• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хит парад уродства нашего города

К сожалению в наше время денег, безвластия и делюги, мы теряем исторические ценности города. Все сильно запущено, на реставрацию нужны огромные деньги. Государственные програмы с играми из бюджета потерпят фиаско в силу страшной корумпированности. Например тот-же Львов-прекрасный, запущен кстати тоже не хило, причем деньги на все выделяет ЮНЕСКО, а где они? Пиздют гады!
 
Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:
41_la_defense_modern_city.jpg
Вот это, кстати, окраина Парижа, район Дэфанс. В Париже глупые люди почему-то оставили в центре старую застройку, а вот такие современные здания вынесли подальше. А ведь надо было снести нафиг Лувр, чтобы не портил вид современного города, и вот эту Триумфальную Арку Миттерана втулить на его место.
 
Что характерно, чтобы создать тему хит парад интересных зданий Харькова, фотки можно не менять, потому как больше ничего у нас и нет
 
евроленд главный урод нашего города.
 
Предлагаю здесь пройтись по тому что делает наш город уродливым !
Первое что пришло в голову - этот железобетонная фигня которая портит весь Полтавский шлях( У архитектора который его проектировал или у Заказчика руки не с того места растут.)....тем более за ним стоит красивейшее старинное здание которое не могут довести до ума :-)
clip2.jpg


clip%2525203.jpg

На примере того же Полтавского шляха видно -- вполне можно строить новые дома так, чтобы они нормально смотрелись в старом городе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и старые дома, будучи приведенными в порядок производят совсем другое впечатление:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что касается современной архитектуры, то тут тоже можно сделать всё замечательно. Главное, чтобы руки у архитекторов и строителей росли из правильного места. Две минуты на flickr дают мгновенный результат (это всё Европа, в основном Германия):

1206677068_cc8a9b80d8_z.jpg


2584879798_0c359ff1c4_z.jpg


2944772043_fda3e96e8b_z.jpg


5618602200_78faa9f273_z.jpg


4062553044_b6ed4eecdb_z.jpg


5019826459_f9f6472930_z.jpg


5499316481_05d0fbb6dd_z.jpg


Всем ли очевидно, почему у нас такого нет и не будет в обозримой перспективе?



И вдогонку, новостройки в историческом центре Дрездена:

2648622954_b9e7dfc2e7_z.jpg
 
Останнє редагування:
привет! как дела?

Есть еще одно очень ущербное здание, не упомянутое на предведущих страницах, оно не далеко от центра города, - это промышленное здание, если я не ошибаюсь, завода ЖБК, который растянулся по проспекту 50-летия СССР. На нем еще надпись из средневековья " МИР, ТРУД, МАЙ" Попытался нагуглить картинку с этим безобразием, но попытка не увенчалась успехом... Если кто может, - подсобите пожалуйста!

А вообще очень потрясла вот эта ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я был чрезвычайно приятно удивлен от красивейших фотографий, которые сделал абсолютно левый, незаинтересованный человек, который в добавок попал в Харьков ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. А особенно приятно стало от последующего обсуждения россиян о красоте нашей с Вами Первой столицы! Стало даже как-то очень приятно, но, увы, не надолго...

Реалии, как оказалось, тоже очень интересны... Человек, долго живущий в одном городе, под прессингом свалившихся на голову забот скорее всего не увидит элементарных приятных вещей у себя под носом, но, озлобленный на все живое, будет искать соринку в глазу у соседа.
Я, например, был удивлен некоторыми очень забавными вещами, которые украшают фасады архитектуры центра города выше "обычно просматриваемой" линии обзора, что довольно удачно показал фотоаппарат.

Отдельное слово хотелось бы сказать о другой теме, которую читаю параллельно Древофилам, автоненавистникам и прочим ебланам
Не смотря на толстейший троллинг в старпосте и колоссальный заряд холивара по всему треду, тема действительно являет собой детектор неадекватов и интеллигенции, планктона и оптимистов, ну и людей с промытыми телевизором мозгами и людей, еще способных мыслить критически...
 
Треба об*єктивно усвідомлювати, що Прага красивіша за Харків, а Кант видатніший за Сковороду.
І так, Харків - абсолютна посередність. Радянська посередність. З таким же совковим населенням в своїй більшості.

Судить о том, какой город красивее, кто из великих людей значимей и т.п. можно исключительно субъективно. Не думаю, что Ваше мнение может претендовать на истину в последней инстанции.
Теперь Вы уже перешли на критику в сторону жителей этого города... как же Вы, бедняжка, тут вообще выживаете, среди всей этой серой массы посредственности?!

В любой случае, каждый из нас останется при своем мнении... так что не считаю нужным дальнейшее обсуждение.
 
Не знаю под чем был человек, который его сотворил. Но это пиздец. Это скорее памятник умственно отсталых, влюблённых тошнит от него!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да памятники и должны быть необычными, как реклама...чтоб ы их обсуждали.......Вот стоит Ленин...вот это просто все ходят и никто даже не смотрит...вот , например, вы, когда последний раз смотрели на Ленина на площади??
 
откровено говоря, вопрос языка меня как-то не напрягает. я говорю на русском, но понимаю украинский... меня только раздражает извращенный поцреотизм многих украиномовных сограждан.
кстати, да. почему бы не сделать оба языка государственными? полстраны на русском говорит.

Кхе-кхе.. поддержу срач так сказать:)
А вы готовы на это потратить бюджетные деньги? Не думаю, что недостачу потом компенсируют за счёт задержек зарплаты судьям ну или там депутатам каким-нибудь. Экстраполируя стоимость лавочек в метро, можно прикинуть, какие расходы на такого объёма работу понадобятся
 
Сегодня судьбинушка занесла в район Первой Конной. Наслаждался видами вековых домов и дорогой, но не о том речь... До сих пор не верю глазам, как из прекрасной Гольдберговской церкви- по моему скромному мнению- призведению архитектурного искуства- сделали уродца одним ма-а-а-аленьким штрихом. На фасаде, на самом видном месте повесили два внешних блока от кондеционеров! Это же полный пиздец! В какой стране, кроме РФ, где под церквями делают парковки, такое возможно??? И попы охуели, и местные власти... Осталось еще пару тарелок повесить рядом с крестами и антенны Вай-Фай... Отака хуйня, малята!:(
 
Памятник влюбленных безусловно должен занять свое почетное место в хит-параде уродливых творений, точно так же, как и шедевры из серии "Убитый рельсой" и прочие творения метрополитеновцев под громким названием - ПАМЯТНИКИ!
 
Кхе-кхе.. поддержу срач так сказать:)
А вы готовы на это потратить бюджетные деньги? Не думаю, что недостачу потом компенсируют за счёт задержек зарплаты судьям ну или там депутатам каким-нибудь. Экстраполируя стоимость лавочек в метро, можно прикинуть, какие расходы на такого объёма работу понадобятся

чо-та мне подсказывает, что эти бабки все равно спиздят. так или иначе.:D
впрочем, хуйсним. во имя сохранение бюджетных денег (если, конечно, в природе такое возможно), я готова вести все документы на украинском. мне не трудно. но принципиальные размахиватели державною мовою меня раздражают.
 
НИ вдогонку, новостройки в историческом центре Дрездена

Кстати, в Киеве и Одессе нечто подобное тоже строят в центральных частях города, чтобы соответствовать стилю окружающих зданий. Но у нас же - Чечельницкий, архитектурные вкусы которого, насколько я слышал, близки к таковым у Бисёдзё.
 
да памятники и должны быть необычными, как реклама...чтоб ы их обсуждали.......Вот стоит Ленин...вот это просто все ходят и никто даже не смотрит...вот , например, вы, когда последний раз смотрели на Ленина на площади??

Эта композиция сносит мозг. В Киеве есть аналогичная композиция - дружба Украины с Россией на века в виде двух металлических конструкций в форме балки, ИМХО гораздо талантливее ;-).. А Ленин нынче ничего. Осталось только поменять голову, но вот тут то проблема, голов Украина нынче не родила. Нет злых гениев, нет и спасителей нации. Увы.

ЗЫ: Интересная проблема. Харьков узнавали в частности по ужасному памятнику вышедших из ломбарда, что есть в замен?
 
Назад
Зверху Знизу