Господа юристы успокойте. Аж кушать не могу:)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 583
Господа юристы успокойте. Аж кушать не могу:)

Подскажите.
Ситуация: Земельный участок куплен у частного лица, у которого были все документы в том числе госакт на право собственности , но не был оформлен нотариально, а было решение суда о признании действительным договора купли-продажи и признании права собственности. В решении суда ниписано, что ответчик (т.е продавец участка) уклонялся от нотарильного оформления сделки бла-бал-бла.
Прошло два года. Уже получен госакт на имя нового владельца. Проведеные некоторые подготовительные работы по строительству на участке.
Приходит повестка в апелляционный суд. В которой значится, что прокурор города Х. ходатайствует о восстановлении срока подачи апелляции на решении суда о признании права собственности. Из телефонного разговора в суд, выясняется что уже в суде есть апелляционная жалоба прокурора. Для ознакомления с текстом необходимо приехать в этот суд (находится в другом городе).
В местной прокуратуре пятницца, и никого нет, кто мог бы разъяснить ситуацию.

Чем это грозит новому владельцу земли в принципе? Подскажите, пожалуйста, места себе не нахожу, до понедельника крыша съедет
 
Ну кто в таком случае окажется ее собственником?
Прежний владелец, ведь он-то ее полностью законно приватизировал?
И каков механизм возврата в током случае?
 
Тот госакт? Это какой?
 
Владельца № 1.
Вы пока питайтесь, без ознакомления с делом выводы делать рано.
 
На каком основании он может быть отменен? Он ведь получен на законных основаниях.
 
ТС позно беспокоиться.
Этой чистой воды развод лохов. Прокурор отменит решение и они с 1-м поделят твои бабки.

и сладких снов тебе :ги:
 
ТС позно беспокоиться.
Этой чистой воды развод лохов. Прокурор отменит решение и они с 1-м поделят твои бабки.

и сладких снов тебе :ги:

Ну вот человек не ест, теперь ещё и спать не будет.
 
Узнал в чем суть проблемы.
Сейчас массово копают под судей, почти все дела в Крыму по земле обжалуются прокуратурой.
Прокурор в моей случает требует признания незаконности сделки. И, как говорит мой адвокат, в самом худшем случает стороны вернутся в первоначальное состояние, т.е. собственником окажется продавец участка.
Естественно попадос на деньги, и время. Благо, что продавец порядочный человек.
 
Узнал в чем суть проблемы.
Сейчас массово копают под судей, почти все дела в Крыму по земле обжалуются прокуратурой.
Прокурор в моей случает требует признания незаконности сделки. И, как говорит мой адвокат, в самом худшем случает стороны вернутся в первоначальное состояние, т.е. собственником окажется продавец участка.
Естественно попадос на деньги, и время. Благо, что продавец порядочный человек.

когда ваш продавец участка снова станет собственником, его "порядочность" будет уже ни при чём. участок будет принадлежать ему безраздельно, где-то из серии "что хочу, то и ворочу". :ги: и не факт, что он захочет продавать его по новой, а если и захочет - то не факт, что вы снова окажетесь его покупателем да еще и по старой цене. земля нынче в цене. ну дай бог, канешна.
 
Решение суда еще не отменено.
Ну и вообще как бы в названии темы просьба ясно указана. А вы...
Да я уже и сам успокоился, конечно все еще не по себе..., но уже покушал, пару раз:)
 
Решение суда еще не отменено.
Ну и вообще как бы в названии темы просьба ясно указана. А вы...
Да я уже и сам успокоился, конечно все еще не по себе..., но уже покушал, пару раз:)


А я...:кокетка3:
просьба в смысле "успокоить"? кх... миленький, хороший наш ТС, поверьте , всё будет хорошо, и этот участок - не самое важное в жизни. многие живут вааабще без всяких там участков, квартир, домов и прочего - и ниче, духом не падают. ведь куда важнее ваше здоровье, так что питайтесь усиленно и приятного вам аппетита :пиво:
фух, надеюсь подействует :кокетка:
 
А я...:кокетка3:
просьба в смысле "успокоить"? кх... миленький, хороший наш ТС, поверьте , всё будет хорошо, и этот участок - не самое важное в жизни. многие живут вааабще без всяких там участков, квартир, домов и прочего - и ниче, духом не падают. ведь куда важнее ваше здоровье, так что питайтесь усиленно и приятного вам аппетита :пиво:
фух, надеюсь подействует :кокетка:

:іржач:
 
А я...:кокетка3:
просьба в смысле "успокоить"? кх... миленький, хороший наш ТС, поверьте , всё будет хорошо, и этот участок - не самое важное в жизни. многие живут вааабще без всяких там участков, квартир, домов и прочего - и ниче, духом не падают. ведь куда важнее ваше здоровье, так что питайтесь усиленно и приятного вам аппетита :пиво:
фух, надеюсь подействует :кокетка:

Ну так примерно меня и жена успокаивает, но она не юрист, к сожалению:)
В данной ситуации меня бы успокоило мнение юриста специализирующего на подобных вопросах. Всем спасибо.

Вот за что я люблю этот форум!!! здесь любую тему засрут, зафлудят и настроение поднимут:)
 
Ну так примерно меня и жена успокаивает, но она не юрист, к сожалению:)
:girl:

В данной ситуации меня бы успокоило мнение юриста специализирующего на подобных вопросах. Всем спасибо.

да тут успокаивай-не успокаивай, а реалии возьмут своё. и поскольку тех самых реалий (материалов дела) вы пока в глаза не видели, то можете пока перечитать посты №4, 6, 8 - должно полегчать. :D
зы: послезавтра понедельник, вот послезавтра и начинайте активные действия, всё разузнаете, ознакомитесь наконец с материалами дела, уясните действительную ситуацию. а уж после и решите - есть ли повод для подобных волнений или нет. :пиво:

зыы: и нам потом не забудьте поведать, интересно же.
 
Был в прокуратуре.
Сказали бесполезно бороться, сделку все равно отменят.
Верховный Суд занял позицию не признавать сделки оформленые через суд.

Но варианты имеются, поживем увидим.
 
Был в прокуратуре.
Сказали бесполезно бороться, сделку все равно отменят.
Верховный Суд занял позицию не признавать сделки оформленые через суд.

Но варианты имеются, поживем увидим.

Ну-ну, если были основания для признания сделки действительной, то отмены решения не будет, в прокуратузе пиздеть научены.
Берите копию ап. жалобы и готовте возражения нормы ГК о том, что при несоблюдении формы договора тот может быть признан действительным (при условии что стороны совершили действия во исполнение договора), никто не отменял.
Если бы у продавца не было бы гос. акта..., "тогда да, тогда конечно, даже скорее всего" (с).
 
Назад
Зверху Знизу