Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
отэто Вас пробило после грибков, в час ночи.:D
это не опята. как их называют не знаю, но есть спецы в теме- проснутся и ответят.
Они родимые, фламмулина. Погань сейчас не плодоносит.;)
Да, да,да... мы ненормальные)) а еще бывает группами собираемся и бродим по лесам) А по факту... я, например, люблю гулять по лесу, и не важно лето или зима, а если еще и грибы растут , так в двойне удовольствие)

Привет.:пиво: Верх наслаждения получаешь весной в апреле, при сборе сморчков. Птички, молодая зелень вокруг и деликатесные грибы в придачу. Конкуренции 0.
В прошлом году приглашал нашу компанию, кстати. В этом тоже буду рад.:)

:D я на рыбалку ездила, грибы нашла случайно
Та нормально, под 8 марта постоянно с зимней рыбалки грибы привожу.
 
Останнє редагування:
Привет.:пиво: Верх наслаждения получаешь весной в апреле, при сборе сморчков. Птички, молодая зелень вокруг и деликатесные грибы в придачу. Конкуренции 0.
В прошлом году приглашал нашу компанию, кстати. В этом тоже буду рад.:)
А где они растут? в каких лесах на какой местности?

интернет говорит,что их легко спутать со строчками и отравиться.
 
Спасибо за подсказку. Ну тогда дождусь хорошей погоды, чтобы просто погулять по лесу. Хотя весной можно поискать черемшу. Она же не вредная?? На рынке уже продают маленькие её ростки.
Вроде нет. Если это именно черемша а не что другое.
 
Ну ее сложно спутать-она пахнет чесноком и луком одновременно.

Почитала о ней. Оказывается она очень полезная.
Слыхал шо ее иногда с молодыми побегами чемерицы путают. Но учитывая резкое сокращение последней, думаю, шо проблема не столь уж актуальна. Кстати, молодая крапива полезна не менее.
 
Слыхал шо ее иногда с молодыми побегами чемерицы путают. Но учитывая резкое сокращение последней, думаю, шо проблема не столь уж актуальна. Кстати, молодая крапива полезна не менее.

Да я и черемшу никогда в лесу не находила.
Крапива полезная и безвкусная. Или я ошибаюсь?
 
А где они растут? в каких лесах на какой местности?
Болотистые и не только осинники среди соснового леса, смотря по году.

интернет говорит,что их легко спутать со строчками и отравиться.
Сложно спутать, и легко травануться тоже не получиться, при правильном приготовлении. Посмотрите мои прошлые фото. Не путайте сморчок конический со сморчковой шапочкой. Готовятся по разному.
Еще пару недель потерпеть и деликатес на столе.;)
 
у мну в лесном саду на солнечных полянках появились первые подкряжевники, мелкие и много, бурые и рыжие, и междурозовик один вырос )
 
Болотистые и не только осинники среди соснового леса, смотря по году.

Сложно спутать, и легко травануться тоже не получиться, при правильном приготовлении. Посмотрите мои прошлые фото. Не путайте сморчок конический со сморчковой шапочкой. Готовятся по разному.
Еще пару недель потерпеть и деликатес на столе.;)

Спасибо за ценную информацию. Их на просеках ищут или в чаще?

у мну в лесном саду на солнечных полянках появились первые подкряжевники, мелкие и много, бурые и рыжие, и междурозовик один вырос )

фото в студию.
 
студия прием )

я к чему: что влажность есть, чуть потеплеет может и влесу пойдут, осенью не было ж из-за резких холодов?
 

Вкладення

  • 2015-04-18 14.42.42.jpg
    2015-04-18 14.42.42.jpg
    180.9 КБ · Перегляди: 263
  • 2015-04-18 14.42.59.jpg
    2015-04-18 14.42.59.jpg
    198 КБ · Перегляди: 248
  • 2015-04-18 14.45.36.jpg
    2015-04-18 14.45.36.jpg
    98.5 КБ · Перегляди: 270
студия прием )

я к чему: что влажность есть, чуть потеплеет может и влесу пойдут, осенью не было ж из-за резких холодов?

белые раньше конца мая не появятся никак. даже если будут дожди появится фруктовая рядовка и сморчки.

на фото какие-то несъедобные поганки?
 
Назад
Зверху Знизу