Похудение - 3

Просто опросец

  • Класс!

    Голосів: 6 66.7%
  • Фигня!

    Голосів: 0 0.0%
  • Камрад, это Фотошоп!

    Голосів: 2 22.2%
  • ТСЕ

    Голосів: 1 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Похудение - 3

Как там у Марка Твена? "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам это делал тысячу раз". Вот у меня это же самое с похудением. Ну. не тысячу, но документировано худею уже третий раз. (Были разы и до этого). Дело в том, что жирею я очень быстро. Набираю сало буквально с реактивной скоростью, едва лишь стоит дать послабление в диете.

Возраст 41, ближе к 42

Для тех кому лень читать всё сообщение, сразу скажу итог: минус 9кг. Кому-то покажется мало, но дело в том, что я худею не со 120кг, а с 80+. Сбросить 10кг с сотни лего. Сбросить 10кг, когда уже и так выглядишь, что тебе говорят: "А нахрена тебе еще худеть-то?" несколько гораздо сложнее.

Мышца вроде бы не попалилась за время похудения.

march-october-phone.jpg



В этот раз решил сравнить два похудения. Этого года и четырехлетней давности. Дошел до такой же талии, которая у меня была в 2009 году: 77.5см.

Оба раза худел примерно с одинакового пуза. С 93см в 2009 году и с 89-90см в 2013. По длительности получилось примрено одинаковое время - с весны до октября. Но в 2013 году еще болел месяц весной, поэтому более-менее серьезно за работу взялся только в мае. Качаться пошел только летом. В 2009 не качался вообще и к октябрю был уже убит и изможден. В этом году еще вроде есть энергия и силы продолжать дальше. Плюс, в Сан-Диего все-таки попроще с октябрьской погодой - еще можно ходить и бегать по улице. А в Нью-Йорке в это время уже холодно и идут дожди.

В этот раз не использовал никаких даже безобидных жиросжигателей (а то мне тогда в упрек ставили то, что я последний месяц ел таблетки для похудения Meltdown). Разница между похудениями:

2009 / 71кг
Весь процесс шел на 6-7 разовом питании. L-Carnitine, протеин. Под конец - 20км в день смешанного шага/бега. Последний месяц - Meltdown (таблетки для похудения)

2013 / 76кг
Весь процесс шел на периодическом голодании, ел 2-3 раза в день, с 2 часов дня до 9 вечера (как правило, два - обед и ужин). Умеренная качалка 3 раза в неделю для поддержки мышц. Кардио: начал с 5-8км в день. Под конец процесса довел кардио-нагрузки до 16км в день смешанным шагом/бегом (8+8 км на обеде и вечером). Только в последний месяц - L-Carnitine. Т.е. никаких жиросжигателей и похудательных таблеток в этот раз не ел. Перед качалкой - аминокислоты ВСАА. Протеин-креатин-предтренировочные смеси тоже не использовал.

2009-2013.jpg


Надеюсь, что это еще не конец. Хочу убрать жир внизу пуза и наконец-то увидеть все кубики пресса.
 
Останнє редагування:
байан! читал на другом сайте ;)
 
А вы не путаете это со старыми историями, которые бродили по всему интернету несколько лет назад? Потому что фотки я сделал только сегодня.

не бреши :) я на твоем сайте их видел уже пару недель назад ;)
 
не бреши :) я на твоем сайте их видел уже пару недель назад ;)
Троллим? :confused:
Или ссылкой поделитесь.

Фотки сегодняшние. На свой сайт я вообще о похудении этого года ничего не писал. Только статьи двух-четырех-летней давности.
 
Молодец! :клас: Думал, ты это дело уже забросил.

Если можно, пару слов и о моём похудении. Т.к. часто в зале спрашивают, что я "жру", т.к. за год сильно изменился, напишу пару строк про это. Хотя, те кто хочет избавиться от жира - считают это плюсом, те же кто все время "на массе" - наоборот говорят, что-то ты похудел сильно, старик. Хочу уточнить, задачи именно похудеть небыло, была задача избавиться от жира, а это две большие разницы.

Вобщем, в начале прошлого лета (2012) я весил 91 кг, летом стал бегать, начинал со смешных 1,5 км 2-3 раза в неделю. Потом дошел до 3х. Сейчас бегаю иногда и 5, но не больше. Скорее, наоборот, добившись заветных "кубиков" на прессе - я кардио резко сократил. Т.к. все таки основным успехом к избавлению от жира считаю правильное питание. Но! Если же с чего-то начинать, то намного легче (и правильней) начинать таки не с питания, а увеличения нагрузки. Проще говоря, создать дефицит калорий. Т.е. есть так же, как и раньше, но начать бегать, например 3-4 раза в неделю по пол часа. Постепенно переходя на "правильное питание". Это будет намного легче, чем, наоборот - сесть на жесткую "диету", но продолжать сидеть на диване сутками. Про питание - отдельная тема. Достаточно долгая и нудная. Вот хороший ролик на эту тему -

rHuvFgq2oIE

От себя добавлю в двух словах - что есть все-таки лучше чаще и понемногу, чем редко и много, а также пить побольше воды.

Итак. Я начал бегать и ходить на турники. Делали суперсеты - пробежал круг - отжался-подтянулся, снова круг и тд. Много всего в таком духе. Дошел в подтягиваниях с 15 до 25 раз. За тренировку делали до 100-150 подтягиваний и отжиманий. Плюс более правильное питание - и как результат - минус 8 кг. Талия была много лет 87 см, стала 80-82 (при росте 184). Вес был 91, стал 83. Чего небыло со времен института.

Вобщем, потом продолжил в таком же духе, никаких секретов, спортзал 2-3 раза в неделю, кардио и питание - поменьше фастфуда, жира, жареного, сладкого, сахара и тд, побольше простой воды, овощей и тд. Еще раз напомню - ничего особенного я не стал делать, никаких секретных методик и добавок, пресс чаще и больше качать не стал. Добавил только кардио и изменил питание. Иногда принимал л-карнитин, но нерегулярно. На меня никакие добавки не действуют особо, деньги на ветер. Т.к. видел ребят, кто начав принимать протеин, за месяц набирали 5-6 кг. Это не про меня. Всё - в унитаз.

В этом сентябре, перед отпуском месяцок походил в зал почаще, 4 раза в неделю (вместо 2-3), но, скажу честно, меня это немного напрягало. При этом у меня есть товарищи, которые хотят в спортзал 5-6 раз в неделю, некоторые по 2 раза в день!!! Не знаю, если бы я так занимался - я или уже был бы монстром (они на монстров не похожи), или бы перетренировался и забил бы на тренировки вообще. Я считаю - лучше реже - но регулярно, чем часто - но периодически. Вот, кстати, последнее фото на отдыхе сделано, 1,5 месяца назад.
Вернувшись я на месяц забил о тренировки и правильное питание, надоело. Вот, с прошлой недели снова взял абонемент в зал. Хотелось бы, конечно, увеличить массу, и при этом не набирать жир, но я так понимаю - это нереально. Можно или набирать массу (и жир в том числе) и про "кубики" на прессе - на время забыть. Или забыть про массу, просто заниматься для себя и быть все время "сухим" (для кого-то это недостижимая мечта) или "худым" (как для тех, кто качается для массы и объемов). Как то так. Может быть мои советы и история тоже кому то пригодятся.)
 

Вкладення

  • 2013_07_20_2800_007.jpg
    2013_07_20_2800_007.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 206
  • 01_10_2013_3760_03-3.jpg
    01_10_2013_3760_03-3.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 181
  • 01_10_2013_3770_04.jpg
    01_10_2013_3770_04.jpg
    131.9 КБ · Перегляди: 176
Офигенный рельеф, и масса классная.:клас:
Это чисто в натуралочку набиралось, без химии?

А я заболел, как только дошел до своей самой узкой талии, болел две недели, жрал хаотично и еще неделю в дополнение к этому ничего не делал. Откатился на два сантиметра. Но рельефа и близко такого не было.
 
Ваши фото уже используют аферисты, продающие чудо-браслеты (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
а мне фото 2009 года больше нра)
 
Назад
Зверху Знизу