За какую партию будете голосовать на выборах в горсовет?

За какую партию проголосуете


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    690
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 20193
За какую партию будете голосовать на выборах в горсовет?

После децентрализации значение местной власти значительно выросло. А за какую партию вы проголосуете на выборах в Горсовет?
Я так понимаю, что в Облраду скорей всего проголосуете за ту же, если она есть в том списке.
Отсутствие кнопочного Горсовета может помешать Гепе много воровать, хотя и много работать.
 
Партия Доверяй Делам
 
Не буду голосовать вообще.

За гепу рука не поднимется а других незнаю вообще и знать не хочу
 
Я б за ДемСокиру проголосовал, но боюсь, что они пролетят. Так что видимо придется за ЕС.
Но здесь пока за Сокиру.
 
А если воры смогут договориться?
В каких то мелочах безусловно договорятся. Но потом начнут сливать инфу друг на друга, чтобы поднять свой рейтинг борца с коррупцией.
Люблю демократию из за этого.
 
Основная нагрузка на муниципальный бюджет, это льготы. Тролейбусники приходят в горсовет и говорят, мы мол перевезли миллион льготников, оплачивайте. Горсовет оплачивает, естественно за откат тем кто принимает решения. И так во всем. ЭТо основная статья расхода бюджета.
А должно быть по другому. Те деньги что горсовет уже выделяет на льготы, разделить на колличество городских льготников, и платить им на личный карточный счет. Первого числа каждого месяца. А они за эти деньги пусть платят полную стоимость перевозчику и коммунальщикам.
Кто из политиков поднимает эту проблему, только тот сможет навести порядок с бюджетом. А популисты только разворуют последние копейки.
 
Основная нагрузка на муниципальный бюджет, это льготы. Тролейбусники приходят в горсовет и говорят, мы мол перевезли миллион льготников, оплачивайте. Горсовет оплачивает, естественно за откат тем кто принимает решения. И так во всем. ЭТо основная статья расхода бюджета.
А должно быть по другому. Те деньги что горсовет уже выделяет на льготы, разделить на колличество городских льготников, и платить им на личный карточный счет. Первого числа каждого месяца. А они за эти деньги пусть платят полную стоимость перевозчику и коммунальщикам.
Кто из политиков поднимает эту проблему, только тот сможет навести порядок с бюджетом. А популисты только разворуют последние копейки.

В Харькове более 600 тысяч льготников. Ты представляешь какие это деньги


 
Даешь допуск к выборам только после предъявления аккаунта на ХФ!
 
за " партию алкоголиков Украины"
 
Так а что конкретно с гепой ? Живой он или не живой ?
 
В Харькове более 600 тысяч льготников. Ты представляешь какие это деньги
Вот и я о том же. Что на этих 600 тысяч льготников уже выплачиваются 600 миллионов в месяц. Вроде по тысяче на каждого. Но поскольку выплачиваются монополистам (комунальщикам и перевозчикам), то до каждого льготника доходит не тысяча а гривет 300 в виде бесплатной комуналки и билетов. И все расходы комунальщиков и перевозчиков не покрываются, а значит материальная база нищает. Все остальное разворовывается и уводится в офшоры.

При монетизации вся тысяча будет доходить персонально на личный счет льготника, без каких либо откатов. А это значит что он ее потратит тут же а не положит на Кипр. А это поднимет оборот торговли, а потом и промышленности.И сократит расходы бюджета.
Плюс за счет переписи и проверки всех льгот, количество льготников уменьшится тысяч на 200. За счет убирания льгот у почетных железнодорожников, депутатов и "чернобыльцев" которые в 1986г. еще не родились. Что уменьшит нагрузку на бюджет. Плюс резко сокращение работников социальных служб, которые регулярно на счетах пересчитывают эти льготы субсидии и собирают справки. Ибо размер компенсации за люготы установлен законодательно для каждой категории. И эти деньги в Харькове никто не распределяет. Они с Киева сразу поступают на личный счет льготника.
 
Назад
Зверху Знизу