• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Help!Чем кормить котенка?

sherry

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2007
Повідом.: 2
Help!Чем кормить котенка?

Хочу усыновить маленького котенка,подскажите чем его можно кормить?Предыдущий кот,дожил до 10 лет.Последние 4 года питался исключительно сухим кормом для привередливых котов.Боюсь, что от этого он и умер.Как избежать повторения прежних ошибок?:хелп::увага:
 
sherry Если берете котеночка хозяйского поинтересуйтесь, чем они кормили, если вас это не устроит постепенно переводите на другой корм.
Если же берете с улицы попробуйте корма хотя бы премиум-класса (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=99724 рассуждения о кормах) или подбирайте натуральные продукты( проваренный мясной фарш нежирный, овощи, творог и т.д.). И не забудьте обязательно сходить с котенком в ветклинику.
 
Еще нюанс:
сколько котейке месяцев, могу скинуть менюшки для котят в зависимости от возраста, оно меняется естественно.
Единсвенное, меню из натуральных продуктов.. про сухой корм ничего не узнавала
 
У нас вот мама наших котят всю жизнь кушала обычную еду: ну там всякие колбасы ливерные, кровяные, рыбу мороженную (варили правда), молоко, сметану. Не так давно стали подкармливать дарлингом с овощами(около 5 грн). и ничего, на старости лет родила здоровеньких котят. Их тоже кормим обычной пищей. А если будете с детства приучать к кормам потом с них не слезите. Главное что бы продукты були натуральные.И так же как и себя весной и осенью подкармливать витаминами(по совету ветеринара если это необходимо)
 
Моя к корму не привыкла. Я кормлю консервами "Гурме", но она с удовольствием ест и другие продукты, например, кефир, мясо сырое и отварное, яичный желток, овсянку, креветки, черный хлеб, дыню, сыр и т.д. Я даже не представляю, что это должен быть за корм (что в него входит?), если кошка после него не будет реагировать на сырое мясо...
 
Моя к корму не привыкла. Я кормлю консервами "Гурме", но она с удовольствием ест и другие продукты, например, кефир, мясо сырое и отварное, яичный желток, овсянку, креветки, черный хлеб, дыню, сыр и т.д. Я даже не представляю, что это должен быть за корм (что в него входит?), если кошка после него не будет реагировать на сырое мясо...

Мой Данька ест все, что дают если оно полезное, на нем даже продукты проверяем. Если ест значит хорошие. Сейчас кормлю сухим кормом. При этом если будет необходимо можно будет перевести на любой удобный корм, единственное что плохо ест это каши и мучное, да и зачем оно ему.
Вобще это как воспитаешь. Эти просто надо с самого начала заниматься, чтобы потом проблем не возникало. А главное кошек не перекармливать.
 
А главное кошек не перекармливать.
А вот меня этот вопрос всегда интересовал. Как узнать сколько котенку надо еды? Я тоже думала, что перекармливать нельзя и давала своему примерно 40...50 гр еды 4-5 раз в день, итого 150 гр в сутки. Котенку было 4 месяца. Свекровь все твердила что ему мало, а я боялась перекормить. Щас, смотря на его фотки ужасаюсь что морила зверя голодом - такой худышка он там.
 
уфф.. мое мнение такое: было бы желание, и можно найти любую информацию, и про кормление кошек и котят тоже. Я просто отказываюсь верить, что ни разу никто не пробовал что-то найти, хотябы через гугл..
Вот несколько моих закладок, может кому-то пригодятся:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Никто ж не спорит, что через гугл можно хоть черта найти, только вот там или дают сухие корма (от которых мы категорически отказались) или же пишут полную чушь. Надо давать 40 мл на 100 гр живого веса. считаем.: на один кг живого веса получается 400 мл, на 5 кг - 2000 мл. Т.о. мой кот должен съедать 2 кг/литра еды каждые 4 часа!!! Итого в сутки 12 кг в день!!! Не многовато ли для полутора годовалой животины? Или я считаю что-то не так?
 
А вот меня этот вопрос всегда интересовал. Как узнать сколько котенку надо еды? Я тоже думала, что перекармливать нельзя и давала своему примерно 40...50 гр еды 4-5 раз в день, итого 150 гр в сутки. Котенку было 4 месяца. Свекровь все твердила что ему мало, а я боялась перекормить. Щас, смотря на его фотки ужасаюсь что морила зверя голодом - такой худышка он там.

Большое значение играет, каким именно кормом вы кормите. Чем дешевле корм, тем больше его надо. Дешевые корма мало питательны и там основную массу составляют продукты, которые у кошек не усваиваются.
Из тех кормов, которые можно купить в магазине по цене и по качеству хорош Игл Пак.
Моей кошечке 4 месяца, она весит 2 кг и ее норма 60 грамм корма в день.
Хотя маленьких котят я все же предпочитаю кормить проваренным, нежирным, перекрученным мясом. Мне так спокойнее.:D
 
Никто ж не спорит, что через гугл можно хоть черта найти, только вот там или дают сухие корма (от которых мы категорически отказались) или же пишут полную чушь. Надо давать 40 мл на 100 гр живого веса. считаем.: на один кг живого веса получается 400 мл, на 5 кг - 2000 мл. Т.о. мой кот должен съедать 2 кг/литра еды каждые 4 часа!!! Итого в сутки 12 кг в день!!! Не многовато ли для полутора годовалой животины? Или я считаю что-то не так?

:eek:
а кто вам сказал, что полуторагодовалого кота надо кормить !!4!! раза в день???
Вы по ссылкам ходили? Там все прекрасно расписано!
Рацион для маленького котенка и взрослого кошака совершенно разный! И промежутки кормлений тоже разные! Вот выписка с одной из этих ссылок: "Режим кормления для разных типов кормления приблизительно одинаков. До 3 месяцев кормите вашего маленького питомца 6 раз в день, от 3 до 5 месяцев — 4-5, от 5 до 9 месяцев — 3-4, от 9 до 12 месяцев — 1-2 раза в день."
Читайте пожалуйста внимательней сначала. Это раз.
И два, я не говорю о том, что нужно придерживаться строгих каких-то правил,используя только один источник! Если человек здравый, то он ПРОАНАЛИЗИРУЕТ всевозможные источники и сам делать вывод ( или при помощи ветеринара или заводчика). Каждый хозяин выбирает рацион для совего котейки, который зависит от многих причин.
По-моему доступно объяснила..
 
Никто ж не спорит, что через гугл можно хоть черта найти, только вот там или дают сухие корма (от которых мы категорически отказались) или же пишут полную чушь. Надо давать 40 мл на 100 гр живого веса. считаем.: на один кг живого веса получается 400 мл, на 5 кг - 2000 мл. Т.о. мой кот должен съедать 2 кг/литра еды каждые 4 часа!!! Итого в сутки 12 кг в день!!! Не многовато ли для полутора годовалой животины? Или я считаю что-то не так?

Вообще я обычно на глаз прикидывала. Если вы не кормите кормом, то попробуйте творог, желток, мясо( ИМХО, вареное и только), овощи, печень. Еще кормят кашами, но я не даю.
Помните, как говорят "у котенка желудок меньше наперстка". В 4 месяца котенок быстро растет и становится худее, так как он вытягивается и очень быстро растет.
Котенка удобно кормить смесями. Здесь можно найти интересные рецепты: Посилання видалено
 
Большое значение играет, каким именно кормом вы кормите.
Естественно играет, но я же написала. что от сухих кормов мы отказались. А в ссылках в основном именно для них нормы и приводят.
 
:eek:
По-моему доступно объяснила..
А по-моему нет.
Даже если получается не 12, 2...4 кг еды будет съедать в течение суток - не многовато ли получается? Мы же не свинью откармливаем на убой.
Вероятно это Вы не очень внимательно читаете.
Уж поверьте, в поисках нужной информации в свое время был перелопачен ни один сайт. И вразумительного ответа нигде я так и не нашла. Вот и Вы сейчас просто посылаете на Гугл вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос, а это проще всего.
 
Значит не те сайты лопатили. И если у вас такое недоверие к гуглу, вам прямая дорога к вету или заводчику.
Я не пойму, как вы насобирали 4 кг еды?? Сколько ваш кот весит??
Я не спец в кошках и кормлениях к ним, пока только разбираюсь, но взяв( опять же из одной из приведенных ссылок) один из рационов у меня получилось 44,2 грамма еды на 1 кг кота на одно кормление.
если у вас получилась такая сумма с расчетом на вашего кота, то приглядитесь повнимательней.. может это вовсе и не кот?слонененок может:)))
в общем, у меня нет желания с кем-то спорить или ссориться,вам,видимо,объяснить(даже не доказать) что-то невозможно.Может по той причине, что разговор не в то эмоциональное русло двинулся,я не знаю. НО! Я все таки не думаю, что на кошачьих сайтах и на сайтах питомников, неважно каких пород, будут писать заранее ведомо паленую информацию. В этом логики нет!
В общем...
Удачи!
 
Естественно играет, но я же написала. что от сухих кормов мы отказались. А в ссылках в основном именно для них нормы и приводят.

Если вам уж так важно сколько именно грамм котенку надо в течении дня, примерно 200 гр. на одно кормление. Я вам уже кидала ссылочку о блюдах, которые можно приготовить. Количество пищи зависит от веса, что именно вы даете котенку(энергетическая ценность), мясо или суп пюре.
Сказать сколько точно животному необходимо пищи вот так заочно тяжело. Это зависит от многого. От его обмена веществ, его веса, активности его пола. Чем старше животное, тем меньше корма ему надо в процентном соотношении к массе тела.
Если вы не можете разобраться сами, то напишите больше о вашем питомце.
 
40 гр. еды - это на 100 гр живого веса. А он у нас уже 5 кг. Вот и посчитайте. А слоненок растет тот еще. Правда по породе должен вырасти вообще до 7...9 кг. Его сейчас-то на одной руке не удержишь(5 кг ОЧЕНЬ живого веса :) ), а уж когда вырастет...
Просто в свое время действительно стояла проблема как, а главное СКОЛЬКО его кормить. А ветеринары и разные заводчики рекламируют только готовые кошачьи корма. Сейчас кот подсел на манную кашку с фаршем (соотношение примерно 1:2). Это его основная еда. В сутки примерно съедает 500...700 гр. Плюс всякие там сырочки, мороженое, йогурты и прочие лакомства.
 
Ну вы бы сладкое не давали, вредно. Манка это углеводы кот точно потолстеет. ;)
Мой сейчас 5 кг весит, ему 3 года.
Давала ему в день, например, 100 гр. гуляша, пару чайных ложек морковного салата, тушеные картофельные драники пару штук и творожек грамм 50.
 
А он только манку и ест. Овощи всякие, творожок и пр. есть отказывается. Наш тоже 5 кг, только вот нам полтора года. И это считается для его возраста мало :( Вовремя витаминами не начали кормить. А сладкое... ну это ж не каждый день. Это как лакомство, а не еда.
 
Да и 100 гр гуляша для такого слона этож только на понюхать. А ему кушать хочется и надо.
 
Назад
Зверху Знизу