Боремся с паразитами? чем?

Дронтал давала давно, может он видоизменился, но эти таблетки больше намного 2,5х1 см- боюсь собак подавится, если целиком в горло положить
.

Можно пополам разрезать, и давать по половинкам. Та глотки у них позволяют глотать большие куски. Мой как-то пару лет назад после прогулки вырвал целыми 2 каштана.
 
В ветлечебнице сказали, что неостомазан очень токсичен. Я купила Хартц капли...
Не знаю, я в ветеринарии не спец. Но практикующие в животноводстве ветеринары активно пользуются им со всякими кроликами, которые, чуть что не так - сразу дохнут... Может, кошкам, которые сразу могут слизать, и не стоит...
Меня другой вопрос интересует. Малявкам вроде Адвокат не рекомендуется? Празицид-то есть, прямо под нас заточенный, но как быть уверенным, что подействовало? Я несколько в шоке от современных тенденций - глистогонить чуть ли не каждый месяц... С другой стороны, хочется жить без паразитов...
Моей козявке сейчас 4мес. Глистогонила перед прививкой в 2мес. Сейчас зубья лезут. И я вся в сомнениях...
 
Подскажите в такой ситуации, приобрели щенка, ему 3,5 месяца. По приезду домой обнаружил у него блох, не много, но бегали, купил адвантикс для собаки и для кошки, обоих обработал, на кошке блох не замечаю, да и ведет она себя спокойно, не чешется и не грызется, а вот щенок ведет себя как и раньше, покусывает себя и чешется, обрабатывал неделю назад, жена вчера сказала, что видела на собаке блоху причем жирненькую, явно отобедавшую. Как поступить, я уже думаю может купить щенку адвокат, он вроде как сильнее, или какие будут еще предложения?
 
Подскажите в такой ситуации, приобрели щенка, ему 3,5 месяца. По приезду домой обнаружил у него блох, не много, но бегали, купил адвантикс для собаки и для кошки, обоих обработал, на кошке блох не замечаю, да и ведет она себя спокойно, не чешется и не грызется, а вот щенок ведет себя как и раньше, покусывает себя и чешется, обрабатывал неделю назад, жена вчера сказала, что видела на собаке блоху причем жирненькую, явно отобедавшую. Как поступить, я уже думаю может купить щенку адвокат, он вроде как сильнее, или какие будут еще предложения?

аналогично, купили адвантикс, обработали профилактики ради, блох не было, но во дворе куча мала блохастых соседских кошек. и вот, стоило разок пройтись на прогулку и здравствуй блоха.. у обработанной собачки. сходила в местечковый зоокиоск. прод как вариант предложила искупать в дегтярном мыле ( хорошенько намылить, пять минут выдержать, тщательно смыть, в нашем случае пришлось еще и бальзамом, шерсть шелковистая, нежная ) укрыть белым полотенцем (простынкой) промокнуть ее тщательно, до вогкого состояния шерсти и потом вычесать расческой с частыми зубьями. если блох много, их легко можно будет увидеть на белом. если мало, то часть еще смоется водой, а часть вычешется расческой. Мы вчера это сделали, блох нет. теперь выждем с недельку, купим другие капли (продавец название сказала, но вылетело из головы) , обработаем, опять подождем и купим противоблошиный ошейник.

кстати насчет дегтярного мыла, я думала, собака будет протестовать против его крайне резкого запаха, но получилось все наоборот, она изворачивалась как змея в попытках откушать мыльца, вдыхая с наслаждением его "аромат" ;-)
 
местечковый зоокиоск. прод как вариант предложила искупать в дегтярном мыле
вам бы держаться подальше от таких советчиков.
у вас есть заводчик, консультируйтесь с ним.
собачка у вас не дворик, требует специального ухода за шерстью
вам бы грамотного грумера в городе отыскать, там тоже можно получать все консультации по уходу
 
вам бы держаться подальше от таких советчиков.
у вас есть заводчик, консультируйтесь с ним.
собачка у вас не дворик, требует специального ухода за шерстью
вам бы грамотного грумера в городе отыскать, там тоже можно получать все консультации по уходу

заводчик нашей собаки в Одессе и я не у него покупала собаку, а у первого владельца ( там вообще отдельная история) поэтому последним делом я буду к заводчику обращаться, который начинает продавать щенков с месяца, кормит сушкой, прыгая с одной на другую в результате чего собака заработала пищевую аллергию ( я об этом узнала после покупки, когда столкнулась с некоторыми проблемами, хотя все равно бы не отказалась от нашей девочки)
Кстати дегтярное таки убило блох, ни одной и не чешется.
Про наш местечковый киоск. Вообще я не люблю нахваливать кого бы то ни было, тем более профессионализм киоскеров, но тут случай отдельный. Человек там торгующий давно и глубоко в теме, мы покупали витамины, противоблошиные препараты, лекарства нашим собакам, на протяжении многих лет, нравится нам эта женщина, никогда не втюхает ненужное, разбирается в фирмах-производителях, сама заядлый собачник, если что не знает, не будет с потолка молоть лишь бы дать совет. Вот месяц был закрыт киоск ( в отпуске) поехали в дорогой зоомагазин, купили препарат и ..он не подействовал абсолютно. в чем причина не знаю, не просрочен. Я нормально отношусь к народным рецептам, дегтярное мыло, полынь также в тему ( прополоскать после купания собаку) плохого от этого ничего не будет. Но никто и не отменял капель ( мы их на след неделе купим, обработаем собаку) и потом ошейник, всегда брали beaphar, помогал отлично.
 
Кто подскажет хорошее средство для кота, от блох!? Такое что бы его потом руками можно было трогать( ребёнок маленький обнимает кота постоянно)!
 
Кто подскажет хорошее средство для кота, от блох!? Такое что бы его потом руками можно было трогать( ребёнок маленький обнимает кота постоянно)!

такого нет, только капли, после них в течении суток-двух трогать-гладить ребенку не стоит или сразу мыть руки и не тянуть в рот.
 
ViktorPalovich сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]Кто подскажет хорошее средство для кота, от блох!? Такое что бы его потом руками можно было трогать( ребёнок маленький обнимает кота постоянно)![/span]
Есть какие то таблетки от блох, но там цена совсем не гуманна.
 
я бы использовала FrontLine (Фронтлайн) спрей
после высыхания шерсти можно трогать руками )
 
Еще Сэнтри капли неплохо работают.Нам помогает в этом году.
 
Не могу в этом году справиться с блохами у своей собаки. Уже третий ошейник ей цепляю (первым был Beaphar, обычно он нормально работал, много лет пользовалась такими, потом попробовала Api-San, сейчас носит Hartz. Перед надеванием последнего искупала собаку а противоблошином шампуне, постирала в нем же её коврики, не помогает НИЧЕГО!!! Черных точек в шерсти тьма, блошек тоже можно заметить. Вот думаю, может, у пожилой собаки как-то хуже по телу распространяется ядовитое вещество? Ветеринар в ближайшей клинике посоветовал купить дорогущую таблетку, но дело не только в цене, а ещё и в том, что собака пожилая, с проблемами с печенью, куда ей эта таблетка?
Очень жду совета, как поступить. Какое средство можно считать надежным? Ну не все ж у нас сплошь подделки?
 
А Kiltix пробовали? Я своей одел, в итоге блох пока не наблюдаю, черных точек тоже не видно, собака иногда что то чухает, но не понятно что. Возможно блохи откуда то заскакивают, но потом убегают укусив и отравившись.
 
В этом году какое-то нашествие блох.. Больше половины знакомых собак ходят с блошиными дерматитами и аллергиями на блох.
Я своего(немец) обрабатываю раз в три-три с половиной недели спреем "Фипронил". Беру флакон 250мл и "заливаю" всю собаку. Блох нет, клещей нет. Я довольна.
как говорится - дешево и сердито.
 
В этом году какое-то нашествие блох.. Больше половины знакомых собак ходят с блошиными дерматитами и аллергиями на блох.
Я своего(немец) обрабатываю раз в три-три с половиной недели спреем "Фипронил". Беру флакон 250мл и "заливаю" всю собаку. Блох нет, клещей нет. Я довольна.
как говорится - дешево и сердито.
У нас фипронил не сработал...
Да,блохи в этом году реально атакуют
 
Спасибо всем, кто откликнулся!
Теперь хоть буду знать, что моя псинка не одинока в своих страданиях (хотя, если честно, то она почти и не чешется и даже особых раздражений на коже не заметно).
Будем бороться. О результате напишу (надеюсь, он будет положительным :)).
 
У нас такая же проблема, в прошлом году справились с блохами намного быстрее, в этом - ничего не помогает, последняя надежда была на Фипронил (посоветовал Саша Рубан), побрызгали, втерли руками спину, живот и лапы, погуляли на поводке 20 минут, чтобы выветрилось, эффекта- ноль...Ночью чешется особенно сильно, как ни обсматриваю всю собаку, не могу найти блох, а она так кусает себя, вот как будто их вылавливает...Пару дней еще подождем, потом попробуем искупать, хотя это уже тоже пробовали...Таблетки от аллергии тоже не помогли
 
Какое средство можно считать надежным?
Бравекто.
на своих не видела ни одной блохи в этом сезоне

Ночью чешется особенно сильно
дома надо все обработать.
иначе ничего не поможет, даже на обработанную будут напрыгивать и кусать
 
Назад
Зверху Знизу