Харьковский Радиоклуб

вы заебали тут писюнами меряться...пиздуйте в электрофлуд и там развлекайтесь...

устроили "ромашку".....
 
Нещодавно отримав собі "свисток" RTL-SDR v3. І почув місцевий чат на 145.3.
І виникло запитання з мого минулого. Правда може не тут треба задати його, але може хто знає...
Був при союзі у мене ще дозвіл 3 категорії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Як працює система з позивними зараз, той позивний що був у мне іншим видали?
Зараз потрібно отримувати дозвіл на 5-10Вт, чи можна зберегти позивний той що був?
 
У меня до 2005 года была 2 категория, опять появился интерес к эфиру,кто знает как сейчас получить разрешение?
 
Нещодавно отримав собі "свисток" RTL-SDR v3. І почув місцевий чат на 145.3.
І виникло запитання з мого минулого. Правда може не тут треба задати його, але може хто знає...
Був при союзі у мене ще дозвіл 3 категорії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Як працює система з позивними зараз, той позивний що був у мне іншим видали?
Зараз потрібно отримувати дозвіл на 5-10Вт, чи можна зберегти позивний той що був?

Подивіться сайт ХООР.
Після карантину приходьте у клуб і все розповімо.
 
Коллеги, просто инфа, как в США любители участвуют в жизни страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто не знает языка: разработано управление системами вентиляции лёгких и выложили в сеть. Ещё в январе.
Понимаю, что у нас не США.
С понедельника сделаю запрос, возможно, сможем чем-то и мы помочь.
 
ОК, как это использовать, таких проектов сотнями повыскакивало, вопрос как их применять, как сертифицировать, даже просто блок питания вы не можете взять бытовой, и людей которые знают мед стандарты не так чтоб много. Что вы будете делать когда что-то пройдёт, а оно 100% произойдёт, какая страховая на это подпишется или доктор, или больница.

У нас, кстати, открыли доки на отечественные ИВЛ, приходите, делайте, думается это под кого то сделано, но вам тоже никто не мешает поучаствовать.
 
Коллеги, просто инфа, как в США любители участвуют в жизни страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто не знает языка: разработано управление системами вентиляции лёгких и выложили в сеть. Ещё в январе.
Понимаю, что у нас не США.
С понедельника сделаю запрос, возможно, сможем чем-то и мы помочь.

Я тут начал обсуждать в вашей же теме ваш же проект питания от СБ для маяка - так мне начали рассказывать, что нехуй тут писать.
Классика же, но я ещё сокращу:
американский форум: задал вопрос - получил ответ.
харьковфорум: задал вопрос - тебе долго объясняют какой ты мудак.
(С) :)
 
ОК, как это использовать, таких проектов сотнями повыскакивало, вопрос как их применять, как сертифицировать, даже просто блок питания вы не можете взять бытовой, и людей которые знают мед стандарты не так чтоб много.
Можешь взять бытовой. Если ты в нём уверен, что он пройдёт сертификацию.
Есть люди, которые сертифицируют медоборудование. Естественно, предпочитают InVitro - для контактного с человеком требования более жесткие.

Что вы будете делать когда что-то пройдёт, а оно 100% произойдёт, какая страховая на это подпишется или доктор, или больница.
Обычно ГОхи, когда хотят помочь - обращаются в профильное министерство. И министерство берёт на себя риски, если видит выгоду.
Ну... это я сейчас про какую-то другую страну.
 
Коллеги, просто инфа, как в США любители участвуют в жизни страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто не знает языка: разработано управление системами вентиляции лёгких и выложили в сеть. Ещё в январе.
Понимаю, что у нас не США.
С понедельника сделаю запрос, возможно, сможем чем-то и мы помочь.

Я думал что управление грузовым лифтом на Ардуине, если кто помнит, это дно, но нет, тот редкий случай, когда стук раздался со стороны Америки.
Причем стучал не студент, не школьник и не просто фрик, а целый профессор анастезиолог. Дополняют картину водопроводные трубы и бытовой манометр, это так, то что в глаза бросилось пока кровь не пошла.

Я понимаю, сейчас у многих возникнет желание направить на меня реактивный говномет, но... Оставим за кадром ардуину, водопровод и то, что электроника тут далеко не самый сложный узел(если принять тот факт что соотвествовать стандартам life support оно и не собиралось), вопрос в другом. Проект взлетает, люди пилят ИВЛ за сказочные 150-250 долларов и раздают больницам. И есть две ситуации:
1. Человек умер от коронавируса
2. Человек очень тяжело болел короновирусом и умер от сбоя в аппарате.

В первом случае констатируют смерть, пишут очевидную причину и увозят в морг. Во втором возникает вопрос ответсвенности. Никого не будет волновать какие шансы выжить были у пациента без этого аппарата, просто возбудят уголовное дело, и кто попадет под раздачу это тоже вопрос. И вот когда раздача придет, очень не хочется оказаться причастным, даже если ты не писал софт и не паял эту конкретную ардуину на плату управления а просто приносил кофе разработчикам.

Просто надо признать что борьбу с корнавирусом человечество проигрывает, никто не мог предположить что нужно будет ТАКОЕ количество аппаратов ИВЛ. Невозможно предугадать все и везде подстраховатся.

Если кто хочет помочь, то можно и нужно помочь врачам, им сейчас тяжело. Где то в главном была тема-флешмоб "Подвези врача на работу". Можно помочь и денежкой, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тут начал обсуждать в вашей же теме ваш же проект питания от СБ для маяка - так мне начали рассказывать, что нехуй тут писать.
Классика же, но я ещё сокращу:
американский форум: задал вопрос - получил ответ.
харьковфорум: задал вопрос - тебе долго объясняют какой ты мудак.
(С) :)
У вас много вопросов- мало предложений.
Все уже решили. Спасибо.

ПыСы писать можете все и что угодно. Я абсолютно либерально отношусь к любым проявлениям.
Хобби у нас такое- каждый находит себе отдушину.))
 
Я думал что управление грузовым лифтом на Ардуине, если кто помнит, это дно, но нет, тот редкий случай, когда стук раздался со стороны Америки.

Вы не очень поняли.
Данный материал говорит о том, что люди пытаются применить свои знания.
Понятно, что не все пройдет.
Могу сказать на примере лично своем. Сотрудничаю с фабрикой по швейке. Они делают маски. НО!!! Ни одна аптека серьезная не берет- только сертификат. И это- правильно. Но, люди- делают.
Так и здесь. Возможно, есть другие темы.
Например, маски из оргстекла многоразовые на лазерной резке. Или системы оповещения типа пациент/врач. Или кто придумает ещё что.
Важно толкнуть. Просто думать.
))
 
Я немного интересовался масками, с учетом того что я не в теме, и цены брал почти тупо с прома, у меня рентабельность получалась 1000-2000% в зависимости от плотности, слоёв, опта итд.
Люди делают деньги, будь у меня возможность, я б тоже делал.

ЗЫ. Цены на баночки санитайзеров то ж доставляют, хлоргексидин, кстати, в аптеках по прежнему стоит сколько стоил, и без бумаг, намекаю.
 
ЗЫ. Цены на баночки санитайзеров то ж доставляют, хлоргексидин, кстати, в аптеках по прежнему стоит сколько стоил, и без бумаг, намекаю.

1) он и был дорогой
2) он от вирусов ни как не помогает. Только от организмов с фосфолипидными оболочками. У короны - липидная, не фосфолипидная.
 
Что не мешает его продавать, там выгода меньше масок, спирт, хлор, перекись, аэросил, баночки, разливайка, наклейки, +- всёравно выходит 500%+, там от фасовки и мест, будут конечно подробности на месте, но с такой наценкой можно решить всё что угодно.
Маски тоже сейчас лепят из любой хрени, ни от чего не защищают, даже теоретически, это не мешает их продавать. Черненькие маски, а, стильно, модно, молодёжно, уровень защиты - 0, белые - 12г\м, тоже, это прослойки, итд.

Я тут из закромов родины достал ультрафиолет 150ватт и озонатор, заказы есть, не шикарно, но за оверпрайс нормально.
 
Я тут из закромов родины достал ультрафиолет 150ватт и озонатор, заказы есть, не шикарно, но за оверпрайс нормально.

Ты с озонаторами аккуратней, все таки озон вещество первого класса опасности, если продаешь, предупреждай о том что озонировать помещение не нужно.

Я тоже купил УФ-лампу с озонированием, но используется исключительно для дезинфекции принесенных с магаза продуктов в ящике в отдельной нежилой комнате с вентиляцией.

Вы не очень поняли.
Данный материал говорит о том, что люди пытаются применить свои знания.
Понятно, что не все пройдет.

Я не очень понял смысл этих телодвижений. Сделать бесполезную хрень, которая никому по факту не нужна, и ходить гордо подняв голову с мыслью что ты великий борцун с эпидемией? Как средство пиара и почесывания ЧСВ да, а для реальной помощи есть совершенно другие методы.
 
Всех причастных с праздником! :)
 
Всех больных радиоделом с праздникоооом!
 
Я понимаю, сейчас у многих возникнет желание направить на меня реактивный говномет, но... Оставим за кадром ардуину, водопровод и то, что электроника тут далеко не самый сложный узел(если принять тот факт что соотвествовать стандартам life support оно и не собиралось), вопрос в другом. Проект взлетает, люди пилят ИВЛ за сказочные 150-250 долларов и раздают больницам. И есть две ситуации:
1. Человек умер от коронавируса
2. Человек очень тяжело болел короновирусом и умер от сбоя в аппарате.
Я тебе третий вопрос нарисую. Более актуальный у нас:
3. К тебе приходят "фискалы" со словами, что это ты у нас продаешь!?Где сертификат? И почему цена завышена? А ну-ка покаж расходы...
:рл:
 
Назад
Зверху Знизу