Отказ от участкового педиатра

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 1974
Отказ от участкового педиатра

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможен ли официальный путь решения следующей проблемы.
Районная детская поликлиника имеет два педиатрических отделения. Поскольку после первых родов я первое время жила у родителей, то участковым у нас являлась нынешняя зав. первым педиатр. отделением.
После переезда (ребенку на тот момент исполнилось 8 мес.) мы предупредили ее, что переезжаем, но лечиться будем у нее, а вызывать, при необходимости, будем на мамин адрес (брали такси и ехали к бабушке болеть). Территориально по новому адресу мы относимся к той же поликлинике, но уже ко второму педиатр. отделению.
И не было печали, пока не родился второй малыш и не явилась местная участковая.
Граждане! Этому динозавру (а ей не то что на пенсии, а, прости Господи, на кладбище прогулы ставят:eek:) я своего ребенка не доверю, будь она последним врачом планеты. Местные мамочки ее к новорожденным и на порог дома не пускают.
Так вот, суть вопроса: есть ли у меня законные основания просить педиатра моей старшей дочери "взять" еще и малого?
Знаю, что некоторые мамочки на районе смогли даже в другую поликлинику "перевестись".
 
Пишите Гепе! Мол, наша медицина в ужасающем состоянии! Затем, голосуйте за него. Покращення Вашого життя видчуете вже сёгодни.
 
Ну, если так только, то, может, просто позвонить? Телефончиком он население обеспечил. Так что, "набираем номерок...")))
 
Не берет((( Занят, видать. Эх, а я уже и на крышу дырявую пожаловаться хотела.А то как дождь, так лужи в подъезде стоят по колено!
 
тю, та ходите к врачу из другого отделения, просто 10-20 грн за прием давайте и будет она вас вести с удовольствием.
 
тю, та ходите к врачу из другого отделения, просто 10-20 грн за прием давайте и будет она вас вести с удовольствием.

полностью согласна, мы своего участкового педиатра даже в лицо не знаем, а ей и мороки меньше
 
Не берет((( Занят, видать. Эх, а я уже и на крышу дырявую пожаловаться хотела.А то как дождь, так лужи в подъезде стоят по колено!
уважаемая, не слушайте советы политизированных ч(м)удаков!
В общем все гораздо проще, идете и договариваетесь с той же заведующей пед. отделения , у которой наблюдаете первого ребенка, можно написать так же заявление на имя главврача с просьбой наблюдаться у конкретного педиатра (если не по месту прописки) и если врач, которого вы избрали для себя не против, то дело решается положительно и без проблем.
 
если устраивает сама поликлиника, подойдите в свободное от очередей время к педиатру с хорошей по-Вашему/других мамаш отзывам репутацией и переговорите по существу вопроса, если врач норм. все будет ок.
 
Назад
Зверху Знизу