Как проходят поколения...

Были, ага. Но не так, как сейчас. Мой приходит со школы, телек включает - и бубнит он ему то мульты, то ещё какую хрень. Сейчас уже по привычке, а мелкий был - так смотрел, покемонов там всяких и прочее. При Союзе столько передач не было.

Поэтому и читали много. Инфу же надо было откуда-то черпать. Но подчеркиваю - не все! Соотношение интересующихся и тупо вялых примерно одинаково во все времена. Кто-то читал, а кто-то в это время в футбол на две 3-х литровых банки пива в футбол гонял.
Сейчас гоняют в линейки или френдятся в вконтактах, а кто-то взламывает через интернет норвежские банки или смотрит лекции лучших мировых университетов на каналах ютюба, учит языки.
 
О!О!О!О!
Все никак не успакоюшь.
Хто без Гуглы дату Курской дуги выдаст?
Я - не... Хотя георгиевская ленточка на зеркале привязана.

Вот тоже в лужу сел. 43 год а дату только с гуглом, хотя недавно пересмотрел весь цикл "Алтарь победы"
 
так ведь учебник только задаёт тему, а подробности мы сами в библиотеках начитывали - из собственного любопытства к миру. Например, о той же Древней Греции, Египте, по географии открытий, о разных животных, по астрономии и т.д. - кому что ближе.
Ну это уж совсем узкий круг ботанов :D У нас сз 5-ти классов на потоке на такое способны были ровно 2 человека без друзей и понятия отдыха. :D Я о том что нам давали без труда и упорства.
 
яблоки не ранетки, а ранет
 
Та ты шо!?!?!
Как это ни о чем. Типа всезнающие, типа начитанные, типа эрудированные обсерают 15-ти летних. А сами уже забыли, исключения из правила написания суфикса "-ан", "-ян", и первую аксиону эвклида.

стеклянный оловянный деревянный... Оно, не? Всё по памяти шпаргалами не пользовался:D
 
Тоже кстати, войнушки...
Щас КС, и BF, а раньше войнушки. Правда есть стрякбол и пеинтбол, но это уже прерогатива более взрослого поколения.
 
«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.»
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...»
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»
— Сократ, ок. 380 до н.э.
И где они теперь?
 

и что делать?

Ответы на эти вопросы ищут с начала истории Руси, а Вы хотите что б я вот так вот сходу ответил:)

Может просто так и должно быть? Каждое новое поколение меняеться, эволюционирует под текущие условия жизни, а предыдущему поколению это не понятно, так как у них условия жизни были другими


так померли все....и мы умрём;)
 
Та противно слушать ролик и читать посты. Умники. На себя посмотрите. Сами что-то смутно знаете о Ленине. А спроси хронологию революции 7 ноября и все. тут наши глубокие познания и вовсе заканчиваются.
Зачем стебаться над девченкой, если выпускники филфака даже пару строчек из Есенина на память не удосужились написать.
Народ в последнее время настолько отупел, что смотреть страшно, знаем три вещи: как отсчетать НДС, по чём доллар и кто победитель последнего Х-фактора.
Вы зайдите в соседний раздел, где старые фото Харькова. Обратите внимание - люди в парке Шевченко (кстати кто-то помнит его даты рождения и смерти?) с книгами сидят на скамейках. А сейчас с пивом. И молодой и старый. О чем тут дальше говорить.

Доходит помаленьку...

:D спасибо Кэп, речь шла о цивилизациях, а не людях

И они там же :D
 
Зачем стебаться над девченкой, если выпускники филфака даже пару строчек из Есенина на память не удосужились написать.

Ты в своём уме? :D Та нафиг мне впало - цитировать здесь Есенина? Тем более, что терпеть его не могу.
 
Может просто так и должно быть? Каждое новое поколение меняеться, эволюционирует под текущие условия жизни, а предыдущему поколению это не понятно, так как у них условия жизни были другими

С возрастом теряется острота чувств и восприятие новизны притупляется.
Все вокруг становится серым, унылым и однообразным.
Лишь в памяти остается воспоминание блеска окружающего, которое было в детстве и юности.
Вот Вам и "как было раньше все карашо и как сейчас усе херовенько".:D
 
Та противно слушать ролик и читать посты. Умники. На себя посмотрите. Сами что-то смутно знаете о Ленине. А спроси хронологию революции 7 ноября и все. тут наши глубокие познания и вовсе заканчиваются.
Зачем стебаться над девченкой, если выпускники филфака даже пару строчек из Есенина на память не удосужились написать.
Народ в последнее время настолько отупел, что смотреть страшно, знаем три вещи: как отсчетать НДС, по чём доллар и кто победитель последнего Х-фактора.
Вы зайдите в соседний раздел, где старые фото Харькова. Обратите внимание - люди в парке Шевченко (кстати кто-то помнит его даты рождения и смерти?) с книгами сидят на скамейках. А сейчас с пивом. И молодой и старый. О чем тут дальше говорить.


а может просто дело в том что разум общества самоочищается от ненужной информации? к примеру кому нужна в современной жизни хронология революции?
 
Кто еще какие слова знает?

Наблюдается то что наблюдается тысячи лет. То чего боятся дети и опровергают взрослые. Вот что наблюдается. Не желание принять с одной стороны, и отпустить с другой.
И вообще, нужно тест на трезвость проводить перед тем как давать людям создавать темы :D
 
Правильно писать "Сиське", но щас не об этом :D
 
Назад
Зверху Знизу