Мебель своими руками

А фотки стола можно выложить?
 
до этого как то незадумывался об этом, а прочитал топик и решил - а пачему бы и нет? стола кампутерного нет - а нужен :), осталось найти чертеж достойный и можно приступать :)... да, былобы здорово если бы все кого это интересует сюда выкладывали то что понаходили в просторах инета :) к примеру вот надыбал сайтик где собрали 2 стола сваим руками: Посилання видалено
 
ну я с утра гуглил
"мебель своими руками"
"чертеж компьютерного стола"

находило чертежи в каком-то умопомрачительном формате.. без спецпрограммы не откроешь.. я их и не скачивал

кстати - по той ссылке тоже формат картинки странный какой-то
*.dwg
 
Гугль подсказал что это AutoCAD... думаю большинство чертежей сделано в форматах под автокад (ну а в чем же еще делать чертежи?)
 
Гугль подсказал что это AutoCAD... думаю большинство чертежей сделано в форматах под автокад (ну а в чем же еще делать чертежи?)
"Не смешите мои подковы":іржач: :іржач: :іржач: Для производства компьютерного стола ставить автокад?Это круто!:клас: :D :D :D
 
"подквованный" - может ты тогда подскажешь альтернативу чем посматреть *.dwg ?
Подкованный,можешь мне поверить!Кстати,нескромный вопрос:что ты там хочешь узреть?Нах тебе эти малюнки?Возможно ты владеешь автокадом?Если нет,мона засунуть все это хозяйство в.....:D ! Ты полагаешь,что картинки что-то дадут?Хм......Чушь по двум причинам:пересчитывать размеры ты будешь сам(если получится),это первое,(без практики и основ):) ,а второе,ты уверен,что у тебя хватет мозка самому осилить,что и куда ставить
крепить и т.д?Меня терзают смутные сомненья.Хотя,если есть уверенность в собственных силах,то,почему-бы и не взлететь?Удачи!:D
 
Подкованный,можешь мне поверить!Кстати,нескромный вопрос:что ты там хочешь узреть?Нах тебе эти малюнки?Возможно ты владеешь автокадом?Если нет,мона засунуть все это хозяйство в.....:D ! Ты полагаешь,что картинки что-то дадут?Хм......Чушь по двум причинам:пересчитывать размеры ты будешь сам(если получится),это первое,(без практики и основ):) ,а второе,ты уверен,что у тебя хватет мозка самому осилить,что и куда ставить
крепить и т.д?Меня терзают смутные сомненья.Хотя,если есть уверенность в собственных силах,то,почему-бы и не взлететь?Удачи!:D
Приношу извинения.Не обратил внимания,под чьим ником вошел.Все выше сказанное, в предидущем посте,было сказано WILD'ом.I'm,sorry!:D
 
Никак не пойму, на хрена вам эти рисунки? Почему вы не хотите придумать конфигурацию стола самостоятельно? Это ж не сложно. Измерьте свой моник, принтер, сканер и т.д. и ваяйте….. Делайте стол под себя, под свои размеры…чтоб вам удобно за ним было. Творческий подход нужен.
Когда определитесь с формой, нарисуйте его на простом листе в клеточку. Маштаб передает не хуже автокада, тем более что далеко не все знакомы с программой.
 
Никак не пойму, на хрена вам эти рисунки? Почему вы не хотите придумать конфигурацию стола самостоятельно? Это ж не сложно. Измерьте свой моник, принтер, сканер и т.д. и ваяйте….. Делайте стол под себя, под свои размеры…чтоб вам удобно за ним было. Творческий подход нужен.
Когда определитесь с формой, нарисуйте его на простом листе в клеточку. Маштаб передает не хуже автокада, тем более что далеко не все знакомы с программой.
Опять я согласен на все 100%,однако....Тебе не встречались люди,которые сами не знают точно,чего хотят?И,бля,их терзают смутные сомненья.И им нужна подсказка.А как лучше подсказать и показать,как не на картинке?Слов нет,если приходит человек с осознанием того,что он конкретно хочет,тогда просто,а если наоборот?
 
Людям которые не могут определиться легче либо купить готовый стол, либо заказать его изготовление на фирме, воспользовавшись услугами советчика - дизайнера.
 
А паровоз собрать из комплектующих - слабо?:клас:
 
Есть такой софт :)
Например к томуже IrfanView, есть плагин CS_DWG.DLL ;)
Либо скачать набор плагинов iv_formats.

Я себе стол и шкаф рисовал именно в автокаде в трехмерной графике. Но это нужно знать программу.
Есть много разный программ мебельных, но! в них тоже нужно разбираться. Мне проще в автокаде :). Хотя, т.к. имея интерес к разбору разного софта, для меня не составило труда разобраться в 5 мебельных программах... нефонтан ;) точность CADовских платформ внеконкуренции!
Нарисовать проще всего эскиз на бумаге, чтобы понять что хочется получить в итоге, а потом в масштабе. И неважно какой программой или карандашем отруки, главное понимать что делаешь!

Сложного ничего в этом нет, но кому как :)
 
отчет о впечатлениях по сборке мебели
было принято решение делать компьютерный стол
продажные аналоги - стол около 110 см два ящика без полки под комп стоят в магазинах около 350 грн.

решил делать с полкой под системник, двумя выдвижными ящиками и ящиком с дверкой
итого две тумбы, ширина 110

раскрой заказал в Джерело, общая сумма с порезкой, кромкой и доставкой 438 грн.
плюс конфиматы 50 шт - 5 грн
2 комплекта полозов для ящиков 10 грн
рояльная петля 2,50
латунные уголки - 4 шт 2,40 грн

сверло для конфирматов за 15 грн решил не покупать..жаба задавила.. обошелся так
тонким сверлом 2 мм делал наметку
потом 4 мм основное отверстие под конфирмат
6 мм - расширение возле головки
8 мм выемку под головку конфирмата

сборку начал с ящиков чтобы потренироваться..
в целом выходит вполне пристойно если никуда не спешить

итог
стол собрал за 1 день (около 5 часов) - обе тумбы + 1 день (около 4 часов) - фасады ящиков, петля, крепление крышки

крышку крепил на деревянные и пластиковые шипы (по 4 шт на тумбу) - чтоб не съезжала + на уголки

вчера стол уже стал на место.. нет пока только ручек на дверки
отличный хороший стол
такой, имхо, стоить должен не меньше гривен 700
затраты - около 500

понравилось
в целом, если есть дрель с малыми оборотами - все можно сделать аккуратно
в качестве отвертки под конфирмат использовал шестигранный ключ-уголок на 4 мм

вылез в кривь только 1 раз , и то за задней стенке.. так что не страшно


всем с ув.
Wild - огромное спасибо за технические советы
 
Зы
обошелся без угловой струбцины, все уголки собирал самостоятельно
практически без посторонней помощи
 
Собрал недавно комод. Кстати, после личной встречи с Wild (за что спасибо ему).
отчет по ценам:
решил собрать 800*800 глубиной 400. 3 больших ящика на всю длину, 2 маленьких по половине.
Порезка, торцовка ДСП и ДВП - 250грн
конфирматы- около 10грн
саморезы 3грн
5 пар направляющих (5*10) 50 грн
с фасадами, правда, переборщил- заказал их на 180грн (AGT). Хотя можно сделать из простого ДСП - будет порядка 50грн.
ручки - 20-30грн.
Итог: около 400-450грн.
Комод такого типа стоит около 700 (с фасадами) и около 500 - с фасадами из ДСП.
экономия около 200грн на изделии.
По времени - собирал 4 дня (по 2 часа в день)- банально нет времени, хотя, теперь- можно и быстрее.
 
+1

и после этого хочется все новых и новых свершений;))
 
Зато удовлетворение собственного достоинства неоценимо ;)
А вы в цену это не вкладываете :)
 
чувство собственного достоинства тоже, естественно, присутствует. Но в данном случае для меня был критерий - цена. я не из бедных, готов потратить на вещь не задумываясь- но если она того стоит. А тут... идет накрутка 200грн по сути за неполный день работы (изделие, которое собирается за довольно короткое время в одиночку -ну не стоит того).
теперь вот, надеюсь, если позволит время- в очереди тумбочка в ванну (которая, кстати, стоит около 500грн - из дсп с пленкой, и кухня. Загадывать не буду, но - потихоньку- соберу.
Потихонььку потому что собственно никуда и не спешу - дома ремонт еще не полностью закончен.

кстати, вопрос знающим: где можно взять этот самый ДСП " в пленке", или как там он называется- что с защитой от влаги?
 
Собственно, тема будет полезна для таких как, я начинающих.
Сегодня дочертил шкаф в Базис-мебельщике. Встала проблема, где заказывать раскрой? Посоветуйте пожалуйста, где хороший выбор материалов и цветов? Заказывать лучше поближе к дому, тогда доставка дешевле обходится?
 
Назад
Зверху Знизу