Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сегодня Задонецкое 10 кг лисичек 30 шт белых 10 каштановых. Грибников очень много как ни когда(((((((
 

Вкладення

  • IMG_20160903_152039.jpg
    IMG_20160903_152039.jpg
    77.9 КБ · Перегляди: 296
Употеблять обычно, горечи не замечал, возможно вы путаете с преотвратно-тошнотворным желчным грибом.

Сама не пробовала - прочла в описании.

Съедобен, хорошего качества, но при варке может приобретать горьковатый вкус. Годится в основном для сушки, при которой горечь исчезает.


Ого) :клас:
 
Сьогодні вийшов на прогулянку у РЛ. Заодно і гриби пофотографував. :)
У лісі повно Млечника нейтрального, він же Піддубник, він же Підгорішник. Та валуїв. Назбирав трохи і тих, і тих. Одних пожарити з картоплею, інших на засолку.
Взяв трохи Печіночника. Також повно червоної сироїжки.
Жодного болетового не побачив. Було багато їхніх перегнивших трупів, що навіть не встановиш якого типу болетових вони були. Моховики хоч і молоді, але вже не придатні до вживання.
Лисички мабуть вже відійшли, жодна не попалась.

Зустрів декілька грибів, ось хочу спитати в більш досвідчених грибників
з чим я зустрівся?:

1) Я так розумію, що це якийсь рогатик. Запах приємний, грибний.

attachment.php


attachment.php


2) Щось пластинчате. Запах шампіньйона та трохи яблучний. Без млечного соку.

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 2016-09-03 12.04.56.jpg
    2016-09-03 12.04.56.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 1196
  • 2016-09-03 12.05.01.jpg
    2016-09-03 12.05.01.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 1214
  • 2016-09-03 12.05.19.jpg
    2016-09-03 12.05.19.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 1185
Вчера, но не мое. Мужчина зашел в электричку в Дружном. Я не удержалась - попросила разрешения сфоткать)) Корзина огромная! :)
 

Вкладення

  • 3ct4V9iTREI.jpg
    3ct4V9iTREI.jpg
    71 КБ · Перегляди: 292
а вы блядь еще больше рассказывайте где грибы и какие, поражаюсь таким людям ради славы на хф изза одной темки сливаются последние грибные места(((да, есть еще форумы и тему, но повбывав бы:(

это гиропорус каштановый, внесен в красную книгу еще в былом ссср
как сейчас не знаю, съедобен но резиновый при мариновании

Какой славы?Жадный ты,,,,,,,, А насчет повбывав бы мои телефоны видишь звони и приезжай попробуй :D:D:D
 
сливаются последние грибные места(((

Да ну, чего Вы?)) Все равно в каждом лесу надо знать грибные места. Мы вон полдня по лесу прошастали и нашли совсем немного. И то случайно) А местные зашли и прямой наводкой на известные места - и через часок с полным ведром белых вышли)))

Про грибные леса и так все знают. А про места - не все. :)
 
Да ну, чего Вы?)) Все равно в каждом лесу надо знать грибные места. Мы вон полдня по лесу прошастали и нашли совсем немного. И то случайно) А местные зашли и прямой наводкой на известные места - и через часок с полным ведром белых вышли)))

Про грибные леса и так все знают. А про места - не все. :)

:клас: Таким как он этого не понять:)
 
Вчера, но не мое. Мужчина зашел в электричку в Дружном. Я не удержалась - попросила разрешения сфоткать)) Корзина огромная! :)
Практически на 100% знаю осинники где их собрали. У меня к сожалению поехать на дачу не получилось.:(
 
Да ну, чего Вы?)) Все равно в каждом лесу надо знать грибные места. Мы вон полдня по лесу прошастали и нашли совсем немного. И то случайно) А местные зашли и прямой наводкой на известные места - и через часок с полным ведром белых вышли)))

Про грибные леса и так все знают. А про места - не все. :)

косвенно тема популяризирует сам процесс, и со временем концентрация грибников может вырасти настолько, что на фоне вырубающихся лесов
их(грибов) просто не останется
 
ты меня знаешь, чтобы такое говорить? каким таким как я, давай договаривай



нахуй ты кому то всрался ложи свою плитку и не выебуйся, тоже мне

Ты сам Ахинею написал а потом начинаешь соски дуть)))))) :D:D:D
 
Практически на 100% знаю осинники где их собрали

На прошлой неделе ловили карасиков на пруду, обратила внимание на небольшой осинник прямо вдоль дороги. Деревьев 10-15, не больше. Так и потянуло туда на предмет грибочков заглянуть. Но рыбачили до темноты и я забыла. На следующий день опять на пруд пошла - и опять про осинник забыла. А потом пришел парень местный и на моих глазах собрал там пол-кулька отличных подосиновиков и подберезовиков. Вот так я лоханулась) А он просто знал)))

косвенно тема популяризирует сам процесс, и со временем концентрация грибников может вырасти настолько, что на фоне вырубающихся лесов
их(грибов) просто не останется

Отчасти согласна) Сама не люблю, когда идешь по лесу, а там все перерыто, как свиньями(((


А с другой стороны, кто любит собирать грибы - тот и без тем найдет и лес, и возможность. А кто не любит и никогда их не собирал - тех никакими темами и фотками грибов не заинтересуешь)
 
А я сегодня впервые собирал не опята в лиственном лесу. Всегда только в хвойном. Сначала собирался в Печенеги ехать, но в последний момент передумал, поехали с женой в пресловутую РЛ.

Грибов разных очень много, но я их либо не знаю, либо не беру. Тот же млечник нейтральный (сегодня упоминали тут) просто везде. Куда ни пойдешь, он все время под ногами. А вот нормальные не попадались поначалу. Один дубовик видел, но старый, червивый. С горя начали сыроежки собирать. Потом видел еще три огромных старых то ли белых, то ли дубовиков, уже не определишь.

Потом попался один полубелый (я надеюсь). Оказывается, я никогда не собирал полубелые. Смотрю на него, и не могу понять - он или не он. Забыл сразу сфотографировать. Вот он после того, как разрезал пополам и вычистил червивую серединку:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он же? На вкус вкусный, и запах какой-то легкий не грибной присутствует.

Потом был вот такой дождевик-головач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, к сожалению, уже перезрел. Желтый внутри и мягкий. Потом пошли желтые ежовики:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это ж они? Я их никогда не пробовал. Кто подскажет, стоит их готовить и как? Или выбросить сразу?

Встречалось очень много печеночниц. Ну очень много, и большинство красивые, молодые. Мы не брали. Когда-то пробовали - не понравились. Я в этот раз откусил кусочек, а он кислющий...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А потом таки надыбали грибное место. Началось все с дубовика:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рядом лежала куча выброшенных кем-то розовых (кто-то тут определил их, как ядовитый розовокожий) и глубокоукуренных боровиков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом эти же грибы начали попадаться вживую. Я не брал. Розовые брать побоялся, хотя на вкус они вполне ничего, ну а укуренные - горькие, я проверил.

Потом пошли лисички. Вот их я больше всех других грибов и набрал. Тут, в листве, они совсем не такие, как в хвое. Там - лисички как лисички, а тут какие-то толстые плотные лисы, лисицы, ли-прям-сисища!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жена при этом набрала лисичек, несколько дубовиков и даже моховиков. А потом на обратном пути попалась целая полянка дубовиков:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там еще пара штук была, я уже не фотографировал. Получились две немного неполные корзины всякого винегрета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тех кто создает такие темы, да и захотел бы снял бы со снайперки, нахер мне шумные разборки
Ты хавальник свой завалил бы, а то смотри тебя кто-то шумно или бесшумно завалит. Идиот конченый.
 
Только что разбирали корзины, у жены нашлись три белых и три подберезовика. Так что меня она переплюнула.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сыроежки не влезли.
 
Останнє редагування:
Только что разбирали корзины, у жены нашлись три белых и три подберезовика. Так что меня она переплюнула.
На первой фото 100% полубелый) Люблю эти грибы. Надо только для того чтобы избавиться от "аптечного" запаха разрезать на порционные куски и проварить мин 10-15 максимум, ну а потом на сковородку). При сушке "аптека" исчезает". Бывает такое что аптечного запаха почти нет - такие я сразу кладу на сковороду без отваривания. Хочу заметить, что после приготовления он плотнее чем белый и вкус мне нравится чуть больше :) Вообщем - гриб :клас:
 
Да все уверены, но зачем же на каждой странице спрашивать?

Вас почему-то все буквально раздражает. Человек нашел свои грибы и задал резонный вопрос, он же тех, что на предыдущих фото в живую не видел.

К тому же тут все по сто раз про одно и то же спрашивают и слава Богу.

Прошу прощения за невнимательность((((((

Как раз не стоит. Лучше спросить лишний раз, чем быть неосведомленным.

Привет. Рада тебя видеть.

Сегодня Задонецкое 10 кг лисичек 30 шт белых 10 каштановых. Грибников очень много как ни когда(((((((

У тебя как всегда крутые уловы. Я столько лисичек в жизни не видела))))

а вы блядь еще больше рассказывайте где грибы и какие, поражаюсь таким людям ради славы на хф изза одной темки сливаются последние грибные места(((да, есть еще форумы и тему, но повбывав бы:(

Какая чушь. Все леса есть на карте. В каждом практически лесу есть грибы.

Какой славы?Жадный ты,,,,,,,, А насчет повбывав бы мои телефоны видишь звони и приезжай попробуй :D:D:D

:D



тех кто создает такие темы, да и захотел бы снял бы со снайперки, нахер мне шумные разборки, ты чего то на свой счет всё принимаешь, палехче

:D снайпер, хуев.:D
 
Останнє редагування:
Был сегодня на семиозерье. Сыроежек дохерищи, под каждым деревом! Еще какие-то были, не сфоткал. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да, вопрос - сыроежки красят воду при варке? Вода порозовела, в цвет шляпок
 
Был сегодня на семиозерье. Сыроежек дохерищи, под каждым деревом! Еще какие-то были, не сфоткал. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да, вопрос - сыроежки красят воду при варке? Вода порозовела, в цвет шляпок

Красят. У меня тоже розовела, когда сыроежки были яркие.
 
Ты такое агрессивное чмо как и остальные, какие же вы одинаковые как стадо баранов под копирку, один начал рыпаться и остальные за ним дергаются в потугах

Читай Внимательнее Дурачок :DРыпаться ту начал только ты:D:D Так что еще раз завали свою Хлеборезку ____А когда тебе сказали приезжай обосрал штанишки)))))))))
Цитата:
нахуй ты кому то всрался ложи свою плитку и не выебуйся, тоже мне
)Так что еще раз завали свою Хлеборезку боец клавишный

Привет. Рада тебя видеть.

Привет Натали я тоже )))))))))Хоть вырвался а то все в трудах да в трудах
 
Назад
Зверху Знизу