Изменение расписания Pegasus из Харькова в Стамбул

Ну, в обычной ситуации - невозвратные. Но в нашем случае обстоятельства поменялись не у нас, а у авиакомпании. И в моем понимании, минимум, что должен сделать перевозчик в таком случае - заменить клиентам билеты, если новые условия клиентов не устраивают. Я рада, что Пегасус придерживается того же мнения. Хотя письмо, которое я накатала, описывая наши глубокие моральные страдания, вызванные сменой расписания - это была прям целая поэма в прозе :)

Были, конечно, сомнения, что нам пойдут на встречу, но почему бы не попробовать? Вот я теперь вместо того, чтобы плеваться ядом, признаю, что свои косяки они готовы исправлять. Молодцы, в общем.
Но посмотрим еще как с ними слетается :)
 
Останнє редагування:
Нам всё-таки поменяли. Так что Пегасус на высоте :) если бы они еще уведомили о (грядущем) изменении расписания каким-нибудь образом, им бы вообще цены не было :)))
 
О! ЗдОрово!
И да, соглашусь, приятнее все-таки, если расписание так резко не меняется.
 
Нам поменяли 4 билета по краям майских праздников, но заявление накатал в первый или второй день, когда расписание поменялось. Пришлось добавлять ночевку и сократить программу Стамбула в последний день. Кстати, внутренние билеты по Турции тоже поменяли без доплаты, хотя вечерние рейсы у них более дорогие (мы стыковали изначально утро).
 
Сегодня позвонили с турецкого номера, предупредили о том, что расписание изменилось :) Приятно, когда заботятся, хоть и с запозданием.
Говорят только по-английски, интересно, что делать тем, кто не знает английского...
 
вот планируем поездку в Европу, подача виз на след неделе, и тут внезапно я обратила свой взор на Пегасус в качестве перевозчика, план поездки прост летим в Брюссель оттуда едем в Антверпен, а потом в Амстердам, т.е. прилететь мне нужно в Бельгию, а улететь из Нидерландов, изначально планировала лететь из Киева, туда через Польшу, обратно через Германию (люфт сейчас так летает), но после очередного отзыва о польских погранцах желания поубавилось )= вопрос в следующем: стоит ли брать пегасусовские перелеты, при маршруте в Европу? (экономия выходит в пределах стоимости дороги харьков-киев-харьков, ну или если будет норм коридор можно сдвинуть и уже иметь норм экономию)
 
стоит ли брать пегасусовские перелеты, при маршруте в Европу? (экономия выходит в пределах стоимости дороги харьков-киев-харьков, ну или если будет норм коридор можно сдвинуть и уже иметь норм экономию)

Я конечно может чего-то и не понимаю в этой жизни про экономию, но может Вы мне покажете, как можно добраться из Киева в Брюссель за 100 долларов OW?
При этом заметьте - как я понимаю Вы летите с бельгийской визой, стало быть у Вас отпадает потенциальный головняк из-за польского штампа на бельгийском шенгене.
 
DIMM1971 2450 lot+luf и 2400 на наши даты пегасус (это туда обратно, амстердам дороговато выходит, но если будет нормальный коридор можно будет переместить даты и сэкономить)
а на счет штампа я уже не парюсь с того года на бельгийской визе у меня голландский штамп, так как летели КЛМ
 
вопрос в следующем: стоит ли брать пегасусовские перелеты, при маршруте в Европу? (экономия выходит в пределах стоимости дороги харьков-киев-харьков
Конечно, через Стамбул удобнее, чем через Киев. Вы прилетаете в тот же аэропорт, из которого и улетаете. Плюс одна компания. Опоздает один самолет - полетите следующим. С Хюндаем такой номер не пройдет.
 
Да, пегасом нормально, только не кормят. Ещё можно лететь в Европу из Донецка люфганзой через Мюнхен. Если брать заранее, выходит порой дешевле пегаса
 
Да, пегасом нормально, только не кормят.
Кормят, причем еду даже можно заранее заказать. А можно непосредственно у стюардессы. Только нужно доплачивать, в стоимость билета обед не входит. И, кстати, вода в самолете дешевле, чем в баре харьковского аэропорта.
 
Да, пегасом нормально, только не кормят.
Ебать-колотить таки проблема :іржач:
Ты МАУ летал? Вот они кормят. Только шо толку от ихнего корма? Особенно при таких ценах как они ломят:D
Я вообще не могу понять стоны народа, неспособного просидеть два часа в самолете без движения челюстей. Совсем заняться нечем? :незнаю:
 
Согласен, нужно бухать дьютифришное! ;-)
 
Бля :рл:
А кроме как жрать и бухать - в полете больше нечем заняться?
 
Смотреть на облака?
Кстати, в отличие от напитков, свои бутерброды проносить в ручной клади допускается.
 
Считается, что в аэропорт нужно приехать за 3 часа. Еще час доехать из дома. Пока сядешь в самолет, взлетишь, уже и проголодался.
 
Читать, слушать музыку, смотреть кино. Работать в конце концов. Не?

Лучше просто спать, потому, что:
1. Когда спишь не хочется есть, пить и т.д.
2. Когда спишь не чувствуется болтанка
3. Ранний рейс пегасусов из Харькова -- лишний повод доспать не доспанное.
4. Спящие пассажиры не раздражают остальных пассажиров (ну если громко не храпеть и не складываться на плечо соседки по креслу)
5. Проспать еду невозможно, поскольку ее все равно нет.
6. Когда вы спите, аккумулятор ноута не садится.
7. Выспавшись получите хорошее настроение по прилету
8. Если самолет упадет, возможно, вы об это даже не узнаете.
 
Считается, что в аэропорт нужно приехать за 3 часа. Еще час доехать из дома. Пока сядешь в самолет, взлетишь, уже и проголодался.
Где это такое считается? :) на внутренние рейсы можно приехать и за полчаса до вылета, а на международные за 40 минут. В турфирмах, бывает, говорят приехать за час-полтора, но только ради их спокойствия. У меня в Лондоне получилось зарегистрироваться за полчаса до вылета. Потом, правда пришлось далеко бежать минут 15, но успели, вылет задерживался.

aveuser, сон, конечно, идеальное времяпровождение. Но там негде лечь, к сожалению, а сидя спать мало кто умеет
 
Назад
Зверху Знизу