Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Чтобы нарваться на подобный прикол вовсе не обязательно быть пенсионного возраста. Я не раз заскакивал в отходящий "состав". Они людей на задней площадке вообще не видят. Я бы и не ломился - жизнь дороже. Но когда одну ногу уже занес - еще вопрос что легче: или выпрыгнуть, или впрыгнуть? Пока силы в руках хватает, впрыгиваю. Остальные пассажиры, кстати 50/50 делятся: одни водилу вежливо мудаком "величают", другие меня мудаком "обзывают" :(:іржач:

так он специально то трогался, то останавливался до тех пор пока она не отошла от маршрутки, честно если бы это была бы моя мама например, я бы реально его отпиздила бы ногами за такое.
 
ну вам виднее, конечно каким вы будете, но скорее всего точно таким же, они тоже были маленькими с курчавой головой, и в детстве играли со всеми в песочнице.
ну не всем быть гаишниками, я же просто заидую, разве незаметно? :D

а по пробуйте на перекрестке палочкой помахать, стандартные движения регулировщика и в мороз и жару, под дождем или снегом?
щас расплачусь от умиления :іржач:

вот это пытаются сделать, но поверьте депутаты или министры свою пенсию никогда никому не отдадут.
верю :(

а вы верите в анонимность голосования? Помните что сказал Сталин: "Не важно как будут голосовать, важно кто будет считать".
дело не в анонимности, но в электорате, я же совсем не об этом написал.

Именно с этим и столкнулась сегодня Европа, и решения нет, кроме самого главного решения больше рожать детей. Ибо дети это будущие граждане нашей страны. Если по пытаемся тронуть пенсионеров, будет еще хуже чем в Греции или Франции.
рожать детей при средней зарплате в стране в 300 баксов? т.е. в перспективе "пересичный громадянин" будет со своей семьей (т.е. минимум втроем) жить на три сотни, из которых коммуналка будет стоить сотню? и при этом отдавать уже 37% непонятно кому? это такая шутка?

вам привести к чему привела их реформа ПФ, а? Или сами найдете?
какая именно реформа, к чему привела? и что там такого в грециях с франциями?
 
inside®
дело не в анонимности, но в электорате, я же совсем не об этом написал.
как вы не можете понять, что не все от электората зависит. Да и не определяют пенсионеры ничего, т.к. большинство пенсионеров за КПУ, а она набирает очень мало.
рожать детей при средней зарплате в стране в 300 баксов? т.е. в перспективе "пересичный громадянин" будет со своей семьей (т.е. минимум втроем) жить на три сотни, из которых коммуналка будет стоить сотню? и при этом отдавать уже 37% непонятно кому? это такая шутка?
ну это не показатель, Китайцы и меньше получают и рожают много, негры в Африке вообще меньше 20 баксов получают в месяц и им это не мешает рожать по 10 детей на семью. Нет тут дело не в месячном доходе, а именно что мы просто обленились и разбаловались. Как пример среднеевропейская семья, получает минимум 5 тыс. евро в месяц, имеет 1 ребенка, ну максимум 2 детей. А это минимум, в идеале для восполнения численности населения нужно чтобы в каждой семье было хотя бы по четверо детей.
какая именно реформа, к чему привела? и что там такого в грециях с франциями?
Вот некоторые заголовки:
По Франции:
1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По Греции:
1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
294 маршрут... водила хам и уебок! Вчера устраивал геноцид бабкам, и попутно мне и еще одному парню который тоже оплатил проезд. На остановке вышли что бы выпустить людей, а за нами 2 бабки пристроились, так он решил, шоб бабок не катать, и нас оставить за бортом - но куй! раздвинули двери и "вошли", еще и бабушкам двери придержали:D

0007, Бонд долбаный ))))
 

Вкладення

  • SNC00024.jpg
    SNC00024.jpg
    76.6 КБ · Перегляди: 52
inside®

в идеале для восполнения численности населения нужно чтобы в каждой семье было хотя бы по четверо детей.

Боже, откуда такие данные? При нынешнем не слишком высоком уровне детской смертности (Африка не в счет), более, чем достаточно 2.1-2.2. Согласен, и этого нет. Ничего - как раз Африка с Китаем нам и помогут. Вот только надо, чтобы как в нормальных странах они полностью интегрировались в наше общество: пусть даже не культурой, а хотя бы рабочей силой, тем же ПФ, налогами и пр. Детишки ихние в наши бесплатные школы-то ходЮт, а родители взносами в общак не шибко напрягаются.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

На 260 маршруте (ДК Хемз-Основа), есть водитель-старый дед (маленький, но пиздливый). Неоднократно садился в пустую маршрутку а на следующей остановке этот дедоган не пускал пенсионеров, аргументировав, что у него уже 4 пенсионера проехало. Короче брешит-ГАД, так еще чуть ли не матом их укрывает, старый хрыч.

294 маршрут... водила хам и уебок! Вчера устраивал геноцид бабкам, и попутно мне и еще одному парню который тоже оплатил проезд. На остановке вышли что бы выпустить людей, а за нами 2 бабки пристроились, так он решил, шоб бабок не катать, и нас оставить за бортом - но куй! раздвинули двери и "вошли", еще и бабушкам двери придержали:D

0007, Бонд долбаный ))))
+100 Нужно было ему еще руль на нос прикрутить:D
 
294 маршрут... водила хам и уебок! Вчера устраивал геноцид бабкам, и попутно мне и еще одному парню который тоже оплатил проезд. На остановке вышли что бы выпустить людей, а за нами 2 бабки пристроились, так он решил, шоб бабок не катать, и нас оставить за бортом - но куй! раздвинули двери и "вошли", еще и бабушкам двери придержали:D
)
Вчера ехал 294 вечером. Сами бабки как дикие свиньи ломились в автобус. С 50лет+широнинцев уехал на 2м 294, пропусти до этого еще 5 попутных
 
antipod1965 сказав(ла):
Боже, откуда такие данные? При нынешнем не слишком высоком уровне детской смертности (Африка не в счет), более, чем достаточно 2.1-2.2.
А подсчитайте сами. Ну во первых десятые доли ребенка это вряд ли возможны, т.е. если округлить то получается 3, ну и вы забываете что не все из рожденных доживают до того момента как сами родят необходимое количество, т.е. нужно предусмотреть запас одного ребенка. Итого получается 4, при условии что 70-80% супружеских пар будут придерживаться именно этого количества детей. И даже при этом восполнять численность населения мы будем довольно продолжительное время.
7pay сказав(ла):
точно в инете живешь... выйди на улицу посмотри... послушай.
а что мне там смотреть и слушать, сейчас все всех устраивает, те малочисленные выступления оппозиции, в 90% проплаченные не в счет. А если реально коснется дело реформы ПФ и прочих вещей, то у нас вполне возможен 17 год прошлого столетия. А это никому ни оппозиции , ни правящей верхушке, ни бизнесу не нужно.
 
А подсчитайте сами. Ну во первых десятые доли ребенка это вряд ли возможны, т.е. если округлить то получается 3, ну и вы забываете что не все из рожденных доживают до того момента как сами родят необходимое количество, т.е. нужно предусмотреть запас одного ребенка. Итого получается 4, при условии что 70-80% супружеских пар будут придерживаться именно этого количества детей. И даже при этом восполнять численность населения мы будем довольно продолжительное время.

а что мне там смотреть и слушать, сейчас все всех устраивает, те малочисленные выступления оппозиции, в 90% проплаченные не в счет. А если реально коснется дело реформы ПФ и прочих вещей, то у нас вполне возможен 17 год прошлого столетия. А это никому ни оппозиции , ни правящей верхушке, ни бизнесу не нужно.

Во первых, реально высчитать даже 2.1014 дитяти на семью. Расчеты ведь ведутся и усредняются на миллионы семейных пар.
Во-вторых продолжительность жизни реально растет по всему миру, а более 10млрд. Земле прокормить будет сложно даже при введении определенного режима экономии (сейчас от 25 до 30% продуктов развитыми странами выбрасывается). В этом смысле пенсионные реформы в целом ряде стран вполне экономически и социально обоснованы. Ну не должен средний человек, отработавший 30 лет, получать пенсию более 10лет.
В-третьих 17-й нам не грозит. Бузотеров мало. Нет ни партии, ни ИДЕИ, коммунизм, как и фашизм в ближайшие 100 лет не прокатят. Начали нашим женщинам добавлять пенс. возраст, что манифестации начались?
 
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.

А вы зарплату разве не получаете? Скажете мало... Поверьте, тут много таких которые живут только на зарплату. Ну к тому же, я уверен, все равно получается левую копеечку заработать.

Крайности конечно бывают и со стороны водителей и со стороны бабушек. В отдельно взятой ситуации могу понять и тех и других.
 
antipod1965
Во первых, реально высчитать даже 2.1014 дитяти на семью. Расчеты ведь ведутся и усредняются на миллионы семейных пар.
Хоть на триллионы. Есть простая арифметика, 1+1=2, так, т.е. для того чтобы семейная пара восполнила сама себя нужно 2 детей, вы с этим согласны? Теперь далее, для того чтобы был рост, хотя бы минимальный, нужны дополнения в виде десятых, но не получается это в жизни, а в реалиях выглядит это так, что семьям нужно стараться иметь трое детей. Вот цифра которая оправданна, с точки зрения демографии. Но не учтен момент внезапной смертности (дорожные катастрофы, эпидемии и прочие вещи), т.е. еще необходимо заложить некоторые десятые доли, и последнее не учтена составляющая что не все пары будут иметь даже 2 детей, т.к. это в принципе не возможно, итого мы и получаем что 70-80% пар должны иметь 4 детей, 10-15% - 2 или 3 детей, и 3% должны иметь хотя бы одного, оставшиеся могут не иметь детей вовсе. Тогда в данной схеме будет соблюдена реальная жизненная ситуация. В вашем примере, когда вы усредняете всех людей нет ни медицинской составляющей, ни внезапной смертности, ни других сопутствующих факторов.
Во-вторых продолжительность жизни реально растет по всему миру
смотря кого, женского населения да растет, мужского падает. Особенно это касается стран пост СССР, в Европе ситуация по лучше, но не все так радужно.
а более 10млрд. Земле прокормить будет сложно даже при введении определенного режима экономии
Ну так вы численность народа Африки сюда приплетаете, вот только вопрос нужно ли это делать? Никогда люди чужой культурой не ассимилируются с существующими, быстрее всего у нас будет тоже самое что было при освоении Америки. Что там стало с коренным населением, а?
В этом смысле пенсионные реформы в целом ряде стран вполне экономически и социально обоснованы. Ну не должен средний человек, отработавший 30 лет, получать пенсию более 10лет.
А никто и не говорит что они не обоснованны, просто они приводят к тем последствиям что я привел. Вот и все. После данных забастовок, экономика Франции уже потеряла миллионы евро, и это в период кризиса.
В-третьих 17-й нам не грозит. Бузотеров мало. Нет ни партии, ни ИДЕИ,
В 17 году тоже не было серьезной причины для революции, да и ком.партия тогда была довольно слаба. Однако, восстание было, и оно привело к созданию совсем другого государства.
Более того ни для кого не секрет, что сепаратистские настроения уже давно бродят в обществе, на данный момент Украина реально расколота на Запад и Восток, причем Запад терпеть не может Восток, Востоку параллельно мнение Запада. А уровень недовольства правлением сегодняшней власти на Западе, скоро может зашкалить все возможные шкалы. Харьков просто очень спокойный и инертный город, поэтому здесь нет больших демонстраций и бунтов. А вот Донецкий регион он более взрывоопасный, и там возможны всякие вещи. А реформа ПФ их коснется очень сильно. Так что не все так радужно в ситуации, как вы думаете.
7pay сказав(ла):
революциооной ситуации нет... так что... максимум нам хф пиздешь будет ...
Вы слишком регионально думаете. Реформа ПФ это не только Харьковская область, это и остальные 23 области. Среди них 8 западных регионов (областей), которые даже сейчас сильно не довольны центром, и 2 региона повышенной взрывоопасности Донецкая область и АР Крым.
 
7pay сказав(ла):
Ну ка расскажите что я должен выучить?
.ну не пойдет народ... не кому вести ... да и народ уже никому не верит...
а в 17 году много коммунистам верило? Как вы не понимаете, была бы воля Николая II и ни Февральская революция, ни Октябрьская революции в России не произошли вовсе. Просто Николай II был слабым политиком.
 
а в 17 году много коммунистам верило? Как вы не понимаете, была бы воля Николая II и ни Февральская революция, ни Октябрьская революции в России не произошли вовсе. Просто Николай II был слабым политиком.

Коммунистам, как только они сказали:"все отобрать и поделить" поверили ВСЕ. На счет Николашки не знаю, а при Иване-4 точно было не до революций, хотя народ плохо жил. А уж маршрутки как ездили, и льготный контингент уважали:іржач:
 
Коммунистам, как только они сказали:"все отобрать и поделить" поверили ВСЕ.
Прочтите те события. Вообще уже сейчас есть не опровержимые доказательства что Октябрьская революция была спланирована извне и мастерски проведена, выгодна она была прежде всего Германии, именно после Октября россия (страна-террорист) вышла из первой мировой войны, с очень большими потерями в виде территорий. Вот если интересно прочтите о Брестском мире, который заключила Большевистская россия (страна-террорист) сразу после Октябрьской революции. И вам все станет понятно.
На счет Николашки не знаю
Николай II был очень слабым политиком, за время его правления произошло очень много масштабных событий, среди них 2 революции: революция 5-7 годов и Февральская революция, а затем почти сразу по его отречению произошла еще одна революция - Октябрьская.
 
Во прикол. Наткнулся на єту тему на форуме саратова. И не только на нём. Но ещё как миниму на 2ух форумах. ТС ну ты и даёш:D
 
уже до политики Николая 2го дошли.... беспределу маршруточников нет конца...
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Бабушку,конечно,жалко. Но иногда попадаются такие бабки... Ещё похлеще водителей..
 
Такой беспредел только в Харькове! Столько льготчиков! Спасибо местным властям, прогибаются перед БАБУШКАМИ
 
Такой беспредел только в Харькове! Столько льготчиков! Спасибо местным властям, прогибаются перед БАБУШКАМИ

Вообще-то помощь социально незащищенным слоям всегда была признаком развитого общества. если продолжить Вашу мысль, то фашисты были правы, уничтожая умственно отсталых и прочих. Им не нужен был такой электорат. А нищие старики-это отражение будущего большинства из нас.(Плюю три раза, не дай Бог!)
 
Назад
Зверху Знизу