• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Польша

в Норвегии визу могут и проверить , т.к страна не входит в ЕС
 
если виза Шенген, не вижу припятствий, но лучше написать/позвонить в консульство. Норвеги и Шведы проверяют всех не ЕС граждан.
 
Но входит в Шенгенское соглашение и полностью применяет его.

вот именно - применяет ,они вполне могут спросить при контроле

-показать денежные средства из расчета к примеру 100-120 евро на день пребывания
-попросить показать оплату/ваучер оплаченной гостиницы на время пребывания
-обратный билет
-таможенный контроль (ввоз не более 2х пачек сигарет итд итп)
 
спасибо за инфо!

- деньги не проблема, 500 евро на 3 дня уж как-нибудь наскребу
- хостел на букинге зарезервирован
- билет распечатан
- сигарет нет, алкоголь везти не буду, лучше уж потом, глядя на фотки фьордов бахнуть :)
 
Случайно никто не собирается на выходных в Польшу на машине? бы стала попутчиком.
 
впишите в гугле blablacar. частенько можно найти предложения Варшава-Львов, иногда Луцк или Киев появляются.
 
С хХарькова до Вавы непосредственно ничего нет, к сожалению. Иногда на tickets.pl можно найти акцию на самолетом с пересадкой в борисполе, правла цены не ниже 780 злотых в две стороны.
 
всмысле до ваРШАвы?

автобусы есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
До Варшавы. По другим направлениям не путешествую.
Насколько мне известно, этот автобус едет около суток. Кроме того до Вроцлава, через Жешув. После такого путешествия мне бы пришлось еще сутки отдыхать.
 
Ну а смысле ехать до Варшавы 30 часов в автобусе? если можно до Львова, а там автобус-маршрутка-блаблакар? Оно и дешевле будет, и удобнее, все-таки в поезде и полежать и походить-размяться можно
 
По поводу БлаБлаКар. Пользовалась этим сайтом в марте этого года Львов-Жешув. Реальная цена поездки была в 2,5 раза выше заявленной на сайте!!!
Я узнала об этом за 2 дня до поездки. Была готова. Но при планировании переезда, полагаться на заявленную стоимость не стоит.
 
У меня тоже прикол был с бла бла каром. На сайте написано 100 грн (от Львова до Кракова), начали созваниваться - так дама мне заявила, что не сильно ориентируется как пользоваться сайтом и реальная цена поездки в ее автомобиле - 30 евро :)

Я ошалел от такой цифры и нашел другого товарища, с ним все обговорили по телефону и за 40 злотых он меня преспокойно доставил в Краков :)

--- --- ---

Имею такой вопрос - есть ли какие-то польские файлообменники бесплатные?
Захотел Кинга или Мартина почитать на польском, фиг что нашел. Вернее нашел 2 часть "Танцев с драконами", но первой не нашел(
Возможно, искал фигово, но прошу бардзо, если кто знает хороший торрентик польский (желательно без регистрации, ибо ленька ;) ) - подскажите!

Да и сериалы хотелось бы уже посмотреть на польском...
 
Подскажите пожалуйста, в самом аэропорту нет гостиницы? Или чего -нибудь, где можно переночевать, чтоб пешком добраться.
 
Подскажите пожалуйста, сыну 17 лет, какие варианты ему самому поехать в Польшу на неделю по личным делам без туроператора. Думаю может сделать доверенность на водителя Львов-Варшава или Харьков-Варшава
 
Привет, подскажите хочу с ребенком 8 лет сьездить в Польшу, какую визу нужно открывать мне, что ребенку , ребенок вписан с фото в мой паспорт, куда идти для начала на консультацию в ВЗЦ, если мне приглашение пришлют с Польши так не легче будет с документами и визой ?
 
Может кто знает. В этом году летом с женой были в Польше по туристическому шенгену в 21 день. Шенген оформляли через агентство. Подавали оба на 21 день. Но мне дали на срок 21 день, а жене на год. Связываю это с тем, что у меня был первый шенген, а у жены третий.
В конце весны – начале лета 2017 года опять хотим поехать в Польшу. А затем сесть на самолёт и слетать в Рим. И хотим самостоятельно получить визы. В связи с этим есть вопросы:
1. Имеет ли смысл мне подавать на годовую визу?
2. Как быть с бронью отеля? Хватит ли обычной брони отеля? Или нужно оплатить?
3. Сколько денег должно быть на счету в банке, чтобы не отказали?
4. Страховаться можно в любой страховой компании? (для шенгена).
Заранее спасибо за ответ.
 
Может кто знает. В этом году летом с женой были в Польше по туристическому шенгену в 21 день. Шенген оформляли через агентство. Подавали оба на 21 день. Но мне дали на срок 21 день, а жене на год. Связываю это с тем, что у меня был первый шенген, а у жены третий.
В конце весны – начале лета 2017 года опять хотим поехать в Польшу. А затем сесть на самолёт и слетать в Рим. И хотим самостоятельно получить визы. В связи с этим есть вопросы:
1. Имеет ли смысл мне подавать на годовую визу?
2. Как быть с бронью отеля? Хватит ли обычной брони отеля? Или нужно оплатить?
3. Сколько денег должно быть на счету в банке, чтобы не отказали?
4. Страховаться можно в любой страховой компании? (для шенгена).
Заранее спасибо за ответ.
На годовую визу и надо подавать, в прошлом году наши попутчики получили польский мульти шенген на год, в чистые!!!! паспорта, подавали сами, соответственно доки готовили сами. Без 100% предоплаты жилья на ВЕСЬ срок пребывания у Вас в визовом центре или консульстве доки вообще не приймут. Финансы лучше на карточке иметь из расчета 50 евро/сутки/человек, возьмите выписку из банка о состоянии счета. Страховаться нужно в той компании которая имеет соответствующие разрешения-лицензии...
 
Назад
Зверху Знизу