Оккультизм Майдана

Сами слова в хаотическом порядке, но по правилам языка будут нести информацию? А рисунки, схемы и таблицы в хаотическом порядке начертания будут нести информацию?
А откуда вы уже взяли хаотичный порядок? Вы что-то там себе, я так смотрю, придумываете.

Давайте вернемся к теме - что там ТС хотел объяснить?
Тема не БФ, флуд в разделе оккультизм не запрещен. Не дергайтесь, лучше спокойнее себя ведите.
 
И какая радость в вашем деянии, если его никто не разумеет, как и цели, которые вы ставите перед собой.
о! вот поэтому вы не оккультист! Потому что вам это неведомо :D И не станете им никогда :D

Логотип нашего клуба это красный треугольник с восклицательным знаком. На него тут нажимают всякий раз, когда какой-то залетный фраер начинает себя плохо вести, а в разделе это запрещено.
:D :D

Кстати, метафизика - это не поиск глубинного смысла.
матафизика - это и не оккультизм :увага:
 
Глубинным смыслом философы никогда не занимались. Их просто путают с теологами.
А как быть с религиозной философией тогда? А как быть с философией, которая неотдельна была, в античные времена (а так же на протяжении многих столетий в Индии, Китае), от теологии? Вы, дружок, похоже не понимаете о чем вообще говорите. Какая отметка у вас по философии была? Я вот, помню, курсовую даже писал по индийской религиозной философии.
 
Там в предложении моем не содержится объект "такие вещи". Его там просто нет и потому построение вашего предложения бессмысленно в принципе. Это должно быть вам понятно, если вы хоть как то учили правила формирования предложений.
Послушайте, любезный, вот вы мне сперва скажите, я настаиваю! Что бы рассуждать о формировании предложений, вы филологическое образование имеете? Удосужились его получить? Или вы так - "сбоку припека", где-то слышали умные слова, смысл которых до вас вообще трудно доходит? И решили их в беседе, как последний козырь умирающего игрока в пасьянс - выкинуть?
Мой посыл вам - очень понятен. Он звучит так: "Что бы рассуждать о самом вопросе наличия или отсутствия в мире (окружающем нас с вами, объективном мире) скрытых (тайных для профанов) знаний - вам нужно быть хотя бы поверхностно с этим вопросом знакомым человеком. А вы даже отдаленно такого человека не напоминаете.
Стало быть, проверьте свое зрение:
SkGh7DPBVl4oO2foJ3ZjG_f7S7xJUkU_uaQi09S9JZQCspt2k1.jpg
 
Здравствуйте! Философия, соединенная с религией и есть теология.
Неумное и недоказанное суждение вырванное из вашего повседневного размышления о природе реальности, которое у вас, по всей видимости, проходит в утренние и в вечерние часы при тех немногих моментах, когда вы можете релаксировать приятным для вас способом.
Вы, стало быть, хотите сменить традиционную классификацию различных философских школ, принятую в такой науке, как история философии, да? Хотите религиозную философию оттуда выкинуть, заявив, что это теология? Индийскую философию выкидываем? Бердяева выкидываем? Схоластику вообще на костре сжечь?
Сударь, вы конечно вольны высказываться как угодно, но это откровенные глупости в стиле вот этого, хорошо известного самым широким массам персонажа:
1309109761_p12_4883.jpg

Может воздержитесь?

И можно я вас буду игнорить, если вы будете писать не по теме. Для такого есть личка. А если по ВАшему ВАш оппонент невежественный глупец - то не стоит вообще вести с ним беседу, как и облагоразумивать!
Ну почему же, вы запрещаете мне вести с вами беседу или просто убегаете от нее под неблаговидным предлогом? Ответьте мне, я настаиваю. Я конечно не буду против... Но поймите, я тогда буду смотреть на вас сверху вниз. Как смотрит победитель на проигравшего, рискую возгордиться. Неужели вы меня испугались?

Я спрашивал будут ли они в таком порядке нести информацию. Тип порядка - хаотический.
Что для вас - хаотично, для людей знающих - может обрести порядок.

Вам видимо просто нравятся жаркие дискуссии с отстаиванием своего личного мнения.
Я жаркий человек. Я не скрываю.
 
Останнє редагування:
А по филологии вот вам пояснение.
Дорогой мой, вы явно не соображаете, о чем говорите. Я сказал "филологическое образование", а оно как известно:
По официальной номенклатуре, принятой в СССР и России, лингвистика (языкознание) включается в состав «филологических наук», поэтому более общим именованием для лингвистов и представителей смежных дисциплин (литературоведов, фольклористов, филологов в узком смысле) нередко выступает «фило́лог».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лингвист
Термин "филологическое образование" является общим. Согласно принятым вокруг нас образовательным стандартам, он охватывает целый список различных профессий. Могу конечно ошибаться в вопросе достоверности этой информации для Украины, но сомневаюсь. Скорее всего система тут та же. И термины в образовании - те же. И вы их не знаете. :незнаю:
Но лезете. Зачем?

Вы еще про знание мною китайской кухни упомните, а то вдруг без него - мои аргументы совсем никчемные!
Беретесь рассуждать о вопросе построения предложений - докажите свою компетентность.

Вижу Ihtis пошло обычное неприкрытое хамство. В игнор!
Все. Для меня вы теперь проигравший оппонент. И вам никогда не взять реванш. Я вам гарантирую это!
 
Оккультизм - это закрытые знания, практики далеки от политики, и не связывают одно с другим. Очень недальновидно пытаться соединить не соединяемое. Это как пытаться получить от гамаш ответ на вопрос который час.

Ты ошибаешься. Обретения источника власти всегда было тесно переплетено с оккультными знаниями. Иначе и быть не может.

Самый лучший раб тот, кто не подозревает что он раб. Кто не видит свои оковы.
Большинство людей на словах не верят в Бога. Не верят в магию. Не верят в нематериальное. А все эти битвы "экстрасенсов", объявления многочисленных гадалок и ясновидящих в газетах, и на ТВ - лишь делают приверженцев эзотереки и оккультизма нелепыми дурачками в глазах "нормальных", "современных" людей.

Но власть это насилие.
Насилие это жертвы.
Жрецы, те кто приносит жертву, никуда не исчезли.
Раньше, в былые времена, какой-нибудь гаруспик приносил в жертву овцу и гадал на её печени.
А теперь, совсем недавно, жертва это уже миллионы людей убитые в концлагерях.
 
Ты ошибаешься. Обретения источника власти всегда было тесно переплетено с оккультными знаниями. Иначе и быть не может.

Самый лучший раб тот, кто не подозревает что он раб. Кто не видит свои оковы.
Большинство людей на словах не верят в Бога. Не верят в магию. Не верят в нематериальное. А все эти битвы "экстрасенсов", объявления многочисленных гадалок и ясновидящих в газетах, и на ТВ - лишь делают приверженцев эзотереки и оккультизма в их глазах нелепыми дурачками.

Но власть это насилие.
Насилие это жертвы.
Жрецы, те кто приносит жертву, никуда не исчезли.
Раньше, в былые времена, гаруспик приносил в жертву какую-нибудь овцу и гадал на её печени.
А теперь, совсем недавно, жертва это уже миллионы людей убитые в концлагерях.
Жидорептилоиды требуют крови.
 
Ты ошибаешься. Обретения источника власти всегда было тесно переплетено с оккультными знаниями. Иначе и быть не может.



Самый лучший раб тот, кто не подозревает что он раб. Кто не видит свои оковы.

Большинство людей на словах не верят в Бога. Не верят в магию. Не верят в нематериальное. А все эти битвы "экстрасенсов", объявления многочисленных гадалок и ясновидящих в газетах, и на ТВ - лишь делают приверженцев эзотереки и оккультизма в их глазах нелепыми дурачками.



Но власть это насилие.

Насилие это жертвы.

Жрецы, те кто приносит жертву, никуда не исчезли.

Раньше, в былые времена, гаруспик приносил в жертву какую-нибудь овцу и гадал на её печени.

А теперь, совсем недавно, жертва это уже миллионы людей убитые в концлагерях.


Какая-то у тебя примитивная философия, в твоем мире обязательно наличие рабов? Но причем тут оккультизм? Или перечитал книг про тайные заговоры, или просто ищешь то, чего нет.
Нет, оккультные знания не дают власти, это примитивное представление о знаниях как таковых. Власть тесно связана с тщеславием, а это уже в свою очередь порождает насилие. Но оккультные знания открываются далеко не всем :) поэтому такие любители за счет этих знаний стать богатыми, знаменитыми или получить власть - жертвы своих собственных грехов и низменных желаний, а следовательно рано или поздно кончают. Вы утопист, а утописты всегда слишком сосредоточены на чем-то одном
 
Пусть ТС ответит на этот вопрос. Хотя ответ и так ясен. Я лишь могу сказать, что для тех, кто не в курсе как поступать в мире - любой поступок предпочтителен бездействию.


Он твой раб? :D делает что ты прикажешь?
 
Жидорептилоиды требуют крови.

Твой аватар это иудейская хамса? Или символ связан с Танит, которой финикийцы приносили в жертву детей?

amina_foreva сказав(ла):
Какая-то у тебя примитивная философия, в твоем мире обязательно наличие рабов? Но причем тут оккультизм? Или перечитал книг про тайные заговоры, или просто ищешь то, чего нет.
Нет, оккультные знания не дают власти, это примитивное представление о знаниях как таковых. Власть тесно связана с тщеславием, а это уже в свою очередь порождает насилие. Но оккультные знания открываются далеко не всем поэтому такие любители за счет этих знаний стать богатыми, знаменитыми или получить власть - жертвы своих собственных грехов и низменных желаний, а следовательно рано или поздно кончают. Вы утопист, а утописты всегда слишком сосредоточены на чем-то одном

На самом деле то что кажется сложным, зачастую просто.

Речь о политической власти, т.е. власти одной группы (класса, сословия) над другим.
Ничего не изменилось.
Были и есть патриции. Были и есть плебеи. Были и есть рабы.
Да.
Усложнилась лишь система.

А тщеславие - больше подходит для обсуждение мотивов получения власти для отдельной личности.

И знания не дают власти? Ты просто не подумала.
Приведу пример. У тебя есть что-то, что ты скрываешь от посторонних. Кто-то узнал твой секрет. Если он захочет, ты будешь делать то, что он скажет, ради того чтобы этот секрет не узнали все. Теперь он имеет власть над тобой

Этот секрет он мог узнать естественным путем (случайно/специально подслушал/увидел).

Но есть вещи которые невозможно узнать естественным путем. А он знает. Это и есть власть полученная через оккультизм.
 
Знак, конечно. Что-то типа авгурии - предсказания по полету птиц. Черный ворон, в данном контексте, россия (страна-террорист), естессно. А вот чайка -... шоб не Европа оказалась. :(
 
Назад
Зверху Знизу