Дружба в "треугольнике"?

lavaget сказав(ла):
знаешь, то что мир не черно-белый - понятно. но в 90% случаев этот серый цвет служит маскировкой для черного.
Ну, изменил, жизнь такая... Ну украл, так все ж крадут. Ну убил, так вон и сосед же...

Красть, давать взятки и изменять, быть гомосексуалистом стало НОРМОЙ жизни. тебя это не пугает? что будет завтра? Пока еще насилие и убийство не норма. но с такими темпами быстро станут....

Ох. Лавыч... читаю тебя и вспоминается - "гвозди бы делать из этих людей не было б в мире прочнее гвоздей" ;) :-)
Давай-ка вернемся к этому разговору после того как жизнь тебя немножечко фэйсом об асфальт повозит ;) Вот если ты тогда сможешь ни на йоту не отступить от своих принципов - тогда и поговорим ;)
Открой свое дело - без взяток. Не бери взяток- если даже они нужны будут на лекарство. Не укради, если твои дети (не дай бог!)будут подыхать с голоду. Не убий, если (не дай бог!) террорист уничтожит близких тебе людей. И брезгливо оттолкни гомика даже если тот гомик исренне протянет руку помощи в трудную тебе минуту. Ну что готов шагать по жизни размахивая шашкой?
 
> потому что умею управлять чувствами того, кто со мной рядом

о как интересно. т.е. мы волевой рукой берем и правим чувства другого в нужное русло. Хорошая фраза, в сочетании с репликой "если вопрос о детях встанет остро - разойдемся", она позволяет делать некоторые выводы о вашем муже.

впрочем, да. тема не об этом.

Подведем итог. Все люди разные. Ну и х... с ними всеми. Пусть каждый живет как хочет. Но если кто на мое позарится, виноват сам будет.
 
Могу тоже привести пример, который довелось наблюдать в жизни - гулена-жена, мягко говоря , в прошлом девица легкого поведения, когда ее муж тяжело заболе буквально вытащила его с того света. А еще бывают семьи, вполне внешен-благополучные и порядочные, в которых один из супругов предает другого в трудную минуту. Ты ведь не станешь огульно отрицать вероятность подобного?

Конечно огульно не стану. Уверен что такое бывает. Сам видел прекрасного человека, выросшего в семье рецидивиста. Но не станешь же ты отрицать, что это скорее исключения, подчеркивающие правило?
 
Ага, Капри, полностью солидарна, а на счет того, что тема не об этом, так вы продолжайте, оч интетесрно было бы услышать Ваши доводы (и че эт я на Вы перешла?), тем более что тема все равно ушла в сторону
 
poni сказав(ла):
А на счет секса без любви...
Так это вообще отдельный вопрос. Потому что понимание любви у каждого свое и простым увлечением можно прикрыться, обмануть себя, а потом расхлебывать, это если для тебя так важны эти понятия. Я не отношусь к сексу столь трепетно. Это то же что и еда, то же что и сон и не принципиально есть любовь при это или нет. Сразу скажу, что сейчас не буду заниматься с кем попало сексом, у меня есть любимый и ему было бы больн если бы я это делала. раньше могла себе позволить что-то в этом роде, но ни за одного партнера не было стыдно. да, порой не было любви, но симпатия была, было увлечение, а потом оказывалось, что за этим увлечением пустота, но это только ПОТОМ, так что ж теперь, казнить меня и назвать блядью? А, Лава, скажи прямо?
А скажи прямо, вот у тебя есть любимый. Если бы ты могла повернуть время вспять, прожить жизнь с тем жизненным опытом, что есть у тебя сейчас, не поддаваясь на провокации, отличая мелочи от главного, зная, что и любовь у тебя будет... короче, вела бы ты себя так, как вела? Уверена? Тебе не жалко тех ошибок что ты делала в молодости? Если ты не раскаиваешься, то прости, отвечу да. Если ты считаешь что тогда это было не правильно, тогда отвечу нет. Хотя как бы я не ответил, кто я такой чтобы судить? Человек слаб, а женщина слаба вдвойне. Жаль что жизнь такая. Мы сами делаем ее серой. :(
 
Не раскаиваюсь, кем бы ты меня не назвал. И потому не раскаиваюсь, что именно поэтому всетретила его, и он меня ТАКУЮ полюбил, с ЭТИМ опытом, а не конфетно-шоколадную такую уси-пуси девочку-девственницу!!! И я не про серое, я про то, что маса полутонов в жизнь, что это борьба света и тени, а не шкура зебры.
 
Capricorn сказав(ла):
>
Подведем итог. Все люди разные. Ну и х... с ними всеми. Пусть каждый живет как хочет.

уффф! Ну наконец-ТА! :) я бы еще дополнина это фразу уточнением - ЕСЛИ эта его(ее) жизнь не причиняет ущерб другим!

Но если кто на мое позарится, виноват сам будет.

Почти так. Но немножко по другому - "если кто-то на мое позарится - я спрошу ПОЧЕМУ это произошло. Поскольку это "мое" живой человек и что-то значиЦА внутри наших взаимоотношений не достает;)

Вобщем, как говорилось в известной пьесе - "Живи сам и не мешай жить другим!"
Шампанское в студию! :пиво: :пиво: :пиво:
 
poni сказав(ла):
Ага, Капри, полностью солидарна, а на счет того, что тема не об этом, так вы продолжайте, оч интетесрно было бы услышать Ваши доводы (и че эт я на Вы перешла?), тем более что тема все равно ушла в сторону
Пони :) Сколько нового ты о себе самой узнала благодаря Капри? ;)
 
lavaget сказав(ла):
Конечно огульно не стану. Уверен что такое бывает. Сам видел прекрасного человека, выросшего в семье рецидивиста. Но не станешь же ты отрицать, что это скорее исключения, подчеркивающие правило?

Лавагет:) Вот честно - ну ни как не вывела еще для себя единое ПРАВИЛО семейного счастья ;) Хоть и прибываю в счастливом (тьфу-тьфу-тьфу) браке.
Куда ни глянь - одни сплошные исключения. :) Иногда кажется и человека и сто лет знаешь и семья у него (нее) хорошая, а он(она) такой вдруг фортель выкинет, что глаза оказываются в райне лба, а челюсть отвисает до туфлей. Может потому что мой мир не черно-белый?
 
Почти так. Но немножко по другому - "если кто-то на мое позарится - я спрошу ПОЧЕМУ это произошло. Поскольку это "мое" живой человек и что-то значиЦА внутри наших взаимоотношений не достает

не уступлю :)
Когда внутри взимоотношений не достает что-то это обсуждается в узком семейном кругу и потом либо кто-то меняется либо кто-то смиряется с тем что это особенность данного индивидума которую не изменить либо расходятся.

Но когда я прихожу внезапно домой и застаю жену с любовником, мне поздно будет объяснять, что я оказывается сам виноват в случившемся. Я готов отсидеть за последствия этой внезапной встречи.

> Сколько нового ты о себе самой узнала благодаря Капри?
о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух :))
 
Коломбина сказав(ла):
Давай-ка вернемся к этому разговору после того как жизнь тебя немножечко фэйсом об асфальт повозит ;) Вот если ты тогда сможешь ни на йоту не отступить от своих принципов - тогда и поговорим ;)
а с чего ты взяла что меня жизнь не била? или с чего ты взяла что я тепличное чмо? я был и в треугольнике, когда она была замужем, и соблазнял на один раз девушек, и закон переступал и легкий драгс пробовал, алкоголиком был. кстати, я не гомофоб. :) я гетеросексуал :).
Так вот. Я сделал выводы, перестал делать себе поблажки. Пойми, то что дети подыхают с голоду, это 90% из-за того, что РАНЬШЕ, ты пинал и околачивал. :) теперь ты вынужден воровать, но винават ТЫ. Понимаешь? Можно спустить планку, и говорить Обстоятельство, а можно работать Сейчас, много требовать от себя и других Сейчас, и не будет больно Потом. Сейчас я сделаю поблажку своему члену, завтра - надо будет думать или о браке с нелюбимой или об аборте. Сегодня я создам треугольник, завтра послужу причиной разбитых судеб. Сегодня не буду работать, завтра буду вынужден воровать. А дело без взяток у нас не откроешь из-за людей, опустивших планку. "все берут..." Жить по совести и по правилам намного сложнее, чем мухлюя и плюя на правила. Но кто-то же должен жить так, иначе что это за жизнь будет?

Ну что готов шагать по жизни размахивая шашкой?
а может пойти и убить чтобы детям купить новый мерс? может стоять возле школы и подлавливать школьников чтоб совратить? И все время оправдывать себя?
 
Capricorn сказав(ла):
не уступлю :)
Когда внутри взимоотношений не достает что-то это обсуждается в узком семейном кругу и потом либо кто-то меняется либо кто-то смиряется с тем что это особенность данного индивидума которую не изменить либо расходятся.

Но когда я прихожу внезапно домой и застаю жену с любовником, мне поздно будет объяснять, что я оказывается сам виноват в случившемся. Я готов отсидеть за последствия этой внезапной встречи.

>
Если придя домой ты застал жену с любовником - значит трещина назревала в отношениях ДАВНО. Как грится - позно пить боржоми, когда печень полетела :) И если ты увидешь любовную сцену в собстенном супружеском ложе - это уже и будет нарушением ТВОИХ прав и посягателстовм на ТВОЮ свободу и достоинство. Ну о послествиях таких сценок луше и не фантазировать :)
 
lavaget сказав(ла):
Так вот. Я сделал выводы, перестал делать себе поблажки.

Лавгет, ты сильный. Уважаю. Честно. Не у каждого получается таким быть.

Понимаешь? Можно спустить планку, и говорить Обстоятельство, а можно работать Сейчас, много требовать от себя и других Сейчас, и не будет больно Потом.
Поверь, бывают ТАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСВА, что ломают оч сильных личностей.

а может пойти и убить чтобы детям купить новый мерс? может стоять возле школы и подлавливать школьников чтоб совратить? И все время оправдывать себя?

Минутку! Я говорила о тех случаях, когда человек может оказаться прижатым к стенке, а не о том когда "жемчуг мелкий".
 
Каприкорн и Лавгет! Хочу сказать вам, что несмотря на разносторнность наших мнений, мне было очень интресно с вами поговорить. До завтра:)
 
Коломбина сказав(ла):
Если придя домой ты застал жену с любовником - значит трещина назревала в отношениях ДАВНО. Как грится - позно пить боржоми, когда печень полетела :) И если ты увидешь любовную сцену в собстенном супружеском ложе - это уже и будет нарушением ТВОИХ прав и посягателстовм на ТВОЮ свободу и достоинство. Ну о послествиях таких сценок луше и не фантазировать :)

это называется не трещина, а предательство. если женщина разлюбила, пусть так и скажет. и решите что делать. пусть уходит, например. трещину надо выявлять и ликвидировать. вместе. на то и семья.

или ты считаешь, что измена это выход? что если появилась трещина, ее можно залечить изменой?
ИМХО это опущенная планка, блядство прикрытое отмазкой "трещина, отношения". Не любишь - уходи от него. Скажи "Я тебя разлюбила. я полюбила другого". И иди к другому, спи с ним. Или ищи того, кого полюбишь. Это и правильно и честно. Ладно. Все равно мои взгляды никто не разделяет. Это грустно. Делайте что хотите. Ваше право. Только потом на обстоятельства не жалуйтесь и не пишите психологам "Что же мне делать????".
 
Capricorn сказав(ла):
И еще: следуя вашей логике.
Если я знаю хотя бы одну женщину изменявшую своему мужу (а я знаю и не одну), то все женщины изменяют.

Просто на минуту представьте, что ваш муж уверен, что вы ему изменяете, на основании того, что жена его друга изменяет ему. Более того, он и сам это делает, только потому что уверен что вы изменяете. И никакие ваши уверения о том, что вы белая и пушистая на это неповлияют. Все бабы - бляди! и точка тут. Приятно?

Да вас жизнь испортила. Процент мужчин которые вам попадались по жизни и изменяли был больше, процента нормальных мужиков. Из чего вы сделали вывод что 100% мужиков такие. И теперь не доверяете никому. И живете в постоянном страхе, что вас предадут. А что бы этого не случилось или было не так больно, предаете первыми.

Хотешь изменить мир? Начни с себя.
Каприкорн, ППКС. Больше всего на свете боюсь измены. И три раза изменяла первая. Вот такой парадокс.
Темка напряжная, скажу прямо. Тяжеловато читается. Глупо как-то. Пытаться связать любовь и измену. Много написала, но все стерла. Можно каждый отдельно взятый случай долго обсуждать. Но сути это не меняет. Бабы-бляди, мужики-козлы... Все пытаются напрягать друг друга, навязать своё мнение, подтесать человека под себя... А мы-какие мы? Тоже сплошное непостоянство. Вернее, постоянность непостоянства. Понедельник-я так устала от всего этого... Хочется тихой гавани. Семьи и ребенка. Вторник-хочется забросить личную жизнь в чулан, рвать и метать на работе, делать карьеру. Среда- всё к черту, пусть унижает, только будет рядом. Четверг- да пошел к черту, идиот. Пятница- а вон тот контролер на первом этаже очччень сексапильный, да и недвусмысленно весьма смотрит. Суббота- работу к такой-то матери, мужиков к такой же бабушке, ванна, свечи, телевизор. Воскресенье- жизнь прекрасна, всех люблю, его люблю, друзей люблю, они меня любят-короче, сплошная любовь. Вечер в воскресенье. На часах 00:00. Сигарета и кофе. Наедине с собой. Позади прошедшая неделя, впереди будущая. Отмеряю жизнь неделями, одна похожа на другую. Вопросительно смотрю на лезвие ножа. Оно молчит. Нет, это удел слабых.
00:01. Ну вот, и снова понедельник!
 
И ещё. Если есть любовь, нахрен не нужна будет измена. Сидим в машине, целуемся. Вариант называется клин клином. Хуевый вариант, скажу прямо. Лучше будь один, чем вместе с кем попало.. - Хайям. Звонит телефон. Он. Вылетаю из машины как ошпаренная, и убегаю. Клин с недоумением смотрит вслед. Это я краем глаза успеваю увидеть. И себя со стороны. Фу, бред. Это ж подло. По отношению к себе. Как бы ни было плохо, чего бы ни боялся в отношениях- надо или разорвать их окончательно, или не врать. Никому. И себе врать не надо.
 
Уфф… Ну и темку вы подняли…
Позвольте и мне вставить свои пять копеек.
Касательно первого поста Коломбины:
Мне кажется, что мужчины больше собственники, чем женщины, и поэтому вариант М-Ж-М многим мужчинам не приемлем (разве что женщина – любовница для обоих не от слова «любовь», и мужчины не имеют серъезных намерений относительно женщины). Женщины же к варианту Ж-М-Ж будут более лояльны, если будут выполняться два условия: равноправие влияний по векторам Ж->М, М<-Ж, и одинаковое внимание (чувства) мужчины к обеим.
Благодяря фразе «Я бы с ней даже подружиться могла. Я ведь на ее место не претендую» для возможности дружбы между женщинами должно выполнятся следующие условия:
- жена, чувствуя, что их любовь со временем «тает» и возможен уход мужа к другой (т.к. большинство женщин стремятся создать свою семью), решится на такую жертву во благо сохранения домашнего очага.
- в отношениях мужа и жены должно оставаться взаимопонимание и взаимоуважение
- отсутствие сильных ущемлений интересов жены со стороны другой женщины.

Такой расклад вполне может быть, тем более если оглядываться на консервативный взгляд отношений, где прав у мужчин больше, чем у женщин. Теперь мой взляд на направление, куда отклонилась данная тема.

Сейчас же мы наблюдаем тенденцию в демократизации прав и свобод полов. Женщины, видя, как «мельчают мужички», стали отстаивать свои права быть сильными и независимыми и равноправно конкурировать в отраслях, где «принято» быть только мужчинам. Почему сейчас, а не раньше? Все благодаря демократии ведущих цивилизованных держав мира. Стало популярно продвигать так называемые «гендерные отношения».

Вот посидел я за сигареткой – и все стало на свои места. Дошло, откуда ноги растут :). От благ цивилизации. Раньше как было? Вышел мужчина из пещеры, где оставил женщину и детей, убил мамонта – накормил семью. Не убил – «семья» погибла от голода. Естественно, тогда каждая женщина оценивала мужчину только по физической силе – фактору, не дающему умереть с голоду. Когда стало возможным НАКОПЛЕНИЕ всяких ценностей (излишков урожая, позже денег), то даже мужчина, не обладая физической силой и здоровьем, мог прокормить себя и свою семью. Появилось оружие как и обычное, так и интеллектуальное. Теперь можно было, не марая рук о «шкуру мамонта», довольствоваться теплым очагом и сочным мясом (князья, цари, короли, принцы, президенты …). Естественно, власть могла передаваться и немочным дебилам-сынкам. Расцветало человеческое паразитирование. Мужчина уже не обязательно должен был быть сильным физически. Все больше росла пропасть между зароботком физической силой и интеллектуальным трудом (особенно поддерживаемым армией). И все меньше становилось накоплений у людей, занимавшихся физическим трудом. Все труднее стало обычным людям жить достойно. Акцент успешной жизни сместился с физического труда в сторону власти и денег. Вот откуда пошло «мельчание мужичков». Теперь на «коне» могли появиться и женщины благодаря интеллекту (ораторство – политики, наука и т.д). Благодяря техническому развитию мира мужской труд мог замениться на женский. Но все еще оставался крепким «миф» о незаменимости мужчины и естественно, мужчины этим пользовались, опираясь на устоявшиеся традиции. Но тут пришла демократия и гендер…

Плохо это или хорошо? Я считаю – равноправию должно быть место. Только чтобы его не использовали в грязных политтехнологиях, как религию в бизнесе. Полицейского, обнаружившего у негра наркотики, обвинили в расизме???. Не видать тебе рая, если не уплатишь десятину??? Увидеть женщину, добывающую уголь в шахте или рожающего мужчину??? Нельзя перегибать палку. Хотя завтра все может быть…

ЗЫ: Прошу простить меня за реферативный тон, так уж мысли легли.
 
Overdose сказав(ла):
Каприкорн, ППКС. Больше всего на свете боюсь измены. И три раза изменяла первая. Вот такой парадокс.
Темка напряжная, скажу прямо. Тяжеловато читается. Глупо как-то. Пытаться связать любовь и измену. Много написала, но все стерла. Можно каждый отдельно взятый случай долго обсуждать. Но сути это не меняет. Бабы-бляди, мужики-козлы... Все пытаются напрягать друг друга, навязать своё мнение, подтесать человека под себя... А мы-какие мы? Тоже сплошное непостоянство. Вернее, постоянность непостоянства. Понедельник-я так устала от всего этого... Хочется тихой гавани. Семьи и ребенка. Вторник-хочется забросить личную жизнь в чулан, рвать и метать на работе, делать карьеру. Среда- всё к черту, пусть унижает, только будет рядом. Четверг- да пошел к черту, идиот. Пятница- а вон тот контролер на первом этаже очччень сексапильный, да и недвусмысленно весьма смотрит. Суббота- работу к такой-то матери, мужиков к такой же бабушке, ванна, свечи, телевизор. Воскресенье- жизнь прекрасна, всех люблю, его люблю, друзей люблю, они меня любят-короче, сплошная любовь. Вечер в воскресенье. На часах 00:00. Сигарета и кофе. Наедине с собой. Позади прошедшая неделя, впереди будущая. Отмеряю жизнь неделями, одна похожа на другую. Вопросительно смотрю на лезвие ножа. Оно молчит. Нет, это удел слабых.
00:01. Ну вот, и снова понедельник!

О. То, о чем я говорил все эти годы :) Так примерно и есть. У мужчин, в общем, тоже. Не в такой степени, конечно, но метания присутствуют. В общем, сделаем мир лучше. Начнем с себя.
P.S.
Что мне в тебе нравится, Юлька, так это откровенность и честность. (Ну и прическа у тебя классная ;) )
 
И ещё. Если есть любовь, нахрен не нужна будет измена. Сидим в машине, целуемся. Вариант называется клин клином. Хуевый вариант, скажу прямо. Лучше будь один, чем вместе с кем попало.. - Хайям. Звонит телефон. Он. Вылетаю из машины как ошпаренная, и убегаю. Клин с недоумением смотрит вслед. Это я краем глаза успеваю увидеть. И себя со стороны. Фу, бред. Это ж подло. По отношению к себе. Как бы ни было плохо, чего бы ни боялся в отношениях- надо или разорвать их окончательно, или не врать. Никому. И себе врать не надо.
Вот оно. То, о чем я говорил все эти годы! :):) Четыре тезиса выделил - я их ору все время тут, аж охрип. :):) Ура, что или я был услышан, или в команде женщин кто-то думает как и я :)
 
Назад
Зверху Знизу