Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
хм.. под напором не пробовали.. водоснабжение не приветствует - перерасходс..
а вот самое умное что пришло в голову так это чистить зубной щеткой и складывать ножками вниз - помагает но относительно, песок все равно остается. даже послле вымачивания.



достаточно просто дать ссыль на пост :)

проще написать, вымачиваю в соленой воде, довожу до кипения несколько раз меняя воду, все время пробую на вкус, когда горечи не слышно или почти не слышно, то можно жарить.
жарю лук с морковкой. на одну луковицу две морковки. и соломкой режу грибы, когда лук стал прозрачным, а морковка слегка золотистой добавляю грибы и жарю еще минут 5. и немножко чесночка и перчика черного добавляю.

Если туда добавить еще отваренный рис, получится вкусный гарнир. Это если кто любит рис.

прям таки хороший?



можно, красные только, он мускарин сожержит:D

а что это мускарин, вкусный такой??)))
 
Про сыроежки. Отвариваем. Перекладываем колечками лука, чесноком, укропом с семенами. Солим. Заливаем кипятком. Добавляем уксус. На следующий день едим. Вкуснятина. И причем со своим неповторимым вкусом.
 
Мухомор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
делікатесній гріб уважаемій грибниками :увага:

а я как раз находила такие и еще подумала, что какой-то странный зонтик)), более влажный и тяжелый и сильно краснеет.

Про сыроежки. Отвариваем. Перекладываем колечками лука, чесноком, укропом с семенами. Солим. Заливаем кипятком. Добавляем уксус. На следующий день едим. Вкуснятина. И причем со своим неповторимым вкусом.

ну все, теперь и я попробую приготовить сыроежки)
 
а я как раз находила такие и еще подумала, что какой-то странный зонтик)), более влажный и тяжелый и сильно краснеет.

Народ вокруг него годами ходит перед тем как рискнуть попробовать :)
 
а что это мускарин, вкусный такой??)))

галлюциноген:D

Про сыроежки. Отвариваем. Перекладываем колечками лука, чесноком, укропом с семенами. Солим. Заливаем кипятком. Добавляем уксус. На следующий день едим. Вкуснятина. И причем со своим неповторимым вкусом.

я их шапки как отбивные в кляре жарил, тоже очень вкусно

Конечно хороший :D Сам мне даже насобирал грибочков:)

:)
 
а сыроежки ты отваривал предварительно? а шкурку со шляпки снимал?

один раз до кипения, второй раз полчаса проварить, шкурку никогда не снимал ... потом соль+перец+мука+яйцо и жарить как отбивную
 
Всем грибникам привет! А уже есть что пособирать? Если да, то что и где???
 
а я как раз находила такие и еще подумала, что какой-то странный зонтик)), более влажный и тяжелый и сильно краснеет.
Зонтик тоже сильно краснеет.
Мухомор небольшого размера, в смысле, розовый. С зонтом не спутаешь.

Всем грибникам привет! А уже есть что пособирать? Если да, то что и где???

Лисы везде, белые местами.
 
Gribniki, a kto podskazhet kak vylechit' gribok?
 
В сумской области в лесах вообще много грибов. У меня родственники в Путивле живут, опята собирают десятками ведер особо по лесу не гуляя-зашли и косят)
 
а где точнее, я из Сумм буду ехать в пятницу может насобираю чего
Это под Бакировкой, с. Маракучка. Местные в Литовке были - пока нет грибов.

Gribniki, a kto podskazhet kak vylechit' gribok?
Ламизил, низорал и т.д. Ну или совсем радикально - бледной поганкой.
 
Когда белые пошли, часов с 10 на лавочке возле Хухры стоят ведра. Это знак. Можно шмонать всю сосну в округе. Маленький лесок с белыми возле Хухры вы врядли успеете за местными, а вот сосна от Котельвы до Ахтырки - вполне реально

Вот, в тех краях такое находили
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу