• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украли посылку на "Интайм", деньги не возмещают

zx65

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 20
Украли посылку на "Интайм", деньги не возмещают

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: отправил наложенным платежом посылку интаймом, телефон стоимостью 12800грн, имей указывал, отправлял наложенным платежом, с оплатой при получении, стоимость указал полную, застраховал на всю сумму. Позвонили с отделения, сказали, что на складе произошло ограбление, украли несколько дорогих посылок, сейчас дело передали в милицию, ведется расследование. Вроде все застраховано, поводов для беспокойства нет, но у них есть один интересный пункт в правилах 4.3: Перевозчик не несет ответственности за утерю багажа в случае воровства, грабежа или разбоя, если таковые были подтверждены правоохранительными органами.
То что органы это подтвердят, это 100%, что делать в этом случае, чтоб возместить стоимость посылки? Заранее спасибо
P.S. еще нашел человека, который отправлял на тот склад обувь на сумму 50000грн, ему тоже самое говорят.
 
Киньте ссылку на Правила.
 
Наверное в этом случае страховая должна возмещать ущерб

тем более

, стоимость указал полную, застраховал на всю сумму.



Ваш п. 4.3. не совпадает с правилами размещёнными на сайте интайма...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ТС, где Вы ''свой'' вариант Правил взяли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратная сторона декларации
И я за посылку ничего не платил, указал оплата при получении, является ли это страховым случаем.
 
Ваш п. 4.3. не совпадает с правилами размещёнными на сайте интайма...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Действиьельно, не совпадают. Однако по приведенной Вами ссылке находятся не правила, а договор, который, видимо, для долгосрочного сотрудничества нужен. На обратной стороне квитанции ТС так называемы ''Разовый договор''. Однако странно, что их некоторые пункты не совпадают. Выходит, условия и спектр/объем обслуживания напрямую зависит от наличия договора.
 
То есть возмещения ждать не стоит?
 
Ждать не стоит, а попытаться получить можно.



Начать с письменного обращения в Интайм с просьбой предоставить инормацию о проведенных действиях по факту случившегося и о разъяснении Ваших прав как потребителя услуги.
Далее в страховую компанию...
 
Останнє редагування:
То есть как я понимаю, разовый договор составлен с нарушением законодательства, поэтому можно давить чтоб разъяснили мои права? И страховщиком является сам интайм, куда тогда обращаться?
 
То есть как я понимаю, разовый договор составлен с нарушением законодательства, поэтому можно давить чтоб разъяснили мои права?
Вам для дальнейших действий нужно показать, что Вы обращались к перевозчику за решением проблемы. Нарушений в разовом договоре пока что не вижу, но какой-то подвох чувствую как раз по линии защиты прав потребителя. В идеале нужно смотреть именно Правила перевозчика, Инструкции и т.п. И, само собой, законы поднимать.

И страховщиком является сам интайм, куда тогда обращаться?
Сперва к Интайму. Далее видно будет.
 
Я составил претензию на имя ген.директора, о возмещении убытка, попросили чек, о том, что товар действительно столько стоит, но так как я частное лицо и продавал его как свой через барахолку, сделал скрин объявления вместе с перепиской, потому что покупатель сторговался на более низкую сумму, и сбросил распечатку с сайта, где они продаются. претензию приняли, отправили в СБ. Сказали ждать ответа
 
Чего молчали о факте подачи претензии? Не советовал бы обращение... надеюсь, свой экземпляр с отметкой о принятии, или опись почтового вложения есть у Вас?
 
начальник отделения на нем расписался, что принял, я эту претензию сфотографировал, была в одном экземпляре
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я составил претензию на имя ген.директора, о возмещении убытка...
...
...Сказали ждать ответа
Ждите... будет ответ, будет и предмет разговора.

Сказали бы сразу о подаче претензии, сообщений было бы в полоаину меньше.
 
будем ждать.. а чего не советовали бы обращение?
 
Потому что Вы уже обратились.
 
Большое Вам спасибо, будем ждать результата
 
а для чего тогда вообще нужна их страховка если она не работает?
какая разница отправителю/получателю был ли грабеж или нет или был пожар.
нормальная зарубежная фирма просто сказала что посылка потерялась и возместила стоимость.

любая пропажа посылки по сути это воровство. она не моигла испарится.
а от чего нужна страховка как не от кражи.
 
а для чего тогда вообще нужна их страховка если она не работает?
какая разница отправителю/получателю был ли грабеж или нет или был пожар.
нормальная зарубежная фирма просто сказала что посылка потерялась и возместила стоимость.

любая пропажа посылки по сути это воровство. она не моигла испарится.
а от чего нужна страховка как не от кражи.
:рл:Вы в какой стране живете?:)
Все то (хорошое), что работает за границей, у нас умирает, еще до появления в проекте.:-)
Страховые компании в Украине найдут тысячу и одну причину не выплатить денежку...:ги:
 
Назад
Зверху Знизу