State of Decay - зомби выживание

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
State of Decay - зомби выживание

State of Decay от Майкрософт.
1374260611_4f56636ad1594b7280c976ef86fa9eff.jpg






Пока что есть только бетта, но вполне уже играбельная. Из минусов - корявая заточка под мышь и клаву. А так уже даже в бете вполне играбельна, и реально полностью соответствует жанру. Да, графику не завезли, но в плане атмосферу более чем. По сути задача выжить, собирая припасы, и спасая выживших. Благоустраивать базу, мочить зомби, гонять на авто. Все как всегда :D

airplane_1.jpg

car_1.jpg


maxresdefault.jpg

D04424105EB2FBC0FA64B18DDF5A1EB7B0925CF7
 
фото раздели пробелами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вики

я так понял она для одного , а будущие за как минимум кооперативным прохождением (имхо)
 
у него компа нет
 
NaV, ты хоть играешь в эти самые коопы? А то сложилось впечатление, что ты только и ждешь выхода таких игр, а когда огни выходят резко начинаешь ждать выхода следующих:)
у меня уже давно нет времени как раньше играть по 3-6 часов в день :(
потому я очень скрупулезно подхожу к выбору

например все игры где надо платить в течении самого процесса откидываю сразу
потом где намеки наджой тоже
и важный фактор что бы кто то из тутошних тоже играл
ну и еще пару факторов

из последних купленых сем , бф и код (вроде)
я бы сказал два фактора :)
 
я так понял она для одного , а будущие за как минимум кооперативным прохождением

Обещают на ПК допилить на четверых. Ну во всяком случае такое писали. Ну и мелочевку типа ДЛС, графику подвести чучка получше, и так далее. К НГ увидим. На данный момент есть потенциал, а там видно будет. Мелкософт все же не контора-однодневка. Авось не растянет выход на 100 лет
 
вот ссылка на годный русик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
- унылая концовка, сплошная линейка, фритуплея толкового нет, нормального развития персов и базы также нет, хотя в бетке задума вообще не плоха, и графически не плохо сделана, но сама база какая-то кастрированная, и мутная.. Хорошая задума, для бетки вполне, но вообще канеш уныло.

- Огнестрел вообще бесполезен. Вроде и глушаки, и идея хороша, но реально от него толку ноль. И дело не в прицеле. У меня прицел норм, хотя само прицеливание, как и игра - консолота убогая. В общем, думаю игра убога, ее консоль убила изначально. НАчиная от графики, и заканчивая управлением, развитием сюжета, возможностей игры, размеров карты, и так далее.

- Транспорт убог. Вроде и не плох, но как так - нельзя ничего перевозить. Бред. Да и сам транспорт не раскрыт. Нет ни грузовиков, ни апгрейда, ни домиков на колесах.

- База - ну нах оставлять старые аутпосты. Сама идея аутпостов мутная. Сфеерический кружок на карте, блин. Почему их менять нельзя?

- Взаимодействие между персами - убого. По сути они бесполезны и только мешают. Напарников по сути нет, есть куча дебилоидов, которые постоянно тупят, нервничают, хотят жрать, и влазят в говно. Ничем не запоминающиеся мешки с говном. Просто массовка от зомби не отличающаяся. Единственно выделившийся - это сержант, да и тот в конце себя подорвал. Священник ниачем, драммы ноль. Чтоб хоть как-то оживить сюжет - прибегают к тому, чтоб убивать перса. Уг кароч.
Проходить еще раз совсем не хо. Хоть и будет русик и релиз. Все эти косяки не поправят. Основная концепция понятна.

Хотелось бы видеть игру с нормальным мать его сюжетом. Не нужно никаких глобальных задач мир спасти. ДОстаточно...спасти свою семью. НУ и так далее. А тут сюжет убог, сплошное беганье между кричащими о помощи, или убийстве очередного зомби мешков с дерьмом.
Тягунов вызывать беспонт. Их потом бежать отбивать нужно, проще самому сходить. Профессии ради галочки. ДА вообще многое ради галочки. Экономики вообще нет. Она вроде как есть, типа мисия сьездить ченить обменять, но ее нет. Это тупая скриптованная миссия каждые 10 минут, которая ко второму часу3 игры уже просто заебала. И главное, чо там кто меняет не особо ясно. Ну в оббщем ресурсы, но вообще нах оно в таком виде всралось.

- Крафтинга нет. МАксимум что можно - прикрутить глушак.

- СОциальной составляющей нет. Только тупящие мешки с гвоном, выполняющие роль дружественной массовки нпс

- Постоянная смена персов заебует. Откровенно.

- Большое разнообразие оружия, но все оно говно единообразное по сути. Нет ничего лучше, чем просто тупо давить зомби

- строительство баррикад отсутствует. Как бы есть окошки заколотить, но это чисто для галочки. Даже это УГ просто пропадает после игровых суток. Хотя и сам смысл баррикад отсутствует.
 
Останнє редагування:
Арррррххх. Посмотрел вчера на ЭТО. Хватило минут на 15.

- вырвиглазная гамма
- какой-то мужик бегает за мной. Хто он хоть такой? Истории нет вообще.
- игровая механика... это...это... нет слов. Зомби поднимается с пола в три приёма (три кадра анимации). Плавность? не, не слышали.
Пнул зомби ногой - оторвалась голова.
Укусил зомби - ну и хер с ним. Убавилась только полоска жизни. Атмосферно, сцуко.

- разработчик microsoft game studio. Что ж раньше не сказали? Трешеделы, тысячный раз переиздающие halo.
Ну когда за тобой гониться толпа зомбей, разбираться что такое "А кеy+D-pad (<-)" нереально бесит.
 
не рискнул пока покупать по многим факторам , но вчера скачал и побегал с часок


дошел до церкви (хз можно ли дальше) построил там спальню, мастерскую

зачем столько людей не понятно , половина уставших
сам играю двумя , одну бабу убили (не ожидал , думал как то там восстановит ее, но нет навсегда сдохла)
зомби конечно тупые и неожиданно бегают как клоны , если бежит несколько то одновременно вся анимация срабатывает
прикола с забиванием окон не понял, точней понятно что пишет, но ни разу не понадобилось

миссии как и во всех играх , принеси да сходи

и конечно очень портит то что консольщина


___
забыл добавить
социальная составляющая это супер , редкое такое попадается , но блин ее проработка хромает

и еще на счет оружия
стрелял да, но лучше кувалды та что за 75 сдаеться нет оружия :)
всякий там напал и т.д. , хз за чем если мона отбежать сесть в машину и давить
 
я смотрел стримы с 7 days to die, прикольно сделано, крафтишь все, кооператив есть
офигенная идея
 
почитал про 7 дней , вроде норм , надо качать :)

ща создам тему , а сам опробую когда время будет
 
Поиграл пару дней, такое. Игровая физика - тотальный пиздец, графа - пиздец, огнестрел - пиздец, концовка - пиздец. Но весьма забавно было крошить ломом головы зомбакам, хотя и быстро надоело.
 
со всеми апдейтами и русиками все равно трешак. Забавный, с реальным потенциалом, но трешак. Графа меня не напрягает. МЕня напрягает сюжет, и убогая недопиляная реализация песочницы
 
со всеми апдейтами и русиками все равно трешак. Забавный, с реальным потенциалом, но трешак. Графа меня не напрягает. МЕня напрягает сюжет, и убогая недопиляная реализация песочницы

она делали акцент не на песочнице как таковой , а на психологическом аспекте

меня больше бесит что не дают времени , постоянно кто то происходит и надо бежать

до конца не дошел

понравилось что если твой "любимчик" погиб то с концами , жалко но зато по честному :)
 
меня больше бесит что не дают времени , постоянно кто то происходит и надо бежать
вот это меня тоже кумарило

понравилось что если твой "любимчик" погиб то с концами , жалко но зато по честному
я скидывал регулярно автосохранки отдельно. Правда теперь хз де они лежат. Раньше в самой игре лежали.

Ну и база нужна огроменная, чтобы можно было бы все апгрейды установить, было бы шикарно.
но такой я не нашел. Сама большая на складе во втором городе. П уму еще все аутпосты лепить во втором городе...так весь город моно отжать
 
вообще одна из лучше игр таких

ждем дополнения , на днях уже выйдет (обещают 28 )
 
На самом деле сюжет интересный

Да ладно, клише на клише сидит и клише погоняет.

Я, конечно, понимаю, что это бич многих зомбисурвайвалов, причем не только игр, но блин, в Дэд Райзинге хотя бы море фана было и сюжет был абсолютно вторичным, а тут кастрированная песочница помноженная на какие-то зачатки хардкорности, совершенно ненужной в этом жанре, да еще и в обертке общей кривизны. Был бы крутой сюжет - можно было все это и стерпеть. А так.

Хотя, свою порцию удовольствия я получил, но на второй день игра уже успела надоесть.
 
тока не удаляйте :)

ждем 28 числа
 
Назад
Зверху Знизу