Посоветуйте хороший чай

Ристон "Ирландский к завтраку". Много лет назад остановилась на этом чае.
 
Если черный,то Гинфилд (Фентози),Зеленый Узбекский№ 95.
 
Что черный, что зеленый чай мне как не гурману было фиолетово)) , пока не попробывал купажированный чай)) .... т.е. смесь того и другого + фрукты ... что то вроде такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вкусный натуральный чай зеленый Thai Nguyen делается во Вьетнаме мне очень нравиться вкус и аромат покупаю тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вкусный натуральный чай зеленый Thai Nguyen делается во Вьетнаме мне очень нравиться вкус и аромат покупаю тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мастер рекламы :D
 
Я пью Вьетнамский зеленый чай, оч нравится. Вкусный и главное натуральный без всяких там добавок. Беру здесь если что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я люблю зелёный чай, есть в нём оригинальный терпкий вкус.
Не могу найти чёрный даже похожий.
 
Черный Хейлис в пластиковой банке, зеленый не пью.
 
Я люблю зелёный чай, есть в нём оригинальный терпкий вкус.
Не могу найти чёрный даже похожий.
Попробуйте улуны, они что-то среднее, между черным и зеленым, к тому же, есть улуны, как ферментированные, так и не ферментированные, попробуйте несколько разных, поймете, что больше нравится.
Из очень хороших улунов, могу посоветовать, например, Lan Gui Ren, Charcoal Baked Tie Guan Yin и Da Hong Pao, это три абсолютно разных чая. При этом, это одни из самых популярных и вкусных улунов.
Да, и еще, хорошие зеленые чаи, вовсе не терпкие, это, либо чай такой, лиюбо Вы их пережигаете (передерживаете долго), их, как правило, проливать надо и не оставлять с заваркой.
 
Останнє редагування:
Попробуйте улуны, они что-то среднее, между черным и зеленым, к тому же, есть улуны, как ферментированные, так и не ферментированные, попробуйте несколько разных, поймете, что больше нравится.
Из очень хороших улунов, могу посоветовать, например, Lan Gui Ren, Charcoal Baked Tie Guan Yin и Da Hong Pao, это три абсолютно разных чая. При этом, это одни из самых популярных и вкусных улунов.
Спасибо! Обязательно попробую :пиво:

Да, и еще, хорошие зеленые чаи, вовсе не терпкие, это, либо чай такой, лиюбо Вы их пережигаете (передерживаете долго), их, как правило, проливать надо и не оставлять с заваркой.
Да, Вы правы, держу долго, а не проливаю.
 
что-то тема про чаи заглохла :(
Попробуем оживить, с такой погодой актуально.
По соотношению цена-качество неожиданно это чудо:
nDQVn8PVWnLjCkx7M6RFGw.jpg
Очень нравится этот:
chaj-mahmood-tea-chernij-cejlon-225g.jpg

Эта марка из Украины ушла:( ,но его все еще можно найти.Цена около 100 грн за 200г пачку.
Вопрос к любителям травяных чаев (сборов),посоветуйте что-то вкусное?:)
 
Я обычно бросаю немного зелёного , а потом! Всё что есть (мята, мелиса, ромашка, эхинацея, монарда ...посадила чабер)
Запасы уже засушены (липа, эхинацея, мята)

Свекровь, когда видит что я завариваю чай , обычно говорит : наркоманишь?
 
Заказывать чай на Аллиэкспресс-очень вменяемые цены,большой ассортимент(могу скинуть ссылки вкусных чаёв на каждый день).Ну или Ахмад.
 
Беру зеленый чай у вьетнамцев на Барабашово - недорогие там от 60 грн за 200 грамм, обычно беру по 80 (вполне), за 100 - в вакууме (вообще хорошие).
 
Заказывать чай на Аллиэкспресс-очень вменяемые цены,большой ассортимент(могу скинуть ссылки вкусных чаёв на каждый день).Ну или Ахмад.

Скиньте если черный заказываете! Я зеленый брал на али - понравилось.
 
А можно найти хороший чай в Харькове, чтобы не ждать месяц и не общаться с вьетнамцами?
 
Назад
Зверху Знизу