Посоветуйте дрель.

вот купил недавно .очень даволен.

Бошем не сверлил, но а дрелью Метабо когда-то работал, выдрачивала все нервы...

У Метабо стационарное оборудование вызывает уважение, а электроинструмент на любителя.

Перед новым годом был на одной мегастройке в Ивано-Франковской области, так там большее количество инструмента Метабо, хотя и Бош преобладал, но в основном аккумуляторный инструмент (дрели и болгарки).
 
Вопрос к знающим людям. Имеется дома аккум шуруповерт, так как в домашних условиях используется крайне редко, подскажите, как ухаживать за аккумом что бы максимально продлить ему жизнь. Шуруповерт Kress.

Полный разряд и на хранение.



Кто что скажет про инструмент Wintech?
На барабане активно все предлагают как оптимальный. Нужна 125 болгарка на убой, стены кирпичные под электрику пилять, дорогое пока ничего брать не хочу.

Вообще работаю Макитой, перфоратору 6 лет HR2450, 3 раза щётки менял, использование в основном очень активное, даже с долбёжкой, Шуруповёрт тоже Макита 4-5 лет, тоже пашет как проклятый, один раз менял кнопку(дорогая зараза из Альцеста), в своё время работал Де вольтом, выше всяких похвал, но дорого, Бош сразу не взлюбил из-за цены, закупился макитой и не прогадал. Да, кстати, всё всегда беру на барабане, ну там же на 20-30% реально дешевле, главное глаза раззувать чтобы фуфел не купить, я для этого в альцесте присматриваюсь, а беру на базаре)))))
 
Останнє редагування:
Кто что скажет про инструмент Wintech?
пользуюсь дрелью и шуруповертом-норм техника, хоть и чайна. вот тока кнопка на дрели задрачивает, а так дрель уже 3 года убить немогу, хоть и пытался сделать это неоднократно.
 
пользуюсь дрелью и шуруповертом-норм техника, хоть и чайна. вот тока кнопка на дрели задрачивает, а так дрель уже 3 года убить немогу, хоть и пытался сделать это неоднократно.

Спасибо за отзыв, возьму сегодня болгарку на пробу))))
 
года 3 назад на барабан поехал за дешевой ударной дрелью и тоже посоветовали wintech, аргументировали что на подшибниках.. за пол года активного домашнего ремонта и 2,5 года периодического использования - еще жива.. сверлил кирпич, дерево, стальные уголки, много мешал миксером цпс и плиточный клей.. свои 190грн уже отработала как мне кажется
даже давал соседу (любителю макиты и боша) на день и получил положительный отзыв)

вот тока кнопка на дрели задрачивает
да, регулировка скорости нихрена не фурычит, только от силы нажатия на кнопку
 
Прошу совета по выбору дрели для ремонта в квартире и на даче.
Есть перф китаец бочковый, недорогой сетевой шуруповерт Forte 450 и низкооборотная дрель мешалка Интерскол. Хочу ещё ударную дрель с высокими оборотами.Только вот захотелось в этот раз не китайца, а более-менее фирменную из доступных.
В основном, буду использовать для металла, дерева и керамики. Патрон скорее быстрозажимной если он нормально фиксирует. В общем, достаточно легкая но и не совсем слабая дрель, с возможностью периодически сверлить дерево перьевым сверлом 32 и использовать кольцевые сверла по плитке и дереву до 100мм. В ударном режиме, предполагаю использовать редко.

Сначала думал возьму зеленый Bosch PSB 450-500 или Bosch GSB 1300, но потом..
В общем, полез как обычно в интернете отзывы читать на свою голову :D

В итоге, рассматриваю дрели от 1500 до 2000.


Bosch GSB 13
Bosch GSB 13 RE БЗП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но как-то по их качеству отзывы неоднозначные в последнее время да и производят их в РФ.

Makita HP1640
Makita HP1640K
Makita HP1641K
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В общем, хотелось бы советов от тех кто юзал эти дрели. В идеале от покупавших недавно. Или посоветуйте что-то получше в этом ценовом диапазоне.
 
Добавил к рассматриваемым моделям безударную, 600вт, Малайзия
Bosch GBM 10 RE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще, есть ли реально ощутимая разница в биении патрона в ударных и безударных дрелях этого сегмента?
 
Останнє редагування:
Только вот захотелось в этот раз не китайца, а более-менее фирменную из доступных
работали недавно одной канторе ( они ремонтируют фуры) так вот у них вот такая
DeWALT DWD024S. очень даже хорошая вещь, брали поработать(свою забыли) коронкой d20 по металлу, в уголках сверлить около 40шт. , так она даже не напрягалась. она у них уже полгода.
 
Подскажите по дрели: хочется купить нормальную мощную дрель (бюджет 3-4 тысячи, максимум) Ударная. Использоваться будет для ремонта на даче и в квартире. Сверлить в дереве, кирпиче, бетоне (немного) шлакоблоке. Может быть, вырезать коронкой отверстия в бетоне/шлакоблоке под розетки/выключатиели. Рассматриваю ДеВолт и Бош.
Спасибо
 
тогда уж лучше перф берите или для бетона
 
Подскажите по дрели....
Сверлить в дереве, кирпиче, бетоне (немного) шлакоблоке. Может быть, вырезать коронкой отверстия в бетоне/шлакоблоке под розетки/выключатиели.

:рл:

Всё это делает перфоратор, но никак не дрель.
 
Я это понимаю. что перф лучше. но как мне в магазине объясняли, перфоратором очень плохо сверлить маленькие отверстия
А дрель в обще не сверлит бетон.
Маленькие это какие? 6-ку сверлит нормально, меньше не пробовал.
 
Я это понимаю. что перф лучше. но как мне в магазине объясняли, перфоратором очень плохо сверлить маленькие отверстия

тогда купите себе ещё и дрель , но бюджетную . у меня на даче дрель интерскул - и раствор мешает , и дырки сверлит итд по мелочам . и перф на даче девольт - для более серьёзных задач .
 
Хорошо, тогда какой перфоратор посоветуете. чтобы потянул весь объем работ и при этом можно было как-то сверлить хотя бы 6-8 отверстия? (в одном магазине предлагали Девольтовский со сменной головой, типа туда можно поставить голову под сверла)

А дрель в обще не сверлит бетон.

В панельке у себя вешал карниз - с горем пополам с помощью Боша сделал три дырки под него
 
перф можете купить любой известных брендов - бош , макита , девольт , хилти , хитачи . у них у всех есть сменные патроны .
для личных целей хватит лет на 50 .
 
предлагали Девольтовский со сменной головой, типа туда можно поставить голову под сверла)
У всех можно поменять быстрозажимную на обычную. Но меняется она не так чтобы просто.
Какой у Вас бюджет?
 
Назад
Зверху Знизу