Аспирантура

Интересно какой вклад в науку могут внести люди, которые только закончили ВУЗ, имеют год-два практической работы и уже что-то там "придумывают"????

Я сам начал писать 10 лет назад кандидатскую, потом сменил эту деятельность на работу и сейчас с улыбкой читаю свои тогдашние выкладки по тематике "Оптимизация и управление транспортными потоками в крупных городах".

А по теме -- заниматься наукой интересно лет после 40, уже есть жизненный опыт, здравый смысл, ресурсы, которые переносишь на бумагу в виде "диссера". В итоге получаешь неплохую прибавку и есть чем заняться в "свободные" пенсионные годы.

Но это зависит от человека и желания Учить и УЧИТЬСЯ, ИМХО
 
У меня два братика протирали по паре лет штаны в аспирантуре, сестра жены даже защитилась, но действительно, у нас в Украине не наука, а жалкая пародия.

Аспирант является по сути "кормильцем" для руководителя и его персональным рабом. При этом, не смотря на постоянную выкачку денег времени устроиться на работу и работать просто нет.
 
Из личного опыта: на 5 курсе я был одним из 5 магистров, и единственный котороый честно сказал что в науке себя не вижу. После окончания универа продожил(и продолжаю) уже имеющуеюся работу программером, 4ро же других магистров поступили в аспирантуру. Когда отмечали защиту диплом я им говорю - спорим на 1 гривну что никто из вас в аспирантуре не доучиццо. Так вот мне до сих пор должны 4 гривны.
 
Интересно какой вклад в науку могут внести люди, которые только закончили ВУЗ, имеют год-два практической работы и уже что-то там "придумывают"????

Я сам начал писать 10 лет назад кандидатскую, потом сменил эту деятельность на работу и сейчас с улыбкой читаю свои тогдашние выкладки по тематике "Оптимизация и управление транспортными потоками в крупных городах".

А по теме -- заниматься наукой интересно лет после 40, уже есть жизненный опыт, здравый смысл, ресурсы, которые переносишь на бумагу в виде "диссера". В итоге получаешь неплохую прибавку и есть чем заняться в "свободные" пенсионные годы.

Но это зависит от человека и желания Учить и УЧИТЬСЯ, ИМХО

согласна, прежде чем поступить я прорботала по специальности 6лет, и продолжаю работать, на практике вижу то, что изучаю:) (Стаж работы 11 лет)
 
Что-то эта тема сильно выбивается из списка тем автора ))).
какая вообще аспирантура при таком словарном запасе и стиле\форме общения??:eek:
 
ТС куда-то исчез))
хоть бы вуз написал, тогда можно сказать
ТС, а у вас есть какие-то публикации?
 
я после аспирантуры отлично торгую шмотками.
так что дерзай, у тебя тоже получится!
 
Лично я жалею что бросил притом сдал кандидатский минимум лень проклятая
 
Назад
Зверху Знизу