Если Вы сдавали IELTS - как долго готовились и на какой балл сдали?

А что ещё можно добавить?:)
Экзамен без устной части - speaking and listening - это не есть полноценный языковой экзамен.

Раньше TOEFL был, стало быть, неполноценным без speaking... ok.
Вы спорите ради спора? Мне кажется совершенно очевидным, что готовиться на похожих вопросах и заданиях - лучше чем на непохожих, а на фактических - еще лучше чем на похожих.
Более того, если Вы не согласны с идеей нераспространения вопросов, Вы можете в самом начале теста сказать правду и отправиться домой. Не надо отвечать "да", а потом доказывать, что это глупость все.

Если кому-то интересно моё скромное имхо - то китаец, выучивший предмет экзамена за 1-2 недели лучше ,чем "нейтив" - гораздо перспективнее этого самого нейтива. Почему? все просто, он хочет и делает. Он мотивирован, он не ленив.
Может он и имеет слабый уровень, но сама суть того, что за неделю из ноля он подготовился до верхних 30% говорит о многом, и при должной мотивации толку от такого "нуля" будет намного больше, чем от нейтива.

Что-то в этом, я Вам скажу, есть. Именно поэтому у нас в аспирантуре 80% китайцев. И тем не менее, приходится устраивать собеседования по скайпу, потому что невозможно положиться на результаты тестов.

А то, что он вызубрил синонимы - он молодец, конечно. Но нужно уметь их применить в нужном месте и в нужное время. Если этих слов нет в активном слов.запасе, они вряд ли ему помогут.

В GRE требуется именно их знание и понимание, а не употребление в контексте. Поэтому зубрежка может помочь очень сильно.
 
Раньше TOEFL был, стало быть, неполноценным без speaking... ok.
Вы спорите ради спора? Мне кажется совершенно очевидным, что готовиться на похожих вопросах и заданиях - лучше чем на непохожих, а на фактических - еще лучше чем на похожих.
Более того, если Вы не согласны с идеей нераспространения вопросов, Вы можете в самом начале теста сказать правду и отправиться домой. Не надо отвечать "да", а потом доказывать, что это глупость все.

Я вообще не спорю. Я высказываю свою точку зрения, комментируя Ваши посты.
Хотите - отвечайте. Не хотите - не отвечайте.

По поводу toefl без спикинга - да, я считаю, что был неполноценным. Если цель - оценить уровень владения языком. Это не латынь и не древнегреческий, на которых общаться не придётся.
От того, что он - toefl - американцами был разработан, он автоматически не становился идеальным.
Они его изменили - молодцы. Считаю, что задания по спикингу там отличные, и "подделать" ответ на все задания, где в том числе есть integrated speaking skills, нереально.

А что мне и кому "надо отвечать" и "не надо" - я разберусь сама.
Странно даже читать такие советы.
 
Сдавал дважды, в Украине и Таиланде. Набрал в корне разные баллы. Средние были 6.5 - 7 (имею ввиду overall). Второй раз вообще не готовился, нафиг надо. Первый раз - пару недель почитал.
В общем вывод: абсолютно субъективная система оценивания ни с чем не связана с реальностью. У меня разговорный значительно лучше моей жены в жизни, а на тесте она набрала на 1 балл больше потому как там сидел молодой британец :D
Бред имхо а не тесты)
 
У меня разговорный значительно лучше моей жены в жизни, а на тесте она набрала на 1 балл больше потому как там сидел молодой британец
претензия была только в этом? ;)
Разговорный - это только 1/4 от экзамена. Да и вообще, где вы видели объективный очный экзамен? :D
 
Я сдавал несколько раз с промежутком в 6 лет. В первый раз получил 7, с максимальной оценкой за ридинг - 8.5. А в последний раз общая была 8, с максимальными за ридинг и лиснинг - 8.5. В первый раз готовился месяц - ходил и слушал би-би-си в плеере регулярно. А в последний раз, наверное, неделю готовился, у меня был перелом руки, тренировался быстро писать.
 
поднимем темку:)
 
Такой вопрос - можно ли сдать PTE (Pearson Test of English) в Украине?

На официальном сайте в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Украины нет. Возникает вопрос - что тогда, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Такой вопрос - можно ли сдать PTE (Pearson Test of English) в Украине?

На официальном сайте в списке Украины нет. Возникает вопрос - что тогда, например, вот это?

можно полюбопытствовать, почему ПТЕ? Где принимают исключительно его?

По поводу украинского центра - нет ничего проще и надежнее чем спросить напрямую. На оф. сайте есть и чат и форма для емэйл связи.
 
скажите ребенку нужен преподаватель английского. с теми что я общался - разноваривать не умеют. зазубрили грамматику и все. есть ли для них какое то сертифицирование чтобы понимать что это специалист?
 
скажите ребенку нужен преподаватель английского. с теми что я общался - разноваривать не умеют. зазубрили грамматику и все. есть ли для них какое то сертифицирование чтобы понимать что это специалист?

Ну и у вас то с языком не очень. Я с 3й попытки понял чего вы хотите. :D
Сертификаты - вещь довольно относительная. Особенно в Украине. Для понимания
уровня преподавателя я бы спросил, проходил ли он 3-6 месячную практику в англоязычной стране. Если нет - то и язык у него будет "мертвый".

Если ребенку нужен разговорный английский (со всеми его особенностями) но особо не нужна грамматика - могу посоветовать сходить на Americanenglish.
Большинство преподавателей там не имеют педагогического образования и довольно слабы в теоретической грамматике. Зато они нейтивы, то есть легко говорят на не-академическом английском с присущим ему упрощениям, особенностям произношения и тд.
 
Назад
Зверху Знизу