Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

скажите а на кошек такие же требования?кот будет в переноске ехать, ветпаспорт с прививками есть. в феврале этого года ездили, брала только багажную квитанцию еще на него, больше ничего не нужно?
 
:D У меня спецперевозка - как обычная спортивная сумка, только с ребрами жесткости и сеточкой по бокам. Так что вполне прокатит и надпись :іржач:

так это уже явно перевозка,а у меня-пляжная сумка:D:D:D
 
скажите а на кошек такие же требования?кот будет в переноске ехать, ветпаспорт с прививками есть. в феврале этого года ездили, брала только багажную квитанцию еще на него, больше ничего не нужно?
Насколько я знаю - больше ничего не нужно.
 
Лиана, а что такое Ф1? Что значит "стали грамотными? Где-то прописано, какая форма справки должна быть на собаку? Или они требуют, что хотят?
 
Marlinka
Ф1 - это справка которую берут в Государственной Районной Вет больнице.
Некоторые проводники спрашивают а некоторые нет. Но лу4ше ее взять.Стоит около 25 грн
Я когда ездила то брала
1.)Паспорт с прививками
2.) Ф-1
3.) Билет на собаку и саму собаку
+ намордник
Ездили в плацкарте!(со стаффом)
 
справка Ф1 выдается государственной ветклиникой. такая большая красивая бумага формата А3 с кучей печатей и голограмм. она стандартная и для собак, и для котов, и для остальных. стоит гр 15 что ли. (я один раз оформляла на Фонвизина, но в поезде не проверяли).
а мы ездили просто и нахально по справке про прививку против бешенства и по собачьему билету. в прошлом году наверное в десяти поездах и электричках.
проводники проверяли только билет, как ни странно.
 
Вам легче. а мне с Дратхааром в Россию ехать. Через кордон. В плацкарте. Не знаю где переноску взять. В принципе вариант переноски описанный выше у меня есть. Спасжилет имеет ручку на спине собаки. но боюсь, проводнику этого будет мало.
 
Вам легче. а мне с Дратхааром в Россию ехать. Через кордон. В плацкарте. Не знаю где переноску взять. В принципе вариант переноски описанный выше у меня есть. Спасжилет имеет ручку на спине собаки. но боюсь, проводнику этого будет мало.

Вы за проводника переживаете, а как насчет попутчиков в вагоне? Я бы не хотела к примеру, иметь в соседях крупную собаку, а мой муж-астматик - вообще задохнулся бы через час пребывания с ней рядом, ибо невероятная аллергия на собак. ИМХО, только отдельно выкупленное купе, необходимые справки и никаких вопросов более
 
Вы за проводника переживаете, а как насчет попутчиков в вагоне? Я бы не хотела к примеру, иметь в соседях крупную собаку, а мой муж-астматик - вообще задохнулся бы через час пребывания с ней рядом, ибо невероятная аллергия на собак. ИМХО, только отдельно выкупленное купе, необходимые справки и никаких вопросов более

Очень удивительны рассуждения ...,по переписке форумской знаю,что у вас в доме есть кошки -так как на их шерсть и перхоть аллергия в несколько раз выше,чем на собачью....Знаю по собственному горькому опыту:rolleyes:Да,и путешествуем мы в купе.
 
Очень удивительны рассуждения ...,по переписке форумской знаю,что у вас в доме есть кошки -так как на их шерсть и перхоть аллергия в несколько раз выше,чем на собачью....Знаю по собственному горькому опыту:rolleyes:Да,и путешествуем мы в купе.

К котам привыкли:). Видать иммунитет какой-то развился да и коты преимущественно короткошерстные, и я их периодически вычесываю, но вот попав в дом с собакой - муж мой ну просто слезами-соплями истекает, да и трудно дышать становится из-за астмы. Собственно, хотели недавно взять собаку, маленькую, походили поискали, и поняли, что будет им очень трудно ужиться вместе, отказались от этой идеи. Но я пример привела не из-за какого-то собаконенавистничества, идея путешествия с попутчиком в вонючих носках тоже не сильно радует, а встречается очень часто, но где гарантия, что попав в плацкарт, вы не попадете на аллергика, собаконенавистника, просто маленького ребенка, который захочет за н-ное количество часов пути с собачкой познакомится, а та его испугает, в любом случае, расхлебывать придется владельцу собаки. Это для владельца собака - как ребенок, а те, кто будет ехать с вами рядом вполне могут считать иначе.
 
да, все верно.
Но при цене билета купе 1640 грн один билет как-то не совсем адекватно выкупление 4 мест, при том что билетов на поезд не достать.
 
Вам легче. а мне с Дратхааром в Россию ехать. Через кордон. В плацкарте. Не знаю где переноску взять. В принципе вариант переноски описанный выше у меня есть. Спасжилет имеет ручку на спине собаки. но боюсь, проводнику этого будет мало.

Если будет необходимость в клетке-домике, то можете попробовать обратиться к Лиге помощи животным через Юлю aka ursula
Ее координаты есть в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=225561
Если большая клетка будет свободна - возьмете напрокат.
Условия оговорите с Лигой.

В любом случае, это будет дешевле, чем выкупить купе.
А деньги, которые с Вас возьмут, пойдут на помощь попавшим в беду животным, а не железной дороге :(
 
Если будет необходимость в клетке-домике, то можете попробовать обратиться к Лиге помощи животным через Юлю aka ursula
Ее координаты есть в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=225561
Если большая клетка будет свободна - возьмете напрокат.
Условия оговорите с Лигой.

В любом случае, это будет дешевле, чем выкупить купе.
А деньги, которые с Вас возьмут, пойдут на помощь попавшим в беду животным, а не железной дороге :(

А вот этого б не советовала делать, если дорожите здоровьем своей собаки, никто не знает кто сидел в этой клетке до вашей собаки, какая зараза могла прилипнуть, бывает такая что и дезинфекция не поможет.
Или брать на прокат только у проверенных людей, зная их собак которые могли там сидеть или уж лучше купить - дешевле будет, чем потом собаку лечить.
 
да, все верно.
Но при цене билета купе 1640 грн один билет как-то не совсем адекватно выкупление 4 мест, при том что билетов на поезд не достать.

Ну, что вам сказать, по закону, вас с вашей собакой могут высадить на первой же станции, думаете, обойдется дешевле? Не проще ли в таком случае оставить зверя дома, или в гостинице для животных?
 
Срочно! Справка ф1

Только что ездили на Фонвизина, там сидит с*** справку по ветпаспорту выписанном в Айболите, со всеми прививками, справку не дала. Мотовировала тем, что делаем не понятно где ветпаспорт, там берите и справку.
Подскажите, где еще можно взять справку? Нам выезжать в 16*00 в Киев!
 
позвоните в Айболит - у кого делали прививки. Я их спрашивала, когда делала прививки: а если вдруг? Ответ был - сразу звоните нам.
 
Должны выдавать в любой государственной ветклинике. А вот Айболит может и не иметь на это права... Не знаю, есть ли там для этого сертификат...
Ф1 не выдают, если прививка от бешенства отсутствует или если она сделана меньше чем за месяц до дня выдачи...
Мы ездили в Крым - у нас справку не спрашивали ни по дороге туду, ни обратно... Но это как повезет.
 
Айболит выдавать форму 1 я так понимаю не может, но делать прививки, в том числе от бешенства, имеют право. И если на Фонвизина не признают их паспорт и прививки - именно об этом они и говорили: "Звоните если проблемы"
 
Только что ездили на Фонвизина, там сидит с*** справку по ветпаспорту выписанном в Айболите, со всеми прививками, справку не дала. Мотовировала тем, что делаем не понятно где ветпаспорт, там берите и справку.
Подскажите, где еще можно взять справку? Нам выезжать в 16*00 в Киев!

И не дадут.
У вас должны быть справка определеного образца против бешенства, причем прививка вакциой только отечественого производства.
Правило у них такое.
Едьте по ветпаспорту и все, просто уверено и нагло говорите что этого хватит всегда так ездите.
 
Думаю, что по Украине и ветпаспорт должен прокатить. Я в Брянск с двумя ездила, спросили на таможне, есть ветпаспорт, но его не смотрели.
 
Назад
Зверху Знизу