Вкусная шаурма, хот-доги и остальной фаст-фуд

В Батуми шикарная шаурма, ни разу в жизни такой не ел. Готовят на углях порцию сам не сьешь, цена на гривны 60 грн
Как по мне самая обычная. А вообще домашняя самая вкусная.
 
Ещё ориентир - напротив аптека "911".
Сегодня жена захотела шаурмы (бывает и такое). Вспомнил об этой теме - прочитал. Поехал на Студенческую. Нашел "Ammar" - кстати, он уже знает, что пишут,что у него очень вкусная шаурма ;)
По итогу хочется сказать следующее: шаурма необычная - вкусный йогуртовый соус, вместо лаваша лепёшка, очень приятный кисло-соленый привкус всего продукта.
НО! Это совсем не то, что я ожидал! Вкусная, однозначно. Но я, и многие харьковчане, привыкли ко вкусу, скорее, кавказского или среднеазиатского варианта шаурмы. Желателен ощутимый привкус чеснока в соусе и хрустящие компоненты начинки ("пережареная" картошечка, шкварочки - всё совсем не халяль).
Поэтому шедевром "шаурмостороения" считаю то, что делали в конце 90-х - начале 2000 -ных в киоске перед центральным входом ХНЭУ (бывший ИНЖЕК). Но, к сожалению, киоск немного переместили, шаурму уже давно не делают. Но на их месте есть арабская забегаловка (бывший Смайл), в которой есть "биф-ролл". Так вот это изделие моим вкусовым предпочтениям ближе. Хотя мяса там всё-же маловато, и шаурма от Аммара всё-таки намного сытнее. Но тут вопрос цена-качество.
П.С. К сожалению, догадался сфоткать шаурму Аммара только когда уже почти доел. Так что не взыщите.
Шаурма всё-равно понравилась, просто не совсем то, что я ждал, но всё-равно очень вкусно!
 

Вкладення

  • IMG_20160910_183144985.jpg
    IMG_20160910_183144985.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 736
Да, на Универе шаурма в начале 2000-ных была хороша!
Второй раз за год захотелось вкусной шаурмы, и опять фейл :( Весной пробовал шаурму в Топике на Ленина (раньше у них тоже была вкусная) - не понравилась вообще. И цена там, как мне кажется, завышена.
Следующий раз пойду в Захле. Тоже вроде-бы пишут что там неплохая шаурма.
 
Сегодня был в Захле (перекресток пр. Ленина и Культуры в подвальчике под обменкой).
Приготовили за 15 минут. Быстро, несмотря на большое количество заказов.
По сравнению с шаурмой со Студенческой есть и плюсы и минусы:
+ на мой вкус лучше, вкуснее: внутри мясо, помидоры, соленый огурец, лук и картошка фри.
- размер меньше, мяса меньше, дороже (45 против 35).
В общем, опять неоднозначно. Если выбирать между со Студенческой и Захле, я бы выбрал Захле. Но это только из-за персональных вкусовых предпочтений (да и ближе для меня по расстоянию).

П.С. Ещё - жена у меня любит хотдоги. Взял ей хотдог. Сказала: сосиски из недорогих, но в целом неплохо. Съела весь. Был бы невкусный - поделилась бы со мной :)
 

Вкладення

  • IMG_20160930_183131531.jpg
    IMG_20160930_183131531.jpg
    62 КБ · Перегляди: 621
  • IMG_20160930_183319782.jpg
    IMG_20160930_183319782.jpg
    50.2 КБ · Перегляди: 602
  • IMG_20160930_184101517.jpg
    IMG_20160930_184101517.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 605
  • IMG_20160930_182827700.jpg
    IMG_20160930_182827700.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 273
  • IMG_20160930_181611750_HDR.jpg
    IMG_20160930_181611750_HDR.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 236
Вчера вспомнил, что хотел попробовать шаурму возле ИНЖЕКа.
Отчитываюсь: это не совсем шаурма. Называется биф-ролл. Стоит 30 грн. Размер нормальный. Внутри мясо (телятина, но не шаурма, а похоже на кебаб, только не молотое мясо, а порезанное полосочками), капуста, морковка маринованная, помидор, зелень и вкусный соус с чесноком. В итоге - неплохо, но не шаурма. Сочетание цена-качество хорошее.
 
Вчера был на Салтовке и заехал опять за шаурмой Ammar.
В этот раз понравилось больше. Но всё-равно чесночного соуса не хватает :)
И подорожала до 40 грн.

Кто знает ещё места - рассказывайте. По возможности буду пробовать.
 
после хвалебных отзывов решил попробывать шаурму на студенческой, в том самом секретном месте. Не скажу, что совсем невкусно, но ниче особенного - мясо почти фарш, чувствуется какая-то трава и достаточно острый чили, все это в лепешке, которая от лаваша не особо отличается - больше покупать особого желания нет. Обычный стейк с лавашем значительно аппетитнее. Атмосфер а киоске специфическая, врочем как и весь рынок возле студенческой..
 
Тоже вчерась заделал вкуснячую.
Главное - хороший фарш. Больше люблю телятину или телятина+ свинина

А на вкус и наполнение - миллионы вариантов.
 
Какой же фарш в шаурме?!?!

Насколько я помню мясо срезают с большого вертикального вертела с нанизанным мясом :любов: получается такая "строганина", но никак не фарш! :увага:

Главное - не курица :мораль:
Я лично делаю рубленный фарш на крупной решётке. Как на домашнюб колбасу.
Получается не котлетный мелкий фарш, а мелкие кусочки мяса.
Люблю телятину.
 
на студенческой че не понравилось - мясо внутри действительно похоже больше на мелкий фарш, чем на "строганину"..
 
В некоторых случаях говядина все таки лучше телятины



Потому что мясо должны при вас "стругать" с вертела! :увага:
Пиццу тоже должны выпекать в специальных дровяных печах....
Однако дома так никто не делает.
А срезанное тонкими полосками мясо, По сути, Всё равно является рубленным фаршем.
ИМХО.
 
Я для пиццы в домашних условиях купил пекарский камень - небо и земля в сравнении с пиццой испеченной на противне!

Насчет рубленного фарша согласен.
где покупали и почем?

я пока что камень заменяю на обычную керамическую плитку, с фартука осталась)
 
Ага. Понятно. Спасибо! Очень ценна, инфа!

Подпишусь - классную шаурму делали именно в конце 90-х - начале 00-х! Самую-самую ел... в Симферополе, когда в Крым ехал, остановились где-то в городе, шаурма просто бомбическая была, лучшая в жизни!!! В Харькове же делали очень вкусную на универе, киоск стоял с курами гриль и шаурмой, наверное через день там питались.... Ну а последнюю вкусную, как уже писал, ел в начале лета на автовокзале в Днепре, когда был там проездом... Ориентир - если стоять перед входом, то тот киоск, который справа! (слева тоже есть киоск, там не пробовал, ничего не скажу)



новая тема по шаурме )))слева возле Дафи , (между Караваном и Дафи) шашлычная есть , надпись "Шашлык", так там хавал шаурму сегодня , капец вкусная , мясо из шашлыка , сама огромная , нигде такой не видел , и жарят её на мангале , с хрустящей корочкой )) блин пишу и слюнки текут , и цена 35 грн , нигде такой не видел , советую - попробуйте!!!!
 
новая тема по шаурме )))слева возле Дафи , (между Караваном и Дафи) шашлычная есть , надпись "Шашлык", так там хавал шаурму сегодня , капец вкусная , мясо из шашлыка , сама огромная , нигде такой не видел , и жарят её на мангале , с хрустящей корочкой )) блин пишу и слюнки текут , и цена 35 грн , нигде такой не видел , советую - попробуйте!!!!
Та шо Вы говорите?! Ну очень новая тема, ну прям свежайшая! :D
А ещё есть очень вкусная фигня , хачапури с мясом из шашлыка, сыром и грибами рядом с Дафи , шашлычка между Караваном и Дафи , там грузинка готовит ))) блин пишу и слюнки текут, 20 грн штука - фиг съешь - большой очень))) шашлык там то же БОМБА
 
Та шо Вы говорите?! Ну очень новая тема, ну прям свежайшая! :D

Я тоже вот это прочитал. Попробовал ту хачапури. В принципе неплохо. Если нужно наесться, то самое то, и недорого - 25 грн. НО! Ничего особенного. Специально за ней ехать не стану.
Шаурму ихнюю не пробовал. При случае как-нибудь куплю.

Что-то какой-то шаурмокризис в Харькове :)

И ещё: никто не пробовал чебуреки и шаурму на Алексеевке - где бывший круг 8-ки около студгородка? Хотел купить, но как-то не решился.
 
Делал шаурму дома. Вкуснее получилось.
 
а шашлыки в духовке вкусно кто-нить готовил?
 
по случаю взял у арабов на студенческой, хрень.
Даже обычный чарли образца 05 года даже не обратил бы на это и взгляд.
 
а шашлыки в духовке вкусно кто-нить готовил?



Это в принципе нереально, шашлык он на костре вкусно получается, в духовке полный шлак, если кто то скажет обратное либо шашлыка нормального в своей жизни не ел либо пиздит
 
Назад
Зверху Знизу