняться эл-мобилями, а он их делает! В какой то мере, по сравнению со мной, он гений!:пиво:
 
Как обычно в целях информации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кто что скажет?
 
подобную вертушку вижу на транпортерах и вито
 
Для "Юного техника" откуда и взято , в самый раз А вот для тех кому надо реально, это никакого отношения к реальности нет.
 
а чё только со светофора ?
РАВ4 - довольно тяжёлая железяка..
она требует 8 Квт на скорости 60 км.ч.
и 24 Квт, что бы её разогнать до 60... за 30 секунд..

максимум что у меня есть, это 18 Квт движок (ГСР 18000)
и понадобится минимум 300 кг аккумов..
этого на 90 км с одной зарядки должно хватать..

моё мнение - маловато..
нужно что то полегче..

И всё же.

Со светофора, так как родная электроника включает задний привод через электромуфту при старте, вплоть до 40 км/ч. Считай всё есть для автоматического включения/выключения, редуктор в подрамнике (не надо карданчиков), ну и безопасней на низких скоростях имхо, основной пробег по городу средняя 23 км/ч. Где хвалёная мощь электромоторов с низов? Нужна планетарка?

зы. Вот например Пыж 3008 гибрид наглядно
3008hybrid-motor.jpg




Вот электромотор, но на кардане из-за неразрезного заднего моста на рессорах.

2300_200.jpg
 
Останнє редагування:
читайте об автомобилях тесла. всё изобретено и выпускается серийно. движки400 сил запас хода 300 км
 
И, кстати, а чего это вы все к КПД придираетесь? Ну, допустим, у электродвигателя КПД 90%, у ДВС 40%, у паровоза 10%. И шо? Это вам сильно поможет в реальной эксплуатации, если у электромобилей вся проблема не в двигателе, а в аккумуляторах, у ДВС - в дороговизне топлива и засирании природы. А про паровозы, наверное, и вспоминать ни к чему. Хотя как сказать....

Как мне кажется, уместнее сравнивать электро-, бензо-, паро-, ветро-, вело- и прочие мобили по стоимости пробега в гривнях за километр при заранее оговоренных условиях эксплуатации и запланированном ресурсе.
 
...у электромобилей вся проблема не в двигателе, а в аккумуляторах,...

Это уже давно известно производителям , будет дешевый и емкий аккум с большим циклом и внутреннее згорание вымрет как отошли конные повозки 100 лет назад

но даже без нового аккума при условии что зарядка будет производится ночью , електромобиль выигрывает в стоимости на 100 км пробега




Как я уже писал тему надо преименовать в "кто изобретет дешевый аккумулятор для електромобиля изменит мир к лучшему"

Также поддерживаю энтузиастов которые своими силами строят наше будующее )

И конечноже с праздниками всех )
 
Останнє редагування:
Это уже давно известно производителям , будет дешевый и емкий аккум с большим циклом и внутреннее згорание вымрет как отошли конные повозки 100 лет назад

но даже без нового аккума при условии что зарядка будет производится ночью , електромобиль выигрывает в стоимости на 100 км пробега




Как я уже писал тему надо преименовать в "кто изобретет дешевый аккумулятор для електромобиля изменит мир к лучшему"

Также поддерживаю энтузиастов которые своими силами строят наше будующее )

И конечноже с праздниками всех )

:пиво:
 
В Китае продают "живую бижутерию" - брелки с живыми животными внутри, наполненные кислородом. Животное умирает через два месяца. Убедительно прошу вас подписать петицию против этого зверства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Китае продают "живую бижутерию" - брелки с живыми животными внутри, наполненные кислородом. Животное умирает через два месяца. Убедительно прошу вас подписать петицию против этого зверства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:
куплю брелок с форумным хомяком внутри :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем мучаться?Зачем делать дороги с ризетками?Давайте так,тролейбусных проводов в харькове хватит.Прилепим к своим ТАЗам роги пускай ездяют.А чтобы они доехали туда,просто сделаем переключатель т.е бенз-роги.

Отправлено с моего GT-S7500 через Tapatalk
 
Назад
Зверху Знизу