Голосовалка: не нравится, что парк Артёма рассадник преступности? Тогда каковы ваши предложения по реконструкции?

Что сделать с Парком Артема

  • Заасфальтировать или плиткой выложить, забор по периметру, камеры, полицию, скаймейки, светильники,

    Голосів: 8 29.6%
  • Вырубить часть деревьев в центре парка, построить жил массив, будем задыхаться, но люди поживут, зас

    Голосів: 2 7.4%
  • Вырубить часть деревьев в центре, в центре какой-н полезный для горожан магазин, застройщик облагоус

    Голосів: 4 14.8%
  • Сделать заповедник, насадить редких деревьев, растений, чтобы можно было культурно отдыхать, непреме

    Голосів: 17 63.0%
  • Вырубить всё в центре парка и сделать аналог парка Динамо, стрельба из лука, место для роликов, огро

    Голосів: 6 22.2%
  • Другие предложения, отписываюсь в теме

    Голосів: 1 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Всё это можно разрулить, если
- положить нормальный асфальт (не говорю уже о плитке)
- сделать освещение
- поставить пункты милиции
- патрули постоянно
- скрытые камеры на главные и наиболее неприметные развилки парка
- со стороны противоположной московскому проспекту большие ворота с камерой по периметру и одним входом
- тоже самое, но без входа со стороны прилегающей к турбоатому и камера
- со стороны противопложной турбоатому ворота с одним входом и камера
- программа максимум, наверное, сделать достойный парк, чтобы могли люди съезжаться с Жукова, дальних районов, частного сектора, Московского проспекта
Есть другие предложения?

Да слишком много чести для
вурдалаков ближайших общаг,
и клиентов тамошней наркоклиники.
А то у города других забот нет.
 
Прикрутил голосовалку
 
Да нифига эти полицаи не сделают, они не отважатся ночью зайти на территорию парка Юрского периода.
А если выдать АКС, и на каждом входе повесить объяву - "парк патрулируется полицией с автоматическим оружием"?
 
Да, парком нужно бы заняться властям. Обеими руками за пункт номер 1. Место облагородить вполне реально. А как только парк начнет посещать народ, то для гопоты, думаю, он уже не будет столь привлекательным. Установить камеры, организовать патрулирование - это все возможно. Гонять ссыкунов и собачников, вот и все=)
 
Этих, сцуко, вообще вычислять и обкладывать непомерным налогом.

Согласен. Есть там одна особенно борзая тетка. Когда на турбоатоме работал, частенько после ночных смен ходил на трамвайчик через парк. Развеяться типо по пути)) И вечно одна курвина псину спустит и петляет не спеша, руками машет, зарядочку делает. А животина бля больше меня походу весит) В общем, в ответ на просьбу хотя бы нацепить на псину поводок, они меня облаяли вдвоём)
 
Согласен. Есть там одна особенно борзая тетка. Когда на турбоатоме работал, частенько после ночных смен ходил на трамвайчик через парк. Развеяться типо по пути)) И вечно одна курвина псину спустит и петляет не спеша, руками машет, зарядочку делает. А животина бля больше меня походу весит) В общем, в ответ на просьбу хотя бы нацепить на псину поводок, они меня облаяли вдвоём)

Та то шо они кидаются, это глобальная проблема.
А вот говнище повсеместное просто заебло.
Считаю, что содержание собакенов в квартирах надо запретить на законодательном уровне.
 
Считаю, что содержание собакенов в квартирах надо запретить на законодательном уровне.
Ну это вряд ли возможно, а вот заставлять говно убирать хозяев надо. Побегает с пакетом за своим мухтаром - а потом задумается "а нахуй он мне нужен?")))
 
И за чей счёт всё это и для кого именно ? Для всех харьковчан? Сомневаюсь, что кто-либо именно туда будет ездить для отдыха. Я так точно не поеду (зная историю той местности). Ибо я не ходок по могилам (и не склонен к развлечениям в таких местах).... Это не моё.

Конечно для горожан. И для гостей города , по территории парк сравним с парком Шевченко на университете , насчёт кладбищ,ну это беда не только Харькова , большинство старых городов стоят на старых кладбищах . Зеленая зона , не более того .
Аттракционы там уже есть . И давно . И парк нормальный в светлое время суток , а в темное - вокруг промзона , безлюдно , что вы хотите. Будет патрулироваться - будет и спокойно там .



Да по-помоему второе менее вероятно, чем первое.
Кто их будет с пакетом ловить, скажем, в Лесопарке?

А это забота и доход местного бюджета . Есть парковщики ? Вот нужно и людей с кулечками и квитанциями организовать . Или приобретаешь кулечек или оплачиваешь квитанцию на выгул собаки и тогда убирает за собакой специальный уборщик . И чисто и прибыльно .
 
Останнє редагування:
Могу сказать что за последние лет 5 парк Артёма значительно улучшился. С утра и до вечера возле аттракционов гуляет много взрослых и детей. Летом вообще, бывают часы, что уже вдвоём с девушкой и коляской трудно разминуться с рядом гуляющими парами без выстраивания в ряд - правда это только по аллее возле веревочного парка - там со второй стороны летом наставляют ларьков и аттракционов детских.
До 24:00 в парке горит свет по аллеям - и не хватает только толковой аллеи со светом к метро (была она на той территории, что отрезали и уже лет 7 за забором пустырь вдоль Плехановской)
А вот после 24:00 и до рассвета - делать там нечего, лучше не суйтесь.
Кстати, на рассвете или с 5:00 начинают гулять те-же собачники - и как по мне, так это тот-же, только гражданский, патруль. Они, кстати, много бед предотвращают, и как по мне, в масштабах данного парка и их количества никак ему не вредят. Место выгула, конечно, можно было бы им организовать...
А на счет наркоманов и прочей нечисти - тут не с местами дислокации бороться надо, а с самой проблемой в корне - учить-лечить-мочить)))
 
На Новых Домах есть охуенный Бульвар Юрьева.

На ХТЗ не менее охуенный бульвар на проспекте Фрунзе.

Спрашивается, кому нужен этот парк Артёма, расположенный между двух заводов?

ЗЫ За дитё спасибо. :)

А кроме заводов там больше нет ничего? Правда?! А то что там гуляют со стороны Малышева и Красного луча, а с другой стрроны - еще целый район (Дизельная, Войкова, Ковтуна).
А когда феерверки на праздники были, так и съезжался народ, кто в центр не хотел.
 
Убрать забор со стороны Московского/Плехановской уже предлагали? Реально он закрывает парк, с одной стороны забор глухой, с другой турбоатом, с остальных кусты и пустыри. Парк-то большой. Было бы супер сделать из него что-то типа парка Горького. Чтобы там люди были - иначе вариантов ноль.
 
Убрать забор со стороны Московского/Плехановской уже предлагали? Реально он закрывает парк, с одной стороны забор глухой, с другой турбоатом, с остальных кусты и пустыри. Парк-то большой. Было бы супер сделать из него что-то типа парка Горького. Чтобы там люди были - иначе вариантов ноль.

Вроде как это место для съезда людей с маршала жукова, советской армии и прочего московского проспекта
 
Я вот вспомнила, лет так 7 назад, у меня біло свидание с парнем. Днем. Встретились возле м. Московский проспект, и пошли в парк по алее, мі дошли до аллее с лавочками и с продуктовіми лотками, и столько мамашек с колясками тусило, и дети и вообще народа днем біло много.

...и неужели за 7-8 лет парк глухоманью стал?
 
Назад
Зверху Знизу