Малоимущим по закону детская кухня бесплатно!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 95
Малоимущим по закону детская кухня бесплатно!

Пишу,чтоб все мамы знали,а то ни педиатр ни работник соцслужбы даже этого не знал!На сайте детской молочной кухни есть раздел льготы.Там написано...малоимущим семьям кухня бесплатно!В общем трудами и уговорами педиатра.который мне не верил уговорила и она пошла к заведующей!И таки да!Что нужно?Справка про статус с цифрами помощи,копии всех документов детей и мамы и справка о месте прописки!Это всё сдать педиатру до 15 числа...и вы получите экономии 400 грн в месяц!Цена творожка сейчас почти 6 гр в день,а масло стоит 8,,,,конечно два раза у меня не приняли,то дату поменяйте,то заявление перепишите,.но жизнь заставляет усердствовать и теперь два месяца мы получим бесплатное питание!Следующее сообщение,ШКОЛА!Обеды тоже бесплатно!Справки те же!Надеюсь кому то будет эта информация полезна!
Добавлю ещё полезной информации.......Електронна реєстрація в дошкільні навчальні заклади
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что всё это теперь через интернет я не знала долго,пока ребёнку полгода не исполнилось..возможно кому то это пригодится!
 
Останнє редагування:
Какая вы молодец, что узнали и поделились информацией!
 
закон

Хотелось бы,чтоб эта информация помогла многим семьям,я вот например была когда в первом декрете,мне бухгалтер сказала на работе,,тебе субсидия не положена!И я ей поверила и три года платила за квартиру,а потом по настойчивости подруги сьездила и сдала документы и получила субсидию!И платила не 400, а 25 грн в месяц!Посчитать на три года умножить!Это большая помощь от государства.

О статусе малоимущей семьи я тоже узнала только во втором декрете.



Согласно Закона Украины №142-V «О детском питании» (статья 4) грудные дети и дети второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей обеспечиваются детским питанием бесплатно в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Малообеспеченными являются такие семьи с детьми, которым назначается и выплачивается государственная помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» №2811-12 (глава 7).

Для включения в списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание родителям ребенка необходимо предоставить справку с места получения помощи (Управление труда и социальной защиты населения) о получении указанной помощи в лечебное учреждение, которое составляет эти списки (Детская поликлиника по месту жительства).

Списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание составляются участковыми педиатрами, они же выписывают рецепт на бесплатное питание ребенка руководствуясь Инструкцией №42 «О порядке бесплатного обеспечения продуктами детского питания детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей».
 
Останнє редагування:
Вы большая умничка, думаю многим помогли:)
 
К сожалению,законы у нас далеко не всегда соблюдаются.Знакомая мать-одиночка плюс ко всему на инвалидности(у нее рак),ребенок в 4-ом классе и только в этом году неймоверными усилиями ребенку дали в школе бесплатное питание.Но!На это ушло 3 года!Плюс ко всему другие родители не в восторге от этого,еще и возмущаются.Люди у нас такие или жизнь такая,даже и не знаю...
 
Да , но к сожалению получить статус малообуспеченых практически невозможно. У меня трое детей,Пыталась несколько раз. . В справке о доходах указывают сумму начисленой зарплаты, а не фактические доходы, к томуже у кого частный дом, и усть участок, то можно и не пытаться.
 
Питание бесплатно малоимущим только с 8 месяцев!И конечно лицо недовольное заведующей,которая его выписывает,,,,,,но нам уже есть 9 и мы попали,пусть 2 месяца,но получим,нам молочко 5 грн кефир 5 грн и творожок 5 грн в день выписали,это 15 в день умножить на 31 равно 465 в месяц,эта сумма равняется той,что платим учительнице ,чтоб помогала с уроками после школы,для нас это большая помощь.
 
Спасибо большое!ин-фа оч полезная!
а какие документы необходими чтоб оформить малоимущност?и доход какой должен быть?мне в совезе сказали не положено,но я не верю!
подскажите)
 
Дозвонитесь или обратитесь в собес!Там всё меняется каждый день....там сейчас с 1 октября снова изменения!Но у меня ,я во Фрунзенском по телефону всё отвечают хорошо!
 
И конечно лицо недовольное заведующей,которая его выписывает,,,,,

Мне повезло.Наоборот,именно в пол-ке мне и подсказали о бесплатном питании
Жаль только до 2 лет

Кроме питания и медобследование тоже бесплатное.Прежде чем идти на прием и обследование в гос пол-ке захожу к заведующей.Она визирует карточку и у мед.персонала нет вопросов
 
Только ситуация вся в том, что только что то одно дают бесплатно...либо кефир, либо молоко...
 
Педиатр выписала нам три позиции,кефир,молочко и творожок.Не знаю от чего зависит,но всегда на вызов ей даю 50 гр,,,и при приходе в поликлинику по 40.не знаю это повлияло,или нет.
 
еще узнайте в школе, возможно, вам положена какая-то компенсация за школьную форму. Поговорите с соц.педагогом
 
Многим поможет !Спасибо , что поделились .
 
Девочки, хочу тоже информацией поделиться на счет ортопедов. Если у деток есть хоть какая-то проблема с этой сферой, там плоскостопие или еще что, по законодательству любому ребенку по рекомендации ортопеда до 18 лет полагается бесплатно две пары обуви и стелек в год. В собесах и поликлиниках не очень на эту тему распространяются.
Протезный завод на Котлова 112, все это делают, там, кстати и ортопед чудестный - Анна Александровна. Если в поликлинику не хотите, идите сразу туда. В Киевском районе ортопед, мягко говоря не очень, мы сразу туда с дочкой ехали, на протезном они с пониманием относятся ко всем.
Справки раз в год собираются, элементарные - копия кода ребенка, из жэка о составе семьи, в поликлинике педиатр пишет, что рекомендованна обувь, отдают на ВКК главврачу, те тоже без проблем.
Если надо я подробнее распишу что и как ;)
Обувь делают индивидуально, кожанную, качественную, выглядит она очень даже прилично да и экономия хорошая получается.
 
Девочки, хочу тоже информацией поделиться на счет ортопедов. Если у деток есть хоть какая-то проблема с этой сферой, там плоскостопие или еще что, по законодательству любому ребенку по рекомендации ортопеда до 18 лет полагается бесплатно две пары обуви и стелек в год. В собесах и поликлиниках не очень на эту тему распространяются.
Протезный завод на Котлова 112, все это делают, там, кстати и ортопед чудестный - Анна Александровна. Если в поликлинику не хотите, идите сразу туда. В Киевском районе ортопед, мягко говоря не очень, мы сразу туда с дочкой ехали, на протезном они с пониманием относятся ко всем.
Справки раз в год собираются, элементарные - копия кода ребенка, из жэка о составе семьи, в поликлинике педиатр пишет, что рекомендованна обувь, отдают на ВКК главврачу, те тоже без проблем.
Если надо я подробнее распишу что и как ;)
Обувь делают индивидуально, кожанную, качественную, выглядит она очень даже прилично да и экономия хорошая получается.

Уже все - отменили льготы. С июля или августа этого года - льготы остались только у инвалидов. Сама успела получить только одну летнюю пару из двух выписанных, вторую хотели под зиму заказывать, чтоб размеры точнее были - да не успели((
 
Обидно:-(
я тогда еще повыясняю в понедельник, тогда по результату отпишусь. Потому, что меняется у нас все слишком быстро... Мы в августе еще успели обувку заказать.
 
Это не то слово - выписаны собесом вот только в июне две пары и заказана из них была пока одна летняя (они же и посоветовали вторую зимнюю в конце осени заказывать), а когда забирала летнюю, в сентябре - сказали что уже все. Я звонила еще раз на завод уточнять, подтвердили эту информацию. Если Вам удастся выяснить что-то другое - отпишитесь, обязательно.

Но, кстати, летнюю, которую мы получили, я бы не назвала уж очень приличной)) Она правильная, наверное качественная (поносить еще не успели), но не очень красивая - такая, знаете, "топорная" немного))) Но это мелочи все, лишь бы помогла))
 
Назад
Зверху Знизу