• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Констатирую факт что грибов ни в Ст.Салтове ни в Тишках нет:(
Мухоморчики да, полезли, вселяя надежду на более позднее появление более чего съестного.
attachment.jpg

Зато денек задался на славу, лесной хвойный запах как всегда дурманил голову, шашлычок тоже удался на славу, короче ждем теплых дождей.
 

Вкладення

  • IMG_1504-1.jpg
    IMG_1504-1.jpg
    198.9 КБ · Перегляди: 313
А кто знает вкус настоящего.
Последний раз ел его в Ялте 30 лет назад. Его мало выращивают и на всех желающих не хватит.
А вот несколько лет назад купил в Алуште и оказался жгучим. Так что все зависит от качества семян и совести продавца.

Точно. А совести у них уже давно ни у кого нет!
Я в Ялту всю жизнь с детства ездила - поэтому я знаю вкус настоящего красного лука)
 
Маска - запотевает)

Кухонный комбайн не знаю, не пробовала. Есть кухонный измельчитель тефалевский - вот все овощи хорошо измельчает, а лук резать - мне не нравится: он его как-то приминает и сок выделяется. Я люблю лучок тоненько долечками чтобы был в блюде)

в измельчителе кто в лес кто по дрова. и не кубиком и не дольками и не полукольцами, а как придется, что в кашу, что не домололось.
 
в измельчителе кто в лес кто по дрова. и не кубиком и не дольками и не полукольцами, а как придется, что в кашу, что не домололось.

Угу. На плов или в рагу - еще покатит. А, если хочешь что-то приличное приготовить - ручками, ручками - сама-сама-сама :D
 
Угу. На плов или в рагу - еще покатит. А, если хочешь что-то приличное приготовить - ручками, ручками - сама-сама-сама :D

а я покупаю мясо на котлеты в восторге и сразу там его перемалывают. а домой прихожу лук-то надо добавлять и тру его на тёрку-во где мучения организма))
 
а я покупаю мясо на котлеты в восторге и сразу там его перемалывают.
А мясорубка, перед перемалыванием, чистая?
Вот что я наблюдаю: Покупают люди мяско, приносят его молоть, его в ту мясорубку кидают, с нее вылазит пол кило непонятно чего, с непонятным временем нахождения в той мясорубке, а на место этого непонятного, в жерновах устраивается ваше мяско, и ждет следующего помола, до конца смены(это в лучшем случае)
Поэтому только сам, сам.
 
не гоните, красный в криме (нашем если шо...), сладкий и не жгучий
то лохи выращивают слишком близко и он переопыляется ветрами и земля не та - как мне говорила крымчанка в 2003 году, когда я наступил ей на больной мозоль и пытал, шоб выдала секрет.

но не поверил же! Купил настоящего и дал отцу на посадку, на сл. год жгучий шо наш и шариком становится.
так шо не сыктымте мозг, настоящий кримский того стоит, но тока в салат для блондинок.

з.ы. тока я не понимаю как можно откушивать сало или селёдочку под водочку и с этим говном за такие деньги, лучше нашего лучка, толком порезанного и спрыснутого уксусом нет ничего!

а я покупаю мясо на котлеты в восторге и сразу там его перемалывают. а домой прихожу лук-то надо добавлять и тру его на тёрку-во где мучения организма))

купи очки для плавания или маску

кто ж лук трёт на тёрку, он все основные витамины теряет:rolleyes:
 
а я покупаю мясо на котлеты в восторге и сразу там его перемалывают. а домой прихожу лук-то надо добавлять и тру его на тёрку-во где мучения организма))

Низззя! Ты просто не представляешь - что у них там в мясорубке! Мне, когда мясники рассказали, что они там перемалывают, и как они ее не моют :D

Я и раньше всегда сама перекручивала ( электромясорубка с хорошей мощностью выручает уже много лет) - и даже ручной буду крутить, не могу покупной фарш брать )

Я не про Восторг, если что. Вообще про мясо-магазины.
 
не гоните, красный в криме (нашем если шо...), сладкий и не жгучий
то лохи выращивают слишком близко и он переопыляется ветрами и земля не та - как мне говорила крымчанка в 2003 году, когда я наступил ей на больной мозоль и пытал, шоб выдала секрет.

но не поверил же! Купил настоящего и дал отцу на посадку, на сл. год жгучий шо наш и шариком становится.
так шо не сыктымте мозг, настоящий кримский того стоит, но тока в салат для блондинок.

з.ы. тока я не понимаю как можно откушивать сало или селёдочку под водочку и с этим говном за такие деньги, лучше нашего лучка, толком порезанного и спрыснутого уксусом нет ничего!



купи очки для плавания или маску

кто ж лук трёт на тёрку, он все основные витамины теряет:rolleyes:

а когда в мясорубке мелешь не теряет? Не знаю, котлеты получаются вкусные.
 
Есть еще белый сладкий лук, не хуже красного.

:угу: Стерлинг называется.

А я зимой покупала красный круглый, а не плоский. Больших размеров лук и он был сочный и сладкий без намека на жгучесть.

:угу: Ред барон называется.
 
Низззя! Ты просто не представляешь - что у них там в мясорубке! Мне, когда мясники рассказали, что они там перемалывают, и как они ее не моют :D

Я и раньше всегда сама перекручивала ( электромясорубка с хорошей мощностью выручает уже много лет) - и даже ручной буду крутить, не могу покупной фарш брать )

Я не про Восторг, если что. Вообще про мясо-магазины.

я не хочу рекламировать восторг, потому, что не люблю его особо, но мясорубка там на виду и как описывают никакого полкило непонятно чего не вылазит из мясорубки. Причем там постоянно очередь на помол.
 
Под савинцами тоже пусто как в танке.
 
:угу: Стерлинг называется.
:угу: Ред барон называется.
:клас:

Раз уж не по теме говорим, то в том же магазинчике продается редька зимой сверху зеленая и красная внутри, а еще продается сверху нежно зеленая, а внутри ярко-зеленая, оба этих сорта размеров с среднее яблоко и не имеют противного запаха редьки)

В этой теме вообще в основном умненькие мусчины.
 
:клас:

Раз уж не по теме говорим, то в том же магазинчике продается редька зимой сверху зеленая и красная внутри, а еще продается сверху нежно зеленая, а внутри ярко-зеленая, оба этих сорта размеров с среднее яблоко и не имеют противного запаха редьки)

Дайкон называется. Я его на даче выращиваю :) Только я красные сорта не очень люблю, белые предпочитаю.
 
Назад
Зверху Знизу