Обсуждения событий в Украине

Статус
Тема закрита
Запланированный с 1 января подъем минимальной зарплаты до 3200 грн дождались далеко не все бюджетники – некоторых из-за нехватки средств отправляют в неоплачиваемые отпуска или сокращают рабочие часы, передает crisis.in.ua.
Маму отправили на 2 недели за свой счет.

Строить укрепления нужны механизаторы, экскаваторщики, бульдозеристы. Или вы насмотрелись фильмов про войну, где укрепления копают лопатами? Сейчас другие времена. Разве что блиндаж на нуле. Но только не ВОПы во второй линии и не потивотанковые рвы. Инженерные машины наше все. Гораздо полезней сейчас бетонщик, заливающий бетонные надолбы, противотанковые ежи и прочие препятствия. И специалисты по блюмингу-слябингу. Слябы отлично защитили наших под Мариком, вывезенные вовремя на укрепления. Но что-то я не видел объявлений о необходимости таких специалистов. Поколение дворников и сторожей. Из последних увиденных: менеджер по продажам 5000грн.+%.
Строить из бетона - ума много не нужно. Арматуру вязать и опалубку ставить могут все. А вот слябы раздобыть - это только на меткомбинатах искать нужно.
 
Andriy Gerus

Реалії так, що всі ці аргументи за Роттердам+ на практиці не справдилися.
Поставки з ЛДНР не припинились, ми і далі від них залежимо.
Опалювальний сезон - це знову ЧП. Створений надзвичайний штаб, який очолює віце-прем'єр Кістіон - там постійно засідають, що робити, щоб було вугілля.
До держ шахт і шахтарів ці гроші не дійшли, бо осіли на тепловій генерації.
Змінилась ситуація тільки для тих, хто має вигоду від продажі е/е за роттердамською ціною.
Тому з урахуванням цих усіх фактів я, сподіваюсь, пан Президент змінить своє ставлення до Роттердаму+. Бо я оптиміст:).

Comments:
Ігор Насалик Формула Ротердам + , не зняла проблему диверсифікації поставок енергетичного вугілля , і це треба визнати.

 
Gromov Igor
СБУ в черговий раз доводить очевидну річ - а саме свою співпрацю з країною-окупантом. Що і не дивно, наш головнокомандувач - колаборант і не приховує цього.
Спочатку було ліквідовано Сашка Білого та військового коменданта Грозного Ісу Мунаєва, який приїхав в Україну на запрошення Музичка і міг в корні змінити ситуацію зі здачею Росії Криму, ну а тепер зачищають рештки.
"Уже другий день наше добресне СБУ проводить акцію " депортуй росіянина, яки воював за Україну".
Протягом двох днів працівниками СБУ в м. Києві викрадено і вивезено у невідомому напрямку 4 хлопців -чеченців,я кі воювали на боці України . Більше того, керувало спецопераціями в зоні АТО , в яких брали участь зниклі росіяни е саме СБУ, яке і викрало наших хлопців.
Чи депортовано когось з російських шпіонів ?
Я думаю ви відповідь знаєте самі. Підлизуючись до рашистського агресора , тихенько зачищають усіх, хто у 2014-2015 воював за Україну.
Більше того, авто двох чеченців також повантажили на евакуатор і вивезли у невідомому напрямку. "

Столярчук пожартував щодо збірної Російської Федерації після невдалого фінішу біатлоністів у чоловічій естафеті. «Норвезька команда випереджає збірну Росії. І сьогодні наші любі друзі питимуть свій елітний національний алкогольний напій «Бояришник» лише за срібні нагороди російської команди. Хоча, віддаймо належне, досить пристойно виглядали росіяни», - сказав Столярчук.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поить - это не наш конек. Поить - это к северному соседу. Стекломой рулит!

Строить укрепления нужны механизаторы, экскаваторщики, бульдозеристы. Или вы насмотрелись фильмов про войну, где укрепления копают лопатами? Сейчас другие времена. Разве что блиндаж на нуле. Но только не ВОПы во второй линии и не потивотанковые рвы. Инженерные машины наше все. Гораздо полезней сейчас бетонщик, заливающий бетонные надолбы, противотанковые ежи и прочие препятствия. И специалисты по блюмингу-слябингу. Слябы отлично защитили наших под Мариком, вывезенные вовремя на укрепления. Но что-то я не видел объявлений о необходимости таких специалистов. Поколение дворников и сторожей. Из последних увиденных: менеджер по продажам 5000грн.+%.
Не имеет значения что они и как будут делать. Безработные будут заняты строительством укреплений. Государству с ВСУ польза.



Почитайте про судьбу линии Мажино.
Отличная была линия укреплений. Только надо было продолжать строить дальше, на границе с Бельгией.
Линию Маннергейма если бы построили как Линию Мажино, СССР бы не прорвал и за 1 год.
 
Останнє редагування:
:)

Газодобывающий холдинг Burisma заявил о закрытии всех процессуальных и судебных действий в Украине в отношении президента холдинга Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group.

Отмечается, что в ходе проверки Burisma были доначислены налоговые платежи в размере 180 млн грн.

Летом 2016 года ГПУ возбудила уголовное производство в отношении одной из компаний Burisma Group по подозрению в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд гривен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спочатку було ліквідовано Сашка Білого
Я думал, что это соколы рюкзаковича :незнаю:

Безработные будут заняты строительством укреплений.
Платить кто и чем будет?
 
Я когда-то ссылку давал, там говорилось, что на это около 28 млрд. грн. в бюджете предусмотрено

Сейчас безработным платят ?
Вот этими деньгами и платить. Только за работу в зоне АТО,по строительству укреплений.
Т.е. отменить пособия и опять принять закон о тунеядстве? Это мне Германию 30-х годов напомнило ))



:)

Юрий Мысягин

А Дебальцево все ближе и ближе
Когда пацаны на передке поднимаются на некоторые высоты, то с них уже очень неплохо видно пригород Дебальцево.
Доброе утро!

 
Останнє редагування:
Или вы насмотрелись фильмов про войну, где укрепления копают лопатами?
ручного труда там до бениной мамы. У меня было 12-15 ед. техники и 120 автолопатчиков-бурщиков-пильщиков и т.п.
с марта по июнь 2 вопа, с августа по октябрь еще один
 
Вот этими деньгами и платить. Только за работу в зоне АТО,по строительству укреплений.
в начале 15-го была инфа, че ОДА пополучали по пять лямов на один ВОП. У работяг там зарплата была чуть ли не 600 грн. в день, если мне память не изменяет. Но когда под Гранитным по ним ебнули разок - все разбежались. Поехали мы
 
Только вот загладить поверхность на предварительно натяженных плитах приходилось учить долго и нудно. И не у каждого получалось. А так - да, любой.
Это в цивильных (гражданских) постройках важно. А там - норм :)

Один вопрос: где он собирается брать хоть одну единицу техники на десять автолопатчиков.?
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор ;)
Заодно отчетность по мобилизации закроют :)
 
Заявление мама сама писала или за нее написали? Если сама писала - то ее проблемы.

Небось с дивана вещаешь? :D
Попросили написать. Уверенным голосом за кадром просили.

=====================

А вообще, удобная отмазка. Ебать-колотить: это твои проблемы :ги:
 
Небось с дивана вещаешь? :D
Попросили написать. Уверенным голосом за кадром просили.

=====================

А вообще, удобная отмазка. Ебать-колотить: это твои проблемы :ги:

Ну так это и есть ее проблемы. Если овца подписывает все что велят - что тут можно сказать. Я не имею ввиду обозвать твою маму, я имею ввиду что мы - постсовковые люди - очень часто себя как овцы ведем
 
Вопрос ? А зачем всё это на границе ? Ежи, надолбы, рвы. С тачанками или танковыми клиньями что ли нападать будут ?Почитайте про судьбу линии Мажино.
Тебе официальной версии недостаточно? "Стена" предназначена для задержания проникновения противника ( рашки).
Pozdniakov Vadym
Подписаться · 4 января ·
Зірочка! Спасибо за теплые вещи. Свитер с немецой надписью - это шедевр:):пиво: и теплющий:)
 
А у меня возник вопрос к Дашуле. Тут она сомневалась в моей логике. В том плане, что запрет перевода на пониженный тариф 0,5-0,75 ставки - первая ласточка отсутствия денег на переход к минималке 3200.
Утверждая, что раз запрещают перевод на полставки, значит есть средства для поднятия минималки.
Оказалось - враки. Средств нет. И только полезные идиоты без критического отношения к реальному состоянию вещей, топящие за эту власть, утверждают обратное:

Запланированный с 1 января подъем минимальной зарплаты до 3200 грн дождались далеко не все бюджетники – некоторых из-за нехватки средств отправляют в неоплачиваемые отпуска или сокращают рабочие часы, передает crisis.in.ua.

В бизнесе тем временем, чтобы платить меньше налогов, уменьшают официальную «выработку трудодней».

Так, в последнюю рабочую неделю 2016 года преподавателей одного из киевских вузов творческой направленности руководство поставило перед фактом: денег на перерасчет зарплаты нет, пишут «Вести».

«Говорят, пишите заявления на отпуск за свой счет до 16 января, а там будет видно. Сначала одна часть сотрудников, потом другая. Якобы есть такое распоряжение по вузам», — на условиях анонимности сообщил изданию один из преподавателей.

То, что это не единичный случай, подтверждают в профсоюзах. «Людям говорят: если хотите остаться, переходите на 0,5 или 0,75 ставки. Это в основном коснулось вузов и ПТУ. Сигналы идут отовсюду — из Ивано-Франковска, Кропивницкого, Киева и Днепра. Ректоры сами не знают, что сейчас делать. Проблема в том, что минималку подняли, но тарифная сетка осталась старая, а финансирование системы образования, наоборот, уменьшилось. Шансов, что увеличат бюджет на образование, нет», — сообщил журналистам председатель Свободного профсоюза образования и науки Украины Владимир Фундовный.

Подтверждают тенденцию и в Конфедерации свободных профсоюзов. По словам председателя конфедерации Михаила Волынца, людей и дальше будут отправлять за свой счет в отпуска, уменьшать ставки, увольнять.

Знаю про один крупный харьковский ВУЗ, экономия бюджета затронула только административный ресурс, путем уменьшения надбавок. Преподавателей не тронули
И конечно же не тронули попил денег на ремонтах корпусов
 
Самое положительное что я услышал в речи Трампа - это концентрация производства в США, вот это я понимаю. Завернуть к примеру на 1 млрд.завод в Мексике и перенести в США для этого должны быть весомые аргументы..

Рынок это не просто желание, Детройт тому пример:)
 
Она бюджетник, в какой-то гос. конторе работает?

Медик. Много человек написало.

я имею ввиду что мы - постсовковые люди - очень часто себя как овцы ведем
Вот и весь корень проблемы. И пох шо денег нет - виноваты люди, которые подписали :D
Даш, я понимаю, шо ты не айтишнег-исполнитель, но "на передке" все гораздо сложнее, чем это описывают в фейсбуке :D.

А не написала бы - сказали бы выйти на работу 14-го и поставили прогулы за 3-е, 4-е и так далее. И ушла бы мама по статье за прогулы. И долго судилась с работодателем по этому поводу. Если бы хватило нервов и денег.
Есть хуевая туча способов уволить человека. Но разговор не об этом :ги:
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу