циркуляционный насос на отоплении

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 125
циркуляционный насос на отоплении

хочу узнать у форумчан кто топит ТТ котлом, систему отопления на пластиковых трубах,какой прибор или датчик поставить в случаи поломки насоса,что бы вода в системе не закипела
 
байпас есть?
 
хочу узнать у форумчан кто топит ТТ котлом, систему отопления на пластиковых трубах,какой прибор или датчик поставить в случаи поломки насоса,что бы вода в системе не закипела

я б поставил. трёхходовик.. хотя меня отговаривали.
 
хочу узнать у форумчан кто топит ТТ котлом, систему отопления на пластиковых трубах,какой прибор или датчик поставить в случаи поломки насоса,что бы вода в системе не закипела
Если естественная циркуляция не предусмотрена, то поможет только предохранительный клапан, который и так обязан быть в каждой системе.
 
сбросной клапан стоит на 3 бар,но он не сработал,а повырывало с американок гайки думаю из за большой температуры,да мне нужна сигнализация о перегреве воды в системе,я думаю может от авто датчик ОЖ приделать.Да и естественной циркуляции нет,забыли включить насос и ба-бах
 
Останнє редагування:
сбросной на 3 а давление в системе какое?
 
хочу узнать у форумчан кто топит ТТ котлом, систему отопления на пластиковых трубах,какой прибор или датчик поставить в случаи поломки насоса,что бы вода в системе не закипела

Я поставил теплоаккумулятор - вещь:клас:. Срывной клапан можно поставить на 2,5 или на 2 атм.
 
повырывало с американок гайки
повезло...

сбросной клапан стоит на 3 бар,но он не сработал
А где он расположен относительно котла (на каком расстоянии)? Есть ли какая либо запорная и/или другая арматура между клапаном и котлом? Клапан разборной? Чистился перед запуском отопления?
 
хочу узнать у форумчан кто топит ТТ котлом, систему отопления на пластиковых трубах,какой прибор или датчик поставить в случаи поломки насоса,что бы вода в системе не закипела
Блок бесперебойного питания для насоса + взрывной клапан.
Насос крайне редко выходит из строя не подавая признаков.
 
Да и естественной циркуляции нет,забыли включить насос и ба-бах
повырывало с американок гайки
Странно, что случился ба-бах. Почему у вас давление не сбросилось через расширительный бачок?
 
помешение. где стоит котел не было предназначено для этого,врезались в уже готовую систему с газовым котлом,
 

Вкладення

  • 24112015070.jpg
    24112015070.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 100
  • 24112015071.jpg
    24112015071.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 102
  • 24112015072.jpg
    24112015072.jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 101
Сорвало именно эту американку что на фото?
 
Я поставил теплоаккумулятор - вещь:клас:. Срывной клапан можно поставить на 2,5 или на 2 атм.

Только цена на нормальный бак с термоголовами начинается от 800 у.е. даже если самому бак сварить, термоголовы выйдут в 300 евро.

Блок бесперебойного питания для насоса + взрывной клапан.
Насос крайне редко выходит из строя не подавая признаков.

Тогда ставить второй насос. По поводу бесперебойника, так самый простой новый более-менее нормальный, стоит 6,5 тыс. И аккум гелевый новый самый дешевый 190 у.е. можно конечно и китай поставить, но они иногда шабашат вместе с аккумами и, если повезет, котлом.
У меня стоит ибп с аккумами около 200 ач емкости и два насоса. Один включается когда дом пустой. Второй располоэен в газовом котле.
 
у меня есть бесперебойник с аккумулятором,я волнуюсь о том что насос может ночью поломаться и система закипит.Да сорвало сразу эти две американки что на фото,я хотел сначало одеть назад металические гайки на них,разогревал в кипятке но они совсем не помягчели ,пришлось вырезать этот узел и перепоять новыми американками
 
Да сорвало сразу эти две американки что на фото,я хотел сначало одеть назад металические гайки на них,разогревал в кипятке но они совсем не помягчели ,пришлось вырезать этот узел и перепоять новыми американками
кипяток 100грд., до 100грд. полипропилен кое как работает, при давлении 3 атм. вода закипает при 130грд., а полипропилен при такой температуре становится очень мягким, поэтому и сорвало, предохранительный клапан просто не успел сработать.
Вам нужно увеличить участок металлической трубы от котла до полипропилена, возможно стоит заменить клапан на 2атм.
 
у меня есть бесперебойник с аккумулятором,я волнуюсь о том что насос может ночью поломаться и система закипит.Да сорвало сразу эти две американки что на фото,я хотел сначало одеть назад металические гайки на них,разогревал в кипятке но они совсем не помягчели ,пришлось вырезать этот узел и перепоять новыми американками

Разделяю твои параноидальные мысли, брат.
 
Назад
Зверху Знизу