Место исполнения приговора, уже исполненного.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2011
Повідом.: 5489
Место исполнения приговора, уже исполненного.

Добрый день....

Коллеги..подскажите.. что то я немного запутался...

Ситуация такая: Приговор суда вынесен в 2002 году Московским судом. Лишение свободы 8 лет и конфискация имущества.
Осуждённый срок отсидел. Вышел. Всё нормально больше не совершает.
Конфискация не исполнена. Сроки давности прошли.
Конфискация на исполнении была по месту проживания осуждённого в Фрунзенском районе. Исполняла Фрунзенская исполнительная служба.

Куда подавать ходатайство об освобождении от дополнительного наказания, если.. по новому УПК... пример ухвали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 539. Порядок вирішення судом питань, пов'язаних із виконанням вироку
2. Клопотання (подання) про вирішення питання, пов'язаного із виконанням вироку, подається:
2) до місцевого суду, в межах територіальної юрисдикції якого виконується вирок, - у разі необхідності вирішення питань, передбачених пунктами .... 13 частини першої статті 537 цього Кодексу;

Стаття 537.
1. Під час виконання вироків суд, визначений частиною другою статті 539 цього Кодексу, має право вирішувати такі питання:
- 13) про звільнення від покарання.

Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что обращаться нужно в Фрунзенский суд с таким ходатайством.. т.к. в части конфискации приговор исполнялся в Фрунзенском районе... ?
 
На первый взгляд с могильника, думаю, что в Московский, а там смотреть нужно. А практику не смотрели?
 
в примере всё соответствует моему представлению.. .т.е. в суд по месту исполнения конфискации...
 
В принципе, все ответы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поскольку дело по старому УПК.
 
Назад
Зверху Знизу